Будьте осторожны! Мошенники снова в деле

miklane

Dniwe
Дней с нами
3.200
Розыгрыши
0
Сообщения
698
Репутация
156
Реакции
1.114
Итак, здравствуйте! Мошеннические операции с клиентами Сбербанка снова в моде.
Сегодня утром звонила женщина (с акцентом).
Представилась Службой Безопасности Сбербанка России.
Разговор был такой:
Ж: Здравствуйте, вас беспокоит Служба Безопасности Сбербанка России. На вашей карте были зафиксированы мошеннические операции. Мошенники хотели перевести на другой счет 5 тысяч рублей.
Ваша карта была заблокирована. Вы ее теряли или она у вас при себе?
Я: Ого, спасибо , а что мне нужно делать? Карта у меня дома, не терял.
Ж: На вашу карту после разблокировки будет отправлено смс подтверждение с кодом для активации, у вас же подключен мобильный банк?
Я: Конечно, подключен. Что нужно делать?
Ж: Скажите номер вашей карты полностью для начала.
Я: Так, стоп.. Вы же звоните мне на этот номер, можете пробить по базе данных хотя бы 4 последние цифры моей карты. Назовите мне их
Ж: Мы не можем этого сделать, так как карта заблокирована, и это нарушение конфиденциальности, так как мы не разглашаем информацию третьим лицам.
Я: Без этих 4 цифр разговор продолжен не будет.
Ж: (громко крикнув) Х*Й ТЕБЕ В РОТ!
И скинула звонок. (орнул)
На заднем фоне у нее правдоподобные звуки офиса, разговоры и тд.
Будьте внимательны и бдительны, я уверен, что многих за сегодня уже обработали, так как я проверял занятость телефона - Абсолютно весь день эта тетка вела с кем-то разговор.
P.S. Позвонил СберБанку, рассказал, что за *уйня творится. Сказали, что предпримут меры.
 
Последнее редактирование:
Чтоб постоянно ее номер телефона не был загружен, соответственно, чтоб дольше его она не меняла
а я то думал это ты её в послал, а это она, как то обидно... эх ты)
 
Эх... Когда тебе не звонят и не пишут даже разводилы, начинаешь чувствовать себя одиноким
 
Итак, здравствуйте! Мошеннические операции с клиентами Сбербанка снова в моде.
Сегодня утром звонила женщина (с акцентом).
Представилась Службой Безопасности Сбербанка России.
Разговор был такой:
Ж: Здравствуйте, вас беспокоит Служба Безопасности Сбербанка России. На вашей карте были зафиксированы мошеннические операции. Мошенники хотели перевести на другой счет 5 тысяч рублей.
Ваша карта была заблокирована. Вы ее теряли или она у вас при себе?
Я: Ого, спасибо , а что мне нужно делать? Карта у меня дома, не терял.
Ж: На вашу карту после разблокировки будет отправлено смс подтверждение с кодом для активации, у вас же подключен мобильный банк?
Я: Конечно, подключен. Что нужно делать?
Ж: Скажите номер вашей карты полностью для начала.
Я: Так, стоп.. Вы же звоните мне на этот номер, можете пробить по базе данных хотя бы 4 последние цифры моей карты. Назовите мне их
Ж: Мы не можем этого сделать, так как карта заблокирована, и это нарушение конфиденциальности, так как мы не разглашаем информацию третьим лицам.
Я: Без этих 4 цифр разговор продолжен не будет.
Ж: (громко крикнув) Х*Й ТЕБЕ В РОТ!
И скинула звонок. (орнул)
На заднем фоне у нее правдоподобные звуки офиса, разговоры и тд.
Будьте внимательны и бдительны, я уверен, что многих за сегодня уже обработали, так как я проверял занятость телефона - Абсолютно весь день эта тетка вела с кем-то разговор.
P.S. Позвонил СберБанку, рассказал, что за *уйня творится. Сказали, что предпримут меры.
а че ты не положил хуй в рот?
 
  • Like
Реакции: Occultist
Отец рассказывал год назад, на работе бабетта какая то так данные свои слила, хотя ей сказали иди вставь карту в банкомат и проверь чё с картой.
 
  • Like
Реакции: Occultist
Не в Сбер надо было звонить, а ментам.
 
  • Like
Реакции: Glebsin
Номер без хайда - 79995895767
 
  • Like
Реакции: BeeQuade