Чипизация: за и против

Дней с нами
3.683
Розыгрыши
3
Сообщения
2.846
Репутация
165
Реакции
5.157
Всем привет. Не ожидали, да? Пришло время для майпеда технологично-образовательного. Вчера я создал статью, где поднял проблему того, как безопасно хранить при себе все свои данные, не боясь их потерять. Вариантов было много: от написать на листике :)kappa:), до использования облачных сервисов, которых как раз я и стремался. Мне пришла в голову идея чипировать себя, ведь сейчас век великих технологий, да?

1. Что такое
ЧИПИЗАЦИЯ?

Сам феномен чипирования людей получил название "bodyhacking". Приверженцы этого движения считают, что это новая ступень эволюции человека, так он будет более совершенен, но хуй знает, на самом деле. Вам под кожу вводят NFC (near field communicattion), который будет контактировать с разного рода приборами. Вы сможете хранить в нём информацию, то есть, свои персональные данные, сканы паспорта/ИНН, сканы сетчатки/отпечатки пальцев, логины/пароли, состояние здоровья и всякое такое. КРОМЕ ЭТОГО, вы сможете буквально открывать замки при приближении, расплачиваться касанием, проходить авторизацию и кучу всяких полезных ништячков.

2. Как они выглядят и это практикуется хоть где-то?

Сами чипы бывают самых разных размеров и форм и сами по себе представляют плату или какой-то маленький компьютер у вас под кожей. На самом деле, во всём мире сейчас эта тема стремительно развивается, но пока что частными исследовательскими лабораториями и энтузиастами.


Как видите, это палочка до двух миллиметров, которую вам благополучно введут в анус руку. Бывают ещё круглые, но я не смог найти картинки.

Алсо, да, это практируется и в Рашке. А вы думали, что в этой стране нихуя нет? Даже существует/существовал законопроект о том, чтобы чипировать всё население России, вводя им чип в мозг, который заменит людям паспорт, медицинскую и кредитные карты и т.д. Наконец-то можно будет искать порнуху силой мысли. А ещё какой-то московский долбоёб энтузиаст ввёл себе в руку чип-имплант с карточкой для проезда в московском метро. Карту растворили в ацетоне и поместили её в биосовместимый силикон.


3. Где купить?

На самом деле, покопавшись в интернетах я нашёл всего один сайт и вскоре будет второй - какой-то дружественный сайт первого. Но, мне кажется их намного больше, если хорошо поискать. Алсо, вас заставят написать отказ от ответственности и запишут вас, как бета-тестера, потому что влияние чипов на организм до конца не изучены. Так что, если у вас откажет рука - это сугубо ваша вина. :5:

Сам сайт: Дангероус Тхингс


Вам присылают наборчик с необходимыми инструментами, то есть, шприц с чипом, бинтики, новокаин/лидокаин, ибо это пиздецки больно, ну и спирт, чтобы обеззаражить. Стоит такой набор от 100$, в зависимости от предназначения чипа.


4. Как происходит процедура имплантации и примеры использования:

Хранение данных у себя в руке:

Двуфакторная авторизация:



Один из админов DangerousThings и VivoKey вводит себе в руку чип:

4. Зачем ты это писал и что ты хотел этим донести?

Просто мне нехуй было делать, а ещё я хочу вставить себе имплант в очко руку, чтобы стать первым на майпеде киборгом, который будет писать комменты силой мысли и, возможно, вы захотите присоедениться ко мне.
 
ну такое
 
короче, если кому лень читать, краткое содержание:
тс хочет ввести ввеси себе под кожу приблуду чтоб с помощью нее оплачивать метро, ну и все остальное на что фантазии хватит
имхо: 90% - понт, 10% - полезность
смартфон сейчас выполняет ровно те же самые функции, а безопасности не будет ни там ни там
 
  • Like
Реакции: lisusha
короче, если кому лень читать, краткое содержание:
тс хочет ввести ввеси себе под кожу приблуду чтоб с помощью нее оплачивать метро, ну и все остальное на что фантазии хватит
имхо: 90% - понт, 10% - полезность
смартфон сейчас выполняет ровно те же самые функции, а безопасности не будет ни там ни там
Ну на самом деле, да. Понты, конечно, есть, но мне кажется, что в будущем эта технология будет развиваться и можно будет делать вещи посерьёзнее. Я сам считаю, что сейчас делать не стоит, ибо очень сыро.
 
Ну на самом деле, да. Понты, конечно, есть, но мне кажется, что в будущем эта технология будет развиваться и можно будет делать вещи посерьёзнее. Я сам считаю, что сейчас делать не стоит, ибо очень сыро.
ребятки с боязнью слежки не оценят, да и сыро
да и т.к это нфс, то и алгоритмы взлома будут примерно такие же
 
Ну чипы слишком большие (на фото) были бы тоньше размером с бумагу тогда да, было бы круто хранить всё рядом с собой без опасений что кто то данные сопрёт
 
Чипирование=контроль.У тебя не будет сжиматься очко от осознания того, если те, кто решит вдруг за тобой последить, будут постоянно знать, где ты находишься, что ты ешь и как срёшь(просто или блять пританцовывая)
ИМХО, я уж лучше и дальше флешку на ключах носить буду.
 
Апертура тебя хакнет и заставит взорваться на серверах мипеда
The end
 
А что эти чипы никакого заряда не требуют, или придеться через пару лет его вырезать и менять батарейки?