Активный гражданин #2

Что же непонятного в описании к заданию! там написано забронировать и получить! или вы думаете что номер читального билета для красоты! они по нему смотрят была ли взята книга или нет! Бывают что бронь отменяют сами библиотекари т к не находят книги! Хотите эксперемеентируйте, нам потом расскажите!
Вы всегда такой агрессивный. Понимаю, магнитные бури, но надо себя как то сдерживать. Если бы в заданиях все всем было бы понятно, то не было бы этого форума.
Игнорируйте, пожалуйста, мои вопросы. Здесь есть более милые и отзывчивые форумчане, готовые спокойно ответить на самый дурацкий вопрос. А у меня принцип, лучше задать даже глупый вопрос и получить ответ, чем не задать и ничего не получить. Люблю этот форум хлья бы за то, что ни один мой вопрос не остался без ответа.
 
Ничего не бредим. Это у вас с головой проблемы, а у нас все норм. Парень, который выдавал мне подарки, сам предложил оставить телефон для уведомления. И у него там уже был целый список контактов, кому надо сообщить о поступлении чехлов. Но по факту мне не позвонили/не написали. В МП чехол появился за 0р. под заказ. Заказала, получила код, по коду получила чехол. Видимо, не продумали систему изначально. А потом просто слелали длработку в МП и все.
Кстати, когда я учавствовала в конкурсе Самый Сильный зимой и показала на тот момент лучший результат, мой телефон тоже взяли и обещали написать, если никто меня не обгонит. И написали на вотсап. Я приехала и получила свою медальку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Печаль. Да никому она не нужна. Читают единицы. Цель -получить, отфоткать, сдать.
Ну и у кого проблемы с головой? : "И у него там уже был целый список контактов, кому надо сообщить о поступлении чехлов. Но по факту мне не позвонили/не написали." Вы всегда кому ни поподя даёте свои контакты? Те, кто медали выдаёт, действительно могут у Вас спросить их. Они официально составляют запрос на нужное количество медалей для конкретных людей. И они реально звонят или пишут. А на чехлы - зачем??? Вы же сами пишете, что в Мп всё решили. Без номеров телефонов и прочих записок и списков. Потом удивляетесь шквалу спама.
 
  • Dislike
Реакции: Kapibara2023
Грязно ругаюсь
Дочке 17 лет, она активный гражданин по полной программе. Но почти все книги не дает забронировать - программа не реагирует. Позвонила в библиотеку , по словам библиотекаря - возрастной ценз, то есть «на дне» из школьной программы 18+
Из собственного опыта:
1. Морфий в подборке стоит 16+, на сына не давали взять, выбрали книгу не из подборки, и вуаля... Забронировали на 15-летнего.
2. Крапивина в детской библиотеке сыну брать низяяяя, не дорос ещё, а вот Тихий Дон - пожалуйста.

Вывод: если на данной книге в этой конкретной библиотеке стоит пометка 18+, или подобная, то не даст забронировать. А если такая пометка не стоит, то спокойно возьмете. Пробуйте разные библиотеки, разные издания.
 
Ребят, поделитесь опытом. Может кто сталкивался или знает ньюансы принятия задания?
1. Сделала бронь книги, но не получала ее. Сделала задание с бронью -указала номер ЧБ и приложила фото книги. Примут ли задание?
2. Взяла книгу в читальном зале( без онлайн брони, ибо в читзале не бронируют онлайн). Приложила фото книги и указала номер Чб. В таком варианте зачтут задание??
Много книг из нового списка есть дома. Ну влом ехать за ними на другой край Москвы, когда вот они у тебя под рукой. Хочется получить доступ к другим заданиям.
Кстати, сдела брони на 10 книг сейчас без проблем. Только библиотек 6 получилось. Поеду завтра в библиотечное турне.
1.нет
2.нет
Они проверяют по системе. 2 пункт проверен точно, не приняли
 
  • Like
Реакции: wayama

Добрый день​

Котлован: сборник​

Может кто то отписаться в изданиях какого года было произведение Чевенгур. я бронировал, но там его не оказалось (нет в 2006 978-5-389-10330-6)
1000019158.jpg
1000019118.jpg
 
Интересно, как бабуля книжки таскает... Даже в одном задании три книжки, а ведь это сейчас могут быть "Обрыв" и ко - то есть нелёгкие... А два задания - это уже шесть)
На машине.
 
  • Like
Реакции: Figaro и Ильмар
С полной учёткой на мос.ру
вполне может быть, но моя версия более правдоподобная, инфу сливают по знакомым во сколько выкладывают задания (а их могут выложить в любое время в 13, 15, 20, 23, 2, 4, 7 часов с минутами, никогда нет точного времени) а там уже сидят наготове и ловят, кому-то крохи достаются с барского стола
 
Ребят, поделитесь опытом. Может кто сталкивался или знает ньюансы принятия задания?
Кстати, сдела брони на 10 книг сейчас без проблем. Только библиотек 6 получилось. Поеду завтра в библиотечное турне.
В воскресенье есть шанс приехать к закрытой двери, у меня есть такая библиотека, на сайте и в ЛК указано, что выходной понедельник, а по факту и вс и пн. Лучше позвонить заранее
 
  • Like
Реакции: tory248
А я думаю, что выдавать блендер и чехол отдельно друг от друга в разные дни - это их коварный план) Для увеличения посещаемости площадок)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

вполне может быть, но моя версия более правдоподобная, инфу сливают по знакомым во сколько выкладывают задания (а их могут выложить в любое время в 13, 15, 20, 23, 2, 4, 7 часов с минутами, никогда нет точного времени) а там уже сидят наготове и ловят, кому-то крохи достаются с барского стола
Да конечно есть какой-то секрет) Я сначала тоже всерьёз восприняла эту несправедливость, типа, давайте что-то сделаем) А всё давно уже сделано) У них причём это каждый раз момент триумфа - вскользь похвалиться библиотекой и ещё сказать "как, вы выполняете задания для баллов? А я думал, просто для удовольствия")
Если бы я себе поставила задачу поймать библиотеки вручную - просто постоянно заходила бы в ГЗ, ну вот как люди билеты на ёлки ловят) Либо осваивать азы программирования)))
 
  • Like
Реакции: 30782
У них причём это каждый раз момент триумфа - вскользь похвалиться библиотекой и ещё сказать "как, вы выполняете задания для баллов? А я думал, просто для удовольствия")
Если бы я себе поставила задачу поймать библиотеки вручную - просто постоянно заходила бы в ГЗ, ну вот как люди билеты на ёлки ловят) Либо осваивать азы программирования)))
ну типа да, тот момент, когда денег много и уже зарабатываешь не ради денег, а ради удовольствия, в общем одно из направлений вашей мысли верное, ну отслеживать бота можно поставить, но вот надо быть постоянно перед компьютером, иначе пока отойдешь-подойдешь, будешь соображать - тебя опередят. Похоже по скорости разбора заданий, люди уже подготовлены и знают время и сидят наготове и знают какие задания брать.
Мне это напоминает похожий городской сайт с бесплатными ресурсами, на которые регистрация открывается в определенный день в определенное время, скажем в 13.00. Так вот сайт работает, но вот в 12.59 вдруг тормозит и не грузится и так минут 5, а потом сайт нормально работает, но вот чюдо, все места расхватаны и мест нет, мысленная картинка как на ГЗ.
1715438107142.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: coffee lover и 30782
конечно, надо только прийти, взять и отнести книжку в другую бибилиотеку и за это 1180 баллов! Халява, вот ни разу не попадалась рядом с домом библиотеки, если и были были, то в е*енях, в противоположной стороне Москвы, проезд на метро + несколько часов - оно того не стоит, а если бы рядом - то с удовольствием
Вот моя часто библиотека мелькает но отвозить надо куда то на Юго-западную,а это уже точно не моё((
 
  • Like
Реакции: ElenaR
А я думаю, что выдавать блендер и чехол отдельно друг от друга в разные дни - это их коварный план) Для увеличения посещаемости площадок)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Да конечно есть какой-то секрет) Я сначала тоже всерьёз восприняла эту несправедливость, типа, давайте что-то сделаем) А всё давно уже сделано) У них причём это каждый раз момент триумфа - вскользь похвалиться библиотекой и ещё сказать "как, вы выполняете задания для баллов? А я думал, просто для удовольствия")
Если бы я себе поставила задачу поймать библиотеки вручную - просто постоянно заходила бы в ГЗ, ну вот как люди билеты на ёлки ловят) Либо осваивать азы программирования)))
Да я вот как то заходила, заходила, отошла дверь открыть и всё, поезд ушёл и унес библиотеки.🥴
 
  • Like
Реакции: Ильмар
думаю сами библиотекари берут эти задания на свои аккаунты
Сейчас, по-моему, все задания "трудноуловимые", разбираются сразу, кроме тех, что в области (не считая Читательского марафона). Я в последнее время только случайно "подбираю" остатки заданий.
 
  • Like
Реакции: Сергей1988

Добрый день​

Котлован: сборник​

Может кто то отписаться в изданиях какого года было произведение Чевенгур. я бронировал, но там его не оказалось (нет в 2006 978-5-389-10330-6)
Когда бронируете, проверяйте на последнем шаге (Оформление заказа, Детали), чтобы было издательство Азбука
 
  • Like
Реакции: i5522
Ради интереса посмотрела в ГЗ задания по библиотекам. Вижу что в 226 книги везут, ну думаю мои Судьба и Зависть едут)) И точно! Они родимые😍😍😍
1000019162.jpg

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Бегу получать!
 
ну типа да, тот момент, когда денег много и уже зарабатываешь не ради денег, а ради удовольствия, в общем одно из направлений вашей мысли верное, ну отслеживать бота можно поставить, но вот надо быть постоянно перед компьютером, иначе пока отойдешь-подойдешь, будешь соображать - тебя опередят. Похоже по скорости разбора заданий, люди уже подготовлены и знают время и сидят с мешком наготове.
Мне это напоминает похожий городской сайт с бесплатными ресурсами, на которые регистрация открывается в определенный день в определенное время, скажем в 13.00. Так вот сайт работает, но вот в 12.59 вдруг тормозит и не грузится и так минут 5, а потом сайт нормально работает, но вот чюдо, все места расхватаны и мест нет, картинка как на ГЗ парень с размахнутыми руками.
Ну да, многое так работает, от записи к врачу до каких-то условно-бесплатных активностей, тут сам выбираешь, пользоваться этим всем, не пользоваться или комбинировать по ситуации) Так что для "обычного человека" только вариант вылавливать, либо забить)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да я вот как то заходила, заходила, отошла дверь открыть и всё, поезд ушёл и унес библиотеки.🥴
Охотно верю, вспомнила, как к аллергологу ловила запись) Почему по ОМС решила - хотела мнение получить, в платную с анализами на 50к всегда успеется) Только мониторить получается, как и всё одновременно хорошее и бесплатное))) Ну в данном случае за хорошие баллы)))
 
  • Like
Реакции: i5522 и Ильмар
Трам-пам-пам....
Вот поэтому я и не женюсь (с)
Хорошо, что мне нужна только обложка от книги
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Меня опознали как "марафонщика" по книгам. И сказали, что им без разницы, заберу я их с собой или отфоткаю там.
Собрали их меньше чем за 2 часа. Другой литературы в пешей доступности пока не замечено
 

Вложения

  • 20240511_173331.jpg
    20240511_173331.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 170
  • 20240511_173313.jpg
    20240511_173313.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gpammm и 30782
Так всё-таки в нынешнее время будут ли санкции против тех, кто берёт забронированную книгу, фоткает и сразу сдаёт обратно?
Во время первого этапа в отдельных библиотеках библиотекари составляли списки таких товарищей.
В одной из библиотек мне отказались выдавать на ечб жены. Пришлось рассказать, что в других библиотеках библиотекари борятся за статистику и выполняют задание мэра и Мосразвития. И готовы выдать и сдать, без выноса из библиотеки. И подтвердить заказ следующему. А ваша библиотека останется в отстающих, рапортовать будет нечем. И библиотекарь призадумалась. И выдали жене за меня.
 
Не торопятся они проверять. Я уже прочитала на дне, морфий и судьбу человека. Поплакала 😀
Зачем такие грустные книжки выбрали, мы и так не самые счастливые люди тут😅 кроме тех, кто задания для удовольствия выполняет.
Если они через две недели откроют доступ к тестам, то я уже и забуду про что читала