Активный гражданин #2

А нельзя отложить на послепраздничные дни или уже сроки горят? Я сегодня спокойно заказала часть книг в библиотеке в соседнем доме и то, в такую стужу выходить не хочу.
Не,по 10 число бронь. А завтра они не работают. Пока дошла сейчас до дома превратилась в Снегурочку 🤣🤣🤣
Ну,или в снежную бабу,кому что нравится
Прохожий меня поздравил с Новыми годом🤣🤣🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А я вот тут задумался на тему, что если на один ЕЧБ больше 15 книг не вешают, то получается, что самые активные марафонцы, которые решат набрать книг по максимуму и держать их до последнего, заведомо пролетают мимо заданий с библиотеками? ;)
Я сейчас 11 получила книг,по мере прочитки буду сдавать. 15 это в месяц,я так понимаю,можно держать.а тут на марафон три месяца даётся.
Если что- потом ещё можно взять
Но пока с этими бы разобраться
У них книги подобраны через жо .. тонюсенький Шолохов и очень жирный,на тысячу листов Диккенс Холодный дом.Кийя,кажется писал,что у него 772 страницы фолиант, мой же на 978((
Жиртрест
 
Последнее редактирование:
До последнего никто и не держит. И что для Вас - до последнего? Последнего кого? На проверку задания по брони даётся 14 дней. Если зачитывают, то сразу книги возвращаются даже самыми-самыми активными-преактивными. Так как они больше, в принципе, и не нужны. Вопросы/ответы можно подготовить как раз за время проверки бронирования. Или взять для этого книги из домашней библиотеки/в и-нете. И дальше они спокойно добирают нужные книги до желаемого количества.
Зачем держать книги до последнего?
Я вчера взяла 4 книги, сегодня их сдала, но взяла 4 другие. Сдам уже после праздников. Так потихоньку все 25 (или не все, если не получится) и наберутся.

А читаю книги, которые есть дома. Ну, или если дома нет, то электронную версию.

Беру книги только в двух ближайших к дому библиотеках, никуда не езжу.
Правда!!? Вот честно-честно Вы считаете, что всё люди руководствуются логикой и здравым смыслом?
Я Вас расстрою, но это не так...
Во время 1-го этапа отдельные личности по три! раза продлевали бронь!
Зачем? Тайна сия велика есть.... 😀
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tory248, 30782 и karmawka
А я вот тут задумался на тему, что если на один ЕЧБ больше 15 книг не вешают, то получается, что самые активные марафонцы, которые решат набрать книг по максимуму и держать их до последнего, заведомо пролетают мимо заданий с библиотеками? ;)
У меня сейчас 20 книг в работе на проверке висит. На счёт заданий с библиотеками не знаю, но 10 штук скверов или фонарей в работу взять получилось.
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_210239.jpg
    Screenshot_20240508_210239.jpg
    133,2 KB · Просмотры: 166
  • Screenshot_20240508_210142.jpg
    Screenshot_20240508_210142.jpg
    163,1 KB · Просмотры: 167
В ГЗ Шолохов доступен в 36-ти вариантах. И где у них года смотреть? Какой нужен?
Вот в том то и дело,что она мне говорит- я вам эту книгу выдать не могу- год не тот. Хранилище им завалено,но мосру именно определенные годы ставит.
Забронировала, смотрит- опять не под марафон.
Отменили,нашли 1972 год в фильтре.
Забронировала - у нее отображается как 81.
Пошла смотреть- не нашла.
Отменили,только с 5 попытки выдала мне
Сказала,что этот геморрой теперь надолго.
А сейчас на лето ещё детям будут задавать книги, надеюсь,они не перекликаются между собой.
 
Правда!!? Вот честно-честно Вы считаете, что всё люди руководствуются логикой и здравым смыслом?
Я Вас расстрою, но это не так...
Во время 1-го этапа отдельные личности по три! раза продлевали бронь!
Зачем? Тайна сия велика есть.... 😀
Ну теоретически, на первом этапе можно было набрать шайку в 25 рыл, забрать все экземпляры Биро и продлевать их 3 месяца... Из разряда хренушки вам марафон, а мы Д'Артаньяны...
 
Вот в том то и дело,что она мне говорит- я вам эту книгу выдать не могу- год не тот. Хранилище им завалено,но мосру именно определенные годы ставит.
Забронировала, смотрит- опять не под марафон.
Отменили,нашли 1972 год в фильтре.
Забронировала - у нее отображается как 81.
Пошла смотреть- не нашла.
Отменили,только с 5 попытки выдала мне
Сказала,что этот геморрой теперь надолго.
А сейчас на лето ещё детям будут задавать книги, надеюсь,они не перекликаются между собой.
Та же история, вчера позвонили, не можем найти ваш год, отмените, пожалуйста, и закажите другой. В итоге спустя час перезванивают, все таки удалось найти. Сегодня с другой книгой история повторилась
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хорошо когда по пути в библиотеку еще и фонарь удается урвать 😁
 
  • Like
Реакции: Awbee, 30782 и Лика22
Та же история, вчера позвонили, не можем найти ваш год, отмените, пожалуйста, и закажите другой. В итоге спустя час перезванивают, все таки удалось найти. Сегодня с другой книгой история повторилась
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хорошо когда по пути в библиотеку еще и фонарь удается урвать 😁
У меня волонтёрство прям возле подъезда моего же.
Но сегодня с книжками я даже и не вспомнила - если три дня не прошли,завтра вылезу🤣🤣🤣
 
21 книга в одной библиотеке или в разных?
в 4-х: 2 возле дома, одна по пути в метро сс работы, а вторая.. ну пипец как не удобно, но можно пройтись по центру... нафоткать кучу красивых зданий. Притом маршрут уже проторенный :))))) Прогулялась сегодня с наивеличайшим удовольствием с Маяковской через Тверскую площадь (забрала чехол) до Тургеневской
 
  • Like
Реакции: 30782
Вот в том то и дело,что она мне говорит- я вам эту книгу выдать не могу- год не тот. Хранилище им завалено,но мосру именно определенные годы ставит.
Забронировала, смотрит- опять не под марафон.
Отменили,нашли 1972 год в фильтре.
Забронировала - у нее отображается как 81.
Пошла смотреть- не нашла.
Отменили,только с 5 попытки выдала мне
Сказала,что этот геморрой теперь надолго.
А сейчас на лето ещё детям будут задавать книги, надеюсь,они не перекликаются между собой.
Говорят, по Шолохову, ну, если кто дойдёт до оценки литературного мероприятия, в одной из библиотек будет Шолоховед ( спец по произведениям Шолохова). Готовьтесь!!!!
 
Говорят, по Шолохову, ну, если кто дойдёт до оценки литературного мероприятия, в одной из библиотек будет Шолоховед ( спец по произведениям Шолохова). Готовьтесь!!!!
Я не хожу по злачным местам 🤣🤣🤣
Мне последний этап не нужен
 
А по мне это глупо. Вот взял человек все 25 книг и будет сидеть в обнимку с ними и ждать когда первые 15 примут. И так по тихочечку делать и сдавать. Вместо того, чтобы сразу отмазаться и все сдать, чтобы быстрее др. Могли взять.
Обнимать ничего не планирую. 15 штук уже сдал. Примут - хорошо, нет - переживу. Фоток наделал из разных частей книг для вопросов.
 
Обнимать ничего не планирую. 15 штук уже сдал. Примут - хорошо, нет - переживу. Фоток наделал из разных частей книг для вопросов.
А вот фотки из разных частей книги - ГЕНИАЛЬНО! Пошла фоткать....
 
  • Like
Реакции: Atip и Лика22
Вот в том то и дело,что она мне говорит- я вам эту книгу выдать не могу- год не тот. Хранилище им завалено,но мосру именно определенные годы ставит.
Забронировала, смотрит- опять не под марафон.
Отменили,нашли 1972 год в фильтре.
Забронировала - у нее отображается как 81.
Пошла смотреть- не нашла.
Отменили,только с 5 попытки выдала мне
Сказала,что этот геморрой теперь надолго.
А сейчас на лето ещё детям будут задавать книги, надеюсь,они не перекликаются между собой.
Думаете, так серьезно года проверять будут? Мне кажется, просто название.
В прошлый раз мне Теорию вместо первой книги вторую зачли, явно не из фильтра была. Правда я потом первую часть тоже взяла для себя почитать.
 
Обнимать ничего не планирую. 15 штук уже сдал. Примут - хорошо, нет - переживу. Фоток наделал из разных частей книг для вопросов.
Спасибо за подсказку)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Думаете, так серьезно года проверять будут? Мне кажется, просто название.
В прошлый раз мне Теорию вместо первой книги вторую зачли, явно не из фильтра была. Правда я потом первую часть тоже взяла для себя почитать.
Они не выдают просто,если год не тот стоит в брони. Вот в чем проблема
 
Думаете, так серьезно года проверять будут? Мне кажется, просто название.
В прошлый раз мне Теорию вместо первой книги вторую зачли, явно не из фильтра была. Правда я потом первую часть тоже взяла для себя почитать.
Заморочка не в этом, бронируется через сайт определенный год и библиотека не может выдать другой, у них система не выдаст книгу
 
Думаете, так серьезно года проверять будут? Мне кажется, просто название.
Тоже не заморачивалась с годами изданий. Искала и заказывала по названию и автору из списка, не принимая во внимание год издания. Посмотрим, зачтут, или нет. В первом этапе засчитывали.
 
Обнимать ничего не планирую. 15 штук уже сдал. Примут - хорошо, нет - переживу. Фоток наделал из разных частей книг для вопросов.
А зачем фотки страниц, если почти, если не все, книги можно найти онлайн и копировать цитаты проще, чем набивать их вручную?
Да и по вопросам тоже поисковик работает лучше, чем вспоминать текст
 
Заморочка не в этом, бронируется через сайт определенный год и библиотека не может выдать другой, у них система не выдаст книгу
Ну не знаю чего они могут.... мне вон вместо на дне книги, дали краткое изложение для школьника 🤦‍♂️