Активный гражданин #2

В музыкальных театрах типа МАМТа, Геликона, Новой оперы абсолютно нормальный контингент, в драматических театрах почему-то бывает похуже, например недавно не буду говорить где, а то мир тесен, сидели две дамы очень серебряного возраста и в антракте смотрели на телефоне смешные ролики на полной громкости)))
Довольно часто хожу в театры, особенно в музыкальные. Публика всегда разная. Поведение людей не зависит от того, музыкальный театр или драматический, и даже ранг театра не показатель уровня их культуры. Дико бесит, когда начинают снимать фото и видео во время действия, а особенно, когда при этом срабатывает вспышка. А некоторые особо "культурные" личности при этом бывает еще и смартфон довольно высоко над головой держат, чтобы впереди сидящая публика не мешала вести съемку. На тех, кто сидит позади них им просто плевать. Такое реально было, причем ни где-нибудь, а на исторической сцене Мариинского театра.
 
Зашла не в ту дверь,я поняла 🤣🤣🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Кинула фото в личку
Спектакль был в поощрения месяц назад, сразу разобрали. Хвастаться здесь не перед кем, я здесь получаю информацию и делюсь ею. Жаль тех, кто не понимает юмор. А 0,5 уже давно не пробирает :) :) :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Очень интересно в какой же библиотеки сказали, что не имеют право не давать на близких, в каких я была все листиком тыкают, который им из якобы департамента прислали и запрещено давать не владельцу ЧБ
У нас в районе всего 3 библиотеки, я не могу "сгущать тучи" над лояльными адекватными людьми
 
  • Like
Реакции: Awbee, Atip и skylin3
Довольно часто хожу в театры, особенно в музыкальные. Публика всегда разная. Поведение людей не зависит от того, музыкальный театр или драматический, и даже ранг театра не показатель уровня их культуры. Дико бесит, когда начинают снимать фото и видео во время действия, а особенно, когда при этом срабатывает вспышка. А некоторые особо "культурные" личности при этом бывает еще и смартфон довольно высоко над головой держат, чтобы впереди сидящая публика не мешала вести съемку. На тех, кто сидит позади них им просто плевать. Такое реально было, причем ни где-нибудь, а на исторической сцене Мариинского театра.
Я поделилась своими наблюдениями от "контингента" АГ, мне кажется, это просто театралы, которые осознанно приобрели билеты, потому что хотели провести время в театре, ни разу не видела, чтобы "ряд" от АГ прямо кардинально отличался, тем более что это не всегда один ряд) А вышеописанное Вами я видела в партере БДТ как раз ( сама конечно не в партере находилась))), когда пафосные дамы в Гуччи и Баленсиагах реально снимали видео) Просто нонстоп) Поэтому я так-то согласна с Вами, а не спорю)
Р.S Вот бы ещё всех научить на концерте не хлопать между частями одного произведения)))
 
Добрый день, а как можно остановить действие годового абонемента, когда в отпуске?
В приложении метро Москвы, там написано - Заморозить
Добрый день, а как можно остановить действие годового абонемента, когда в отпуске?
 
  • Like
Реакции: Atip
Я брала в одной библиотеки книги,а когда фоткала для тестирования,на многих в конце стоит другая библиотека.
Видимо,из за того,что наша и вторая в числе тех,где надо оценивать состояние книг. Вот они и кочуют

Да, это вам привезли по заказу книгу из библиотеки-побратима) Даже кто-то с этого форума, наверное))
 
  • Like
Реакции: Лика22 и Atip
Нет, ссылка указывает на книгу, где есть произведение, например, "Театральный роман" издательства АСТ. Но когда Вы бронируете книгу, некоторые библиотеки подменяют эту книгу на "Театральный роман" другого издательства, например, Эксмо-Пресс, где нет нужного произведения. Нужно рри бронировании сверять издательство
Библиотекарь не может подменить, программа не даст. Сегодня брала Планета людей, а там нет этого рассказа, а книга так называется. И библиотекарь говорила, что вместо художки заказывают литературоведение, думая, что это правильная книга
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Правильно, выдается та книга, которая забронирована. Но в момент бронирования библиотека записывает на Вас другую книгу с тем же названием, а не ту, которая описана в карточке
Разве это возможно?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Из + марафона: Была сегодня в трех библиотеках, в каждой задала вопрос - дадут ли книги на дочь, маму, мужа и тд. Однозначный ответ - да, выдадим, вы заказываете через мос.ру, мы не имеем право вас ограничивать, бронируете, называете номер билета, мы выдаём;)

Из минусов : удивившись такой лояльности, я честно спрашивала, а что у вас есть в наличии из марафона (в 2 из3 библиотек были специальные полки, где стояли книги из марафона, их мне и предложили заказать на родню). Однако, по факту, сервис бронирования в моем районе больше этих книг не видит, облом. Реально стоят на полке, не на брони, а заказать нельзя.


Из приколов марафона: я живу в области, хоть и рядом со МКАД, с учётом вечернего похода в театр (за баллы АГ спектакль Схватка театр Олега Табакова, был полный зал, спектакль весёлый, Машков-режиссер, я сидела в ряду АГ, контингент forever), сорри за долгое отступление, заказанных 25 книг, включая 3 Обрыва, о.... Смайлики не вставляются... Поехала на авто, 25 книг превратились по ходу в 30 (4 набитых пакета Озон), слава богу, что мне не пришлось везти их на себе. Что-то удалось уже выполнить, завтра с утра налягу на задания. У меня полная путаница : 5 акков, 3 библиотеки, часть книг одинаковая. Сегодня однозначно 0,5 40-градусного. Завтра с утра буду разбираться. Сорри, если сочтёте за флуд
В разных библиотеках по разному, в одной дали, в другой могут не дать, так как, например, в восточном округе, в правилах написано, что чужой билет нужно изъять. Понятно, что никто это делать не будет, но могут не выдать
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: Ильмар и Atip
Открывается фото на компе и фотографируется экран.
и там видна вся сетка экрана
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Библиотекарь не может подменить, программа не даст. Сегодня брала Планета людей, а там нет этого рассказа, а книга так называется. И библиотекарь говорила, что вместо художки заказывают литературоведение, думая, что это правильная книга
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Разве это возможно?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


В разных библиотеках по разному, в одной дали, в другой могут не дать, так как, например, в восточном округе, в правилах написано, что чужой билет нужно изъять. Понятно, что никто это делать не будет, но могут не выдать
У меня электронный)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Зашла не в ту дверь,я поняла 🤣🤣🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Кинула фото в личку
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и там видна вся сетка экрана
---------Двойное сообщение соединено: ---------


У меня электронный)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У кого то уже зачли бронирование книг?
 
Последнее редактирование:
В разных библиотеках по разному, в одной дали, в другой могут не дать, так как, например, в восточном округе, в правилах написано, что чужой билет нужно изъять. Понятно, что никто это делать не будет, но могут не выдать
А если кто-то получит литературу по чужому читательскому, а потом хозяин билета предъявит претензии библиотеке (ну мало ли что, вдруг билет был утерян)? У библиотекаря могут быть неприятности.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Selena и Atip
У кого то уже зачли бронирование книг?
да ни у кого еще не засчитывали... праздник, выходные.. будем надеяться, что в понедельник начнут проверять, а не придется по 14 дней ждать проверки...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Очень интересно в какой же библиотеки сказали, что не имеют право не давать на близких, в каких я была все листиком тыкают, который им из якобы департамента прислали и запрещено давать не владельцу ЧБ
да.. у меня пока тоже фифти-фифти с этим... где-то спокойно дают... где-то моментальный отказ... где-то библиотекарь выдал, но сказал, что мне повезло, что попал на неё, тк её коллеги принципиальные и не дали бы... в общем, полнейший рандом и это раздражает честно говоря
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А если кто-то получит литературу по чужому читательскому, а потом хозяин билета предъявит претензии библиотеке (ну мало ли что, вдруг билет был утерян)? У библиотекаря могут быть неприятности.
неприятности любые могут быть. но надо различать ситуации. одно дело показать чужой читательский и попросить книгу... а совсем другое, когда у тебя электронный читательский на котором уже забронирована книга по электронной брони... абсолютно левый человек не будет иметь чужой электронный читательский и не будет знать, что на нём есть заказ. а следовательно приходит родственник или друг, а значит выдать тогда не должно быть так страшно, тк хозяин читательского в курсе.. но если говорить о марафоне, то по логике никто не должен выдавать книги на чужие билеты, тк получается не совсем честно. ведь каждый должен дойти до библиотеки, а не отправить одного члена семьи получать за всех..
 
Последнее редактирование:
да ни у кого еще не засчитывали... праздник, выходные.. будем надеяться, что в понедельник начнут проверять, а не придется по 14 дней ждать проверки...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


да.. у меня пока тоже фифти-фифти с этим... где-то спокойно дают... где-то моментальный отказ... где-то библиотекарь выдал, но сказал, что мне повезло, что попал на неё, тк её коллеги принципиальные и не дали бы... в общем, полнейший рандом и это раздражает честно говоря
---------Двойное сообщение соединено: ---------


неприятности любые могут быть. но надо различать ситуации. одно дело показать чужой читательский и попросить книгу... а совсем другое, когда у тебя электронный читательский на котором уже забронирована книга по электронной брони... абсолютно левый человек не будет иметь чужой электронный читательский и не будет знать, что на нём есть заказ. а следовательно приходит родственник или друг, а значит выдать тогда не должно быть так страшно, тк хозяин читательского в курсе.. но если говорить о марафоне, то по логике никто не должен выдавать книги на чужие билеты, тк получается не совсем честно. ведь каждый должен дойти до библиотеки, а не отправить одного члена семьи получать за всех..
К сожалению тут не кто быстрее добежит до библиотеки тот и выиграл!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кому то отклоняли задания​

Подтверждение (или опровержение) устранения проблемы по сообщению на портале «Наш город»​

с формулировкой: Не выполнен пункт 2.2. Участник может зафиксировать и подтвердить (или опровергнуть) факт устранения только одной проблемы

в одном месте я так и не нашел мачту освещения ( потом дома смотре панарамы яндекса) и понял что точку на карте и адрес написали не верный , это было аж через 2 дома, просто у них торец с магазинами один длинный) а второе задание я место точное нашел!
 
Последнее редактирование:
Библиотекарь не может подменить, программа не даст. Сегодня брала Планета людей, а там нет этого рассказа, а книга так называется. И библиотекарь говорила, что вместо художки заказывают литературоведение, думая, что это правильная книга
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Разве это возможно?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Библиотекарь ничего не подменяет. Если Вы пройдете по ссылке из ГЗ на книгу "Котлован", то попадете на книгу издательства Азбука, содержащую произведения Котлован и Чевенгур. Но когда Вы выбираете библиотеку и нажимаете "забронировать", в одной библиотеке бронируется книга "Котлован" издательства Наука, в другой библиотеке - книга "Котлован" издательства АСТ, в третьей библиотеке - книга "Котлован" издательства У-Фактория, в четвертой - книга "Котлован" издательства Синергия, в пятой - книга "Котлован" издательства Дрофа, в шестой - книга "Котлован" издательства Азбука. Только в последней гарантированно будет Чевенгур, остальные книги - это другие книги, там может не быть ни Чевенгура, ни других произведений, кроме Котлована. Видимо, все эти Котлованы забиты в программу как одинаковая книга. А библиотекарь выдаёт то, что забронировала программа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atip

Подтверждение (или опровержение) устранения проблемы по сообщению на портале «Наш город» Странные люди с портала! Хотят что бы им что то сделали, а фоткают только яму или только нерабочую лампу! нужно же так сфоткать что ы ты пришел на адрес и сразу понял что за место что бы на горизонте были дома на асфальте люки, на доме что бы что то выделялось водосток, лесенка газовая труба, в переходе то же полно всяких примечаний, которые при попадении в кадр сразу становятся лекго узноваемые, я уже не говорю что адрес водном месте точка в другом и ли адрес и точка вообще изначально не там!​

 
  • Like
Реакции: i5522 и Синица
К сожалению тут не кто быстрее добежит до библиотеки тот и выиграл!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кому то отклоняли задания​

Подтверждение (или опровержение) устранения проблемы по сообщению на портале «Наш город»​

с формулировкой: Не выполнен пункт 2.2. Участник может зафиксировать и подтвердить (или опровергнуть) факт устранения только одной проблемы

в одном месте я так и не нашел мачту освещения ( потом дома смотре панарамы яндекса) и понял что точку на карте и адрес написали не верный , это было аж через 2 дома, просто у них торец с магазинами один длинный) а второе задание я место точное нашел!
Как я поняла, нужно разместить фото в точности тех же ракурсах, что и фото пожаловавшегося жителя, иначе могут отклонить
 
  • Like
Реакции: ElenaR, Лика22 и Atip
У меня полная путаница : 5 акков, 3 библиотеки, часть книг одинаковая. Сегодня однозначно 0,5 40-градусного. Завтра с утра буду разбираться.
В кабинете читателя в разделе Мои заказы написан адрес и номер библиотеки, в которой вы бронировали книгу
 
Довольно часто хожу в театры, особенно в музыкальные. Публика всегда разная. Поведение людей не зависит от того, музыкальный театр или драматический, и даже ранг театра не показатель уровня их культуры. Дико бесит, когда начинают снимать фото и видео во время действия, а особенно, когда при этом срабатывает вспышка. А некоторые особо "культурные" личности при этом бывает еще и смартфон довольно высоко над головой держат, чтобы впереди сидящая публика не мешала вести съемку. На тех, кто сидит позади них им просто плевать. Такое реально было, причем ни где-нибудь, а на исторической сцене Мариинского театра.
Ну вы ничего не понимаете, как же они потом докажут ( устроят показуху) , что были на исторической сцене Мариинки:))) Или в БДТ в партере)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я поделилась своими наблюдениями от "контингента" АГ, мне кажется, это просто театралы, которые осознанно приобрели билеты, потому что хотели провести время в театре, ни разу не видела, чтобы "ряд" от АГ прямо кардинально отличался, тем более что это не всегда один ряд) А вышеописанное Вами я видела в партере БДТ как раз ( сама конечно не в партере находилась))), когда пафосные дамы в Гуччи и Баленсиагах реально снимали видео) Просто нонстоп) Поэтому я так-то согласна с Вами, а не спорю)
Р.S Вот бы ещё всех научить на концерте не хлопать между частями одного произведения)))
На некоторых концертах, особенно камерных, просят публику не хлопать между частями. И интересно наблюдать, когда "некоторые" в паузе сидят в напряжении и озираются, не понимая можно уже хлопать или нельзя)
 
Последнее редактирование:
Да, это вам привезли по заказу книгу из библиотеки-побратима) Даже кто-то с этого форума, наверное))
Скорее всего))
Там не было написано Доставить,она уже была в библиотеке, когда бронировала.
Но ,конечно,некоторые книги уже давно пора реставрировать или списывать
Все расклеенные,разваливаются в руках.
Та же искра жизни в сборнике (((
 
Довольно часто хожу в театры, особенно в музыкальные. Публика всегда разная. Поведение людей не зависит от того, музыкальный театр или драматический, и даже ранг театра не показатель уровня их культуры. Дико бесит, когда начинают снимать фото и видео во время действия, а особенно, когда при этом срабатывает вспышка. А некоторые особо "культурные" личности при этом бывает еще и смартфон довольно высоко над головой держат, чтобы впереди сидящая публика не мешала вести съемку. На тех, кто сидит позади них им просто плевать. Такое реально было, причем ни где-нибудь, а на исторической сцене Мариинского театра.
9 мая была на Сентиментальном Марше в МХТ Чехова. Публика отличная, во время выступления в зале была тишина, так как это не спектакль я немного поснимала ( Хабенский и Ундервуд на сцене)) не удержалась) Снимали многие, но никто телефон над головой не поднимал все вели себя очень культурно.
 
  • Like
Реакции: Atip, Eka_rus и ElenaR
Библиотекарь ничего не подменяет. Если Вы пройдете по ссылке из ГЗ на книгу "Котлован", то попадете на книгу издательства Азбука, содержащую произведения Котлован и Чевенгур. Но когда Вы выбираете библиотеку и нажимаете "забронировать", в одной библиотеке бронируется книга "Котлован" издательства Наука, в другой библиотеке - книга "Котлован" издательства АСТ, в третьей библиотеке - книга "Котлован" издательства У-Фактория, в четвертой - книга "Котлован" издательства Синергия, в пятой - книга "Котлован" издательства Дрофа, в шестой - книга "Котлован" издательства Азбука. Только в последней гарантированно будет Чевенгур, остальные книги - это другие книги, там может не быть ни Чевенгура, ни других произведений, кроме Котлована. Видимо, все эти Котлованы забиты в программу как одинаковая книга. А библиотекарь выдаёт то, что забронировала программа
Ну так о том и речь
 
Мне в этот раз попадались очень внимательные библиотекари.
Часть книг я заказала из дома, а когда пришла получать предложили посмотреть и остальные.
Я называла автора и произведение, а они смотрели что у них есть.
И когда приносили книгу я смотрела есть ли она в нашей подборке и если соответствовала - тут же на месте заказывала через приложение.
Сейчас 10 отправила в работу.
И теперь сгораю от любопытства - какие же их них первыми проверят.
 
  • Like
Реакции: skylin3 и ElenaR
Ходила вчера в библиотеку получать книги и показала дочкин читательский билет с вопросом «почему не могу забронировать». они посмотрели, сказали что надо обновить , обновили я с чистой совестью пошла домой. сегодня утром попыталась заказать и опять ничего не получается….зла не хватает и книг у дома уже нет, а далеко она не поедет
Мне вчера на чужого человека не дали, попросила выдать, сфотографировать и сразу вернуть. Пошли навстречу