$34 000 пропали с аппаратного кошелька Ledger Nano S купленного на eBay

sdima14

Дмитрий
Дней с нами
2.386
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
1
Реакции
35
Почти все жизненные сбережения исчезли с аппаратного кошелька Ledger Nano S после того как пользователь Reddit под ником moodyrocket приобрёл его на eBay.

Недобросовестный продавец прописал свои приватные ключи, вместо случайных, генерируемых производителем, перед продажей. Все что оставалось сделать злоумышленнику - это подождать пока новый собственник переведёт свои средства, после чего, прописав ключи, получить полный доступ к его криптовалютам.

"Я не пользовался своим Ledger около недели, но сегодня решил проверить сохранность своих XRP, Litecoin и Dash, но вместо этого увидел нулевой баланс, причём все средства были выведены ещё вчера около 7:30 pm. Не знаю что делать, поскольку общая сумма похищенного составляет более 25 000 фунтов стерлингов. Пожалуйста, помогите" - негодует пользователь moodyrocket.

Ни в коем случае и никогда не покупайте с рук аппаратные кошельки, экономия в пару десятков долларов может обернуться потерей всех ваших активов. Самый безопасный вариант - заказать напрямую с сайта производителя, благо доставка по всему миру.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Chelqa и Shellbot92