Древние фолианты на халяву.

kiber4

Участник
Дней с нами
3.315
Розыгрыши
0
Сообщения
33
Репутация
5
Реакции
47
В общем, библиотеки Москвы ежегодно списывают книги (и затем их уничтожают), в этом году "согласно Приказу Министерства культуры Российской Федерации от 02.02.2017 г. № 115 "О внесении изменений в Порядок учета документов, входящих в состав библиотечного фонда" библиотеки не будут уничтожать списанные книги или сдавать в макулатуру, как требовалось прежде, а смогут передавать их москвичам и всем желающим."
Для того, чтобы получить литературу требуется всего лишь выбрать книги на сайте, зарегистрироваться и спустя 1-2 дня на почту придет подтверждение заказа (его номер, список книг и адрес библиотеки). Отличный момент для тех, кто решил собрать свою домашнюю библиотеку или прото хочет добыть бумажный экземпляр какой-либо ныне не издающейся литературы. Состояние книг (не смотря на их зачастую почтенный возраст) весьма не плохое. Есть один нюанс - может случиться так, что забронированную книгу уже выдали ранее. В принципе можно абузить - 10 книг в сутки на аккаунт.
 
я думал от них не избавляются ...
какойже я наивный пездюк


...
а ок
норм книги для печек
 
  • Like
Реакции: Hulio
21 блеать век,у них все мукулатура валяется!!
 
после электронных на бумажные смотришь, как на бумагу в туалете
 
  • Like
Реакции: kachmandos
Вах! Спасибо за тему.
 
На самом деле, отличная тема. В электронном виде книги вообще не воспринимаю, они должны быть только бумажными, их нужно чувствовать.
полностью согласен.
Спасибо за тему, очень полезно. Как раз столкнулся с проблемой , что мне нечего почитать дома. Удобно, что на сайте можно выбрать тематику , ближайшие библиотеки.
Обшарил те, что рядом, отложил, пойду чекать другие
 
Эх жаль не из Москвы( Отправляли бы хоть по почте тогда, для других городов
 
Я думал тут шота из древних свитков в стим раздают
а це мукулатура
 
  • Like
Реакции: nailsadykov
Эх жаль не из Москвы( Отправляли бы хоть по почте тогда, для других городов
Пересылка вышла бы дороже, чем купить большинство книг на Авито на месте, они же тяжёлые. Даже если бы библиотеки на это и пошли
 
Теперь вместе с бутылками можно и книги сдавать :6: