Активный гражданин #2

Куда обращаться, если видишь нарушение парковки? Сегодня наблюдала как машина доставки одного Маркетплейса заехала на газон для выгрузки товаров, чтобы быть поближе ко входу. Завязался диалог неравнодушного прохожего и водителя. В результате водитель начал съезжать с газона.
Через Помощник отправить фиксацию остановке на газоне наверное
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
Через Помощник отправить фиксацию остановке на газоне наверное
В помощнике очень хитро написано, насчет этих газонов и тротуаров. ТАм даже картинки есть, что не все и не все нарушения они могут принять.
 
В помощнике очень хитро написано, насчет этих газонов и тротуаров. ТАм даже картинки есть, что не все и не все нарушения они могут принять.
А куда еще можно обратиться?
 
я тоже не поняла, посто цитирую что мне было сказано,
А тут, можно предположить, что в просто те регионы
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Куда обращаться, если видишь нарушение парковки?
А может никуда не надо?ну заехал человек поближе разгрузиться, ну и что, стучать теперь на всех? бывают особо наглые, которые перегораживают проезд и им пофиг, как остальные, а тут подумаешь, на газон заехал, собаки туда больше гадят
 
Последнее редактирование:
Что-то ливневки отклонили мне…
 
А куда еще можно обратиться?
Нуууу....
У нас соседи сфоткали номера тачки, и кинули в общий домовой чат, типа, пожалуйста, так не делайте. Человек отозвался, извинился, и обещал больше так не делать.
В другом дворе регулярно паркуют на тротуар - почитала правила, и поняла, что в принципе... они не нарушают. Т.к. это двор не проездной, и ничего не мешает пройтись по общей дороге. Была удивлена, но перестало так триггерить.

А мужик решил бороться с теми кто паркует авто напротив подъезда радикально - плеснул краску на лобовое. Чем батл закончился не знаю. Но машина как стояла у подъезда, так и стоит с красивыми ярким пятном на лобовом и дверце.

Что касается - куда писать, если это точно нарушение, можно нафоткать и отправить в минтранс - или гббд с четкими координатами. "Дорогой ГБДД, пишет вам житель района такого-то. Очень жить мешает мне и моим деткам хам, ставищий на газон свое тс. Воооот тут ставит тачку, вот по этому адресу. (фоточки, чин по чину во вложении) Вооооот этот гад. мы ему и записки в лобовое "убери машину" и в чат писали. Хам не сусветный - покарайте, его, пожалуйста, желательно анально на много денег, чтобы тачку свою больше ни-за-что на газочник любимый не ставил. Спасибо. Чмок чмок житель Мск."

Ну или на сайте в Правительство Москвы, там тоже быстро спускают на места обращение граждан.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что-то ливневки отклонили мне…
А чего пишут?
 
Нуууу....
У нас соседи сфоткали номера тачки, и кинули в общий домовой чат, типа, пожалуйста, так не делайте. Человек отозвался, извинился, и обещал больше так не делать.
В другом дворе регулярно паркуют на тротуар - почитала правила, и поняла, что в принципе... они не нарушают. Т.к. это двор не проездной, и ничего не мешает пройтись по общей дороге. Была удивлена, но перестало так триггерить.

А мужик решил бороться с теми кто паркует авто напротив подъезда радикально - плеснул краску на лобовое. Чем батл закончился не знаю. Но машина как стояла у подъезда, так и стоит с красивыми ярким пятном на лобовом и дверце.

Что касается - куда писать, если это точно нарушение, можно нафоткать и отправить в минтранс - или гббд с четкими координатами. "Дорогой ГБДД, пишет вам житель района такого-то. Очень жить мешает мне и моим деткам хам, ставищий на газон свое тс. Воооот тут ставит тачку, вот по этому адресу. (фоточки, чин по чину во вложении) Вооооот этот гад. мы ему и записки в лобовое "убери машину" и в чат писали. Хам не сусветный - покарайте, его, пожалуйста, желательно анально на много денег, чтобы тачку свою больше ни-за-что на газочник любимый не ставил. Спасибо. Чмок чмок житель Мск."

Ну или на сайте в Правительство Москвы, там тоже быстро спускают на места обращение граждан.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А чего пишут?
Не выполнен пункт 2.4.4.1. Сделать фотографии каждого объекта в количестве и в ракурсах, указанных в описании к Заданию, и соответствующие пункту 2.5 настоящих условий с использованием функционала «Моментальное фото» мобильного приложения Проекта, в том числе фиксирующие наличие нарушений либо их отсутствие в соответствии с пройденным обучением в разделе «Обучение». При
обнаружении нарушений указать комментарий к соответствующей фотографии объекта с описанием такого нарушения.

Может на фото есть нарушение, а я написала нет, у меня один отчет завис при отправке и я 2 раза фотала. Но пока не пойму он это или нет, еще на проверке есть.
 
Вообще сегодня много ливневок было в течении дня. Видимо много отказов.
 
  • Wow
Реакции: Atip
Нуууу....
У нас соседи сфоткали номера тачки, и кинули в общий домовой чат, типа, пожалуйста, так не делайте. Человек отозвался, извинился, и обещал больше так не делать.
В другом дворе регулярно паркуют на тротуар - почитала правила, и поняла, что в принципе... они не нарушают. Т.к. это двор не проездной, и ничего не мешает пройтись по общей дороге. Была удивлена, но перестало так триггерить.

А мужик решил бороться с теми кто паркует авто напротив подъезда радикально - плеснул краску на лобовое. Чем батл закончился не знаю. Но машина как стояла у подъезда, так и стоит с красивыми ярким пятном на лобовом и дверце.

Что касается - куда писать, если это точно нарушение, можно нафоткать и отправить в минтранс - или гббд с четкими координатами. "Дорогой ГБДД, пишет вам житель района такого-то. Очень жить мешает мне и моим деткам хам, ставищий на газон свое тс. Воооот тут ставит тачку, вот по этому адресу. (фоточки, чин по чину во вложении) Вооооот этот гад. мы ему и записки в лобовое "убери машину" и в чат писали. Хам не сусветный - покарайте, его, пожалуйста, желательно анально на много денег, чтобы тачку свою больше ни-за-что на газочник любимый не ставил. Спасибо. Чмок чмок житель Мск."

Ну или на сайте в Правительство Москвы, там тоже быстро спускают на места обращение граждан.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А чего пишут?
Я им писала с фото, они мне такой список написали, что им надо для нарушения ( и время точное и модель авто...) и в конце написали, приходите со всеми данными в отделение писать заявление... так что смысла нет...
 
  • Like
Реакции: ly4ikke и i5522
Добрый день. все вопросы по всем книгам у меня приняли за исключением биро. не знаю что с биро не так раз 10 уже отклонили. кто уже получил баллы за вопросы по книге пожалуйста поделитесь со мной если не трудно. за ранее вам благодарна
А Вы по полной версии составляли или по отрывку из интернета?
 
Не выполнен пункт 2.4.4.1. Сделать фотографии каждого объекта в количестве и в ракурсах, указанных в описании к Заданию, и соответствующие пункту 2.5 настоящих условий с использованием функционала «Моментальное фото» мобильного приложения Проекта, в том числе фиксирующие наличие нарушений либо их отсутствие в соответствии с пройденным обучением в разделе «Обучение». При
обнаружении нарушений указать комментарий к соответствующей фотографии объекта с описанием такого нарушения.

Может на фото есть нарушение, а я написала нет, у меня один отчет завис при отправке и я 2 раза фотала. Но пока не пойму он это или нет, еще на проверке есть.
Попробуйте написать в тех поддержку, и приложить фотки (если есть) что фоткали. Меня вот моментальное фото очень напрягает, это значит, что надо было фоткать прям с приложения. Опять же... если нарушения не было зафиксировано, а они его нашли, то вы то при чем? Вы же не спец.
 
Ну, наверное, игрушки не самим военным, а их детям.
А я уже месяц стою в очереди на Эшбаха и Рождественские рассказы. Скорее всего не успею до окончания 1 этапа марафона получить книги.
К чему очередь на Рассказы? Есть же в наличии...
Screenshot_2024-05-02-15-43-16-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
 
Я им писала с фото, они мне такой список написали, что им надо для нарушения ( и время точное и модель авто...) и в конце написали, приходите со всеми данными в отделение писать заявление... так что смысла нет...
тогда в Правительство Москвы. Оно и будет заявлением. Меня когда автобусник неадекватный достал, я все как честная пыталась минтрансу заявку по телефону хотела оставить. Весь автобус мои данные уже наизусть выучил. Из середины автобуса сердобольные орали советы, ибо все это похоже было на издевательство над психикой. Плюнула. Написала на портале мос.ру, пришло сообщение, что всех покарали. Спасибо за бдительность. И правда.. ну прям такой шелковый водила стал. Молча, злыми глазюками сверлит, уже ни на кого не орет, ни кому не угрожает, не шантажирует в час пик что всех высадит и никуда не поедет. НУ прям золотко.

Что касается модели авто и госномер, то вопрос закономерный. Кого же они наказывать то будут? Тут или фотка, знак с капота (там значок, если сами не знаете как называется) машина с боку, и знак сфоткать.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: ly4ikke и i5522
Попробуйте написать в тех поддержку, и приложить фотки (если есть) что фоткали. Меня вот моментальное фото очень напрягает, это значит, что надо было фоткать прям с приложения. Опять же... если нарушения не было зафиксировано, а они его нашли, то вы то при чем? Вы же не спец.
Попробую, когда пойму какая улица, у меня еще одно задание по ливневкаи на проверке. Фото в галерее сохранились. Фото из приложения делала и вообще я им номера домов писала и что геолокация скачет в центре в комментарии к каждому фото)
 
Появилась сейчас снова перепланировка, кто ждал, как и я.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Странно, но сегодня ГЗ вообще без уведомлений: никаких. То ли было что, то ли нет? :belay:
 
Это можно попросить, если покупать вещи специально, чтобы сдать их. Но думаю, что многие новые вещи с ярлыками, которые люди сдавали, не были куплены специально для этой цели. Как мне кажется, в основном это то, что люди купили для себя/родственников или им это подарили, но по каким-то причинам не носилось. При этом и ярлык бывает на месте. Но где взять индивидуальную упаковку?
А что есть упаковка. Вчера купила в лайме вещи. Они просто в целофановый пакет положены и вся вам упаковка. На пакете нет никаких надписей
 
Появилась сейчас снова перепланировка, кто ждал, как и я.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Странно, но сегодня ГЗ вообще без уведомлений: никаких. То ли было что, то ли нет? :belay:
Подскажите, на какой странице ответы?
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
Подскажите, на какой странице ответы?
 
  • Like
Реакции: ly4ikke