Новые ограничения для только зарегистрированных аккаунтов Steam


Здравствуйте, пользователи сайта. Уже давно цифровой магазин Steam набрал довольно таки масштабную популярность в среде геймеров. Даже слово "лицензия" множество людей связывают именно со Steam. Для кого-то это обычный сервис для игр, а кто-то даже умудряется зарабатывать тут неплохие деньги. Как Вы уже знаете, по сети Интернет прокатился так называемый Steam Stealer. Это программа, запуск которой обеспечивал Вам пустой инвентарь. И компания Valve начала активно бороться с такой проблемой. Было введено множество различных функций: от подтверждения обмена по почте, до двухступенчатой аутентификации через мобильный телефон. И вот, еще одно нововведение почувствуют на своей шкуре весь сброд злоумышленников. Давайте же ознакомимся с новинкой.

Как это работает?


Итак, давайте же полностью ознакомимся с новым ограничением. Теперь, когда Вы регистрируете новый аккаунт в Steam, он не будет считаться полноценным, так как попадает под новое ограничение. Функционал новых аккаунтов довольно таки урезан и самые основные действия в сообществе будут для них прикрыты. Полный список ограничений для только зарегистрированных аккаунтов; новый пользователь не может:

• Отправлять различные запросы другим участникам сообщества на добавление в друзья;
• Запрещено создавать групповые чаты;
• Пользоваться Торговой Площадкой Сообщества;
• Оставлять различные частые сообщения в любых обсуждениях;
• Ставить оценки на все проекты Greenlight, пользовательские рецензии и различные предметы Мастерской;
• Делать и публиковать новый контент для Мастерской;
• Принимать участие в обсуждениях любых продуктов Мастерской;
• Повышать уровень профиля Steam и собирать коллекционные карточки;
• Пользоваться Steam Web API;
• Юзать браузер Steam и мобильный чат.
Новые ограничения для только зарегистрированных аккаунтов Steam

Зачем это нужно?

В первую очередь ребята из Valve хотят полностью уничтожить Steam Stealer и его распространение. А во-вторых они отсеивают различных ботов, которые всячески мешают построению честного и чистого сообщества Steam, теперь к Вам не будут добавляться всякие боты с уровнем 0 и скрытым профилем. Хороша, не правда ли?
Новые ограничения для только зарегистрированных аккаунтов Steam

Чем это грозит?

Всем пользователям, аккаунты чьих были зарегистрированы 18 апреля 2015 года и ранее - абсолютно ничего. А вот тем, кто зарегистрировался после ввода этого ограничения придется не сладко. Вы скажите, что это абсолютно не навредит сообществу, а сделает его только лучше, ведь не будет новых ботов. Но, нужно думать и о других людях. Количество новых аккаунтов растет и среди них есть такие же, как и Вы пользователи. И что бы им поиграть, например, в Dota 2 со своим другом им придется платить 5$ (об этом позже). Так же, это немного перекрывает путь некоторым дизайнерам. Например, Вы сделали очень красивый скин CS: GO и зарегистрировались только ради того что бы его добавить, но что бы Вам загрузить свое творение в Мастерскую, Вам опять же придется делать вложение и не факт что именно Ваш скин одобрит компания Valve.

Как обойти?

Немного сольки кроется именно в этом пункте. Почему? Для того что бы снять с аккаунта все ограничения Вам нужно положить на свой счет 5 долларов США или же купить игру, стоимость которой тотожная сумме вложения в аккаунт. Итак, сама соль. Если Вы активируете цифровой ключ, будь то игра даже за 100$ ограничение не снимется, та же история и с гифтами. Даже если Вам вышлют гифт DayZ и Вы его активируете то ничего, увы, не произойдет.
Новые ограничения для только зарегистрированных аккаунтов Steam

Так как же все таки снять ограничение? Есть три способа снятия этой неприятной штучки, и во всех Вам нужно тратить 5$. Итак, во-первых, Вы можете положить 5 баксов на свой аккаунт с помощью карты или же электронных кошельков. Во-вторых, Вы можете купить игру, стоимость которой равняется или больше пяти долларов. И так же Вы можете активировать карточку пополнения Steam.
Новые ограничения для только зарегистрированных аккаунтов Steam