Как стать умным?

Lynxire

Dick Men
Дней с нами
2.834
Розыгрыши
0
Сообщения
620
Репутация
60
Реакции
597
Крч, нужны книги ,видосы и тд (лучше книги советуйте
Хочу умнеть.Книги по философии, книги, чтобы апнуть дикцию и иметь топ словарный запас. Ну и книги по матем обычной и высшей, советуйте
 
Умнеть в плане вычислительных способностей и понимания математики, раз книги еще и по матану просишь ? Дикцию можно апнуть просто стоя по час-два перед зеркалом и рассказывать ему что-нибудь, следя за своими ошибками и неправильно изложенными мыслями. В философии так же много направлений. Немного не правильно подал мысль для того, что б тебе скидывали, а значит и скидывать могут то, что тебе будет не интересно. Но я посоветую книги от себя :
-Кевин Митник / Искусство обмана
-Пол Экман / Психология лжи. Обмани меня, если сможешь
На данный момент читаю эти книги - одна из частей философии.
 
Книга Бузовой
 
Для общения попробуй вот эту "Дейл Карнеги
Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично"

Для общего развития и чтобы слов умных набраться попробуй это:

http://jfeldman.narod.ru/w1.pdf
http://jfeldman.narod.ru/w2.pdf
http://jfeldman.narod.ru/w3.pdf

Ну и чтобы в космос улететь:

Стивен Хокинг краткая история времени
Ричард Докинз Слепой Часовщик
Девид Дойч Структура реальности

Про деньги:
Адам Теппер биткоин-деньги для всех
Наполеон Хилл думай и богатей
Кийосаки богатый папа бедный папа
Джон Котлер Лидерство Мацуситы
Ли Якокка Карьера менеджера
Торекуль Бертил - Сага об ИКЕА
Генри Форд - моя жизнь, мои достижения
 
Последнее редактирование:
Любая книга для чайников
 
"Как заразиться СПИДом за час, если организм отвергает его"
 
Если читать книги ты не особо поднимешь словарный запас. Я следую одному интересному совету, это словарь синонимов - бери слова которые ты используешь и смотри через словарь, твоя речь станет более уникальной и интересной - проверено.

UPD: ещё интересная фича, если тебе задают вопрос, ты посчитай до 10 и начинай отвечать (из книги Ричард Темплар, Правила жизни.)
 
Крч, нужны книги ,видосы и тд (лучше книги советуйте
Хочу умнеть.Книги по философии, книги, чтобы апнуть дикцию и иметь топ словарный запас. Ну и книги по матем обычной и высшей, советуйте

А причем тут философия, дикция и ум? Это разные вещи, словарный запах расширяется чтением всего лишь. Просто читай всегда и постоянно. Но умнее просто от чтения ты не станешь, открою тебе секрет.
 
Просто перестань смотреть аниму
 
Да в принципе, любую литературу...Лично я ту же философию просто не перевариваю, зато антиутопию, утопию, а также все виды фантастики читаю с удовольствием. И, в принципе, совсем глупым человеком себя назвать не могу...Так что, не так важно, что ты читаешь, важно, что читаешь вообще...Кругозор расширяется, словарный запас тоже...Что ещё нужно?
 
Никак, ты обречен
 
Да в принципе, любую литературу...Лично я ту же философию просто не перевариваю, зато антиутопию, утопию, а также все виды фантастики читаю с удовольствием. И, в принципе, совсем глупым человеком себя назвать не могу...Так что, не так важно, что ты читаешь, важно, что читаешь вообще...Кругозор расширяется, словарный запас тоже...Что ещё нужно?
нужно выпить
 
Да в принципе, любую литературу...Лично я ту же философию просто не перевариваю, зато антиутопию, утопию, а также все виды фантастики читаю с удовольствием. И, в принципе, совсем глупым человеком себя назвать не могу...Так что, не так важно, что ты читаешь, важно, что читаешь вообще...Кругозор расширяется, словарный запас тоже...Что ещё нужно?
Хочу думать шире и сделать речь более убедительной
+ Повысить навыки счёта
 
ziUSZJimK-8.jpg
 
Зачем утруждать себя пытаясь улучшить свою умственную часть, если можно распрощаться со всеми проблемами и заботами умерев?
 
Крч, нужны книги ,видосы и тд (лучше книги советуйте
Хочу умнеть.Книги по философии, книги, чтобы апнуть дикцию и иметь топ словарный запас. Ну и книги по матем обычной и высшей, советуйте
Книги Кори Тейлора, правда умнее ты не станешь(
 
Плутарха,всемирную историю,букварь