Деградация отечественной музыкальной индустрии

Evgeniy777

Новый пользователь
Дней с нами
771
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Дорогие друзья! Заметил нарастаующую тендецию, которая прогрессирует ещё с 2019 года, а именно популяризация бессмысленных, однотипных, беспримптных песен в жанре кальянногоо рэпа (а-ля Моргенштерны, Милохины и др.), которые пропагандируют наркотики, распущенный образ жизни, т.е. ниавственную и духовную деградацию. И поэтому у меня возник вполне закономерный вопрос. Ведь если есть спрос, значит,понятное дело, есть и предложение. Но с чем связано резкое ухудшение качества музыки? Эти бездарности стали популчрными за счёт тик тока, и,как мне кажется, он и емть причина деградации нашей культуры
 
На самом деле такая тенденция наблюдается не только в музыке, а в целом развлекательной индустрии. Мне кажется это неизбежно, так как все хотят как можно больший охват а для этого надо производить контент, который не несет за собой не какой мысли. Прошлое поколение говорили что мы тупеем, мы говорим следующему поколению что они тупеют, поэтому мне кажется что это неизбежность и дальше-хуже
 
Щас бы по моргенштурну и милохину всю отечественную музыку судить. Мда
 
наоборот это уже умирает потихоньку. когда Моргенштерн был на слуху последний раз?
и вцелом бум рурэпа произошёл в 17ом, сейчас цифры намного меньше.
да и отечественная сцена не стоит вокруг нескольких рэперов. есть очень много жанров и талантов в них. каждый сам выбирает, что слушать и почему.
я, например, могу послушать несколько треков штерна, тк вайб неплохой и в определенное настроение вписывается. а то, о чём он там высирает - большинству, как и мне, просто класть.

да и "пропаганда" - в чем заключается? так же можно сказать о кинематографе итд. в любом "искусстве" поднимается то, что является (около) актуальным
 
Эгалитаризм