PlayerUnknown’s Battlegrounds - самая популярная многопользовательская видео-игра, которая подается в необычном жанре королевской битвы. Издается игра собственной студией PUBG Corporation, которая непосредственно является дочерней компанией компании издателя из Кореи Bluehole. Данная игра полностью основана на некоторых модификаций других игр, которые были созданы Бренданом Грином под никнеймом PlayerUnkown. Концепция данных игр появилась под вдохновением японского фильма "Королевкая битва".

На данный момент в этой игре ставятся рекорды по пользователям и количеству проведенного времени, потому что игра очень хорошо ударила по игровому сообществу и обрела очень высокую популярность. Основной принцип игры - борьба ста человек за выживания на острове, где разбросаны припасы и оружия. Поскольку в данной игре используется механика стрельбы и выживания, нужно искусно владеть обеими навыками. Поэтому сейчас мы рассмотрим несколько способов, которые помогут улучшить свои результаты в данной игре.

Тренировка реакции.

Поскольку данная игра имеет элементы шутера и стрельбы, то реакция здесь необходима как никогда. Поэтому её нужно иногда тренировать, чтобы держать свою игру на уровне. К примеру, можете посетить сайт aim400kg, который киберспортсмены использует уже очень давно. Так же можете поиграть в игрушку Osu или же найти в Интернете множество подобных сайтов, которые помогут вам повысить свою реакцию.


Детально изучение механики стрельбы каждого оружия.

Как не крути, это очень важный фактор в окончании игры. Имея хорошие тактики, но не имея неплохой стрельбы вы не добьетесь огромных высот в ладдере. Я имею ввиду совсем не то, чтобы понимать, какое оружие лучше, а понимать саму механику стрельбы из любого оружия. К примеру, Kar98K и SCAR имеют совсе разную механику стрельбы, согласитесь. Ваша цель - узнать разброс с каждого оружия и пару игр приметь данные знания на практике. Предлагаю вашему вниманию очень полезную таблицу, где написан конкретный урон при попадания в разные части тела с разным армором врага:


Изучения игровой карты.

Еще один важный аспкет игры - это знанине и понимание карты. Ведь нужно знать, где находятся самые нормальные дропы, где будет меньше всего людей, где можно найти машину или другой транспорт и прочие мелочи. Конечно, это само приходит с практикой, но на просторах Интернета можно отыскать очень хорошие карты, где наглядно все изображено. Вот одна из них:


Просмотр игр киберспортсменов\топовых игроков.

Во всех видах киберспорта это очень важный аспект. Когда ты анализируешь игры профессиональных игроков, которые достигли определенных высот в данной игре и попали в ТОП 100 Европы, например, ты начинаешь мыслить как они и принимать больше правильных решений. Сейчас в PUBG только развивается киберспорт и я вам советую смотреть все турниры, их сейчас не так много, но игрока там очень скиловые. Так же советую смотреть стримы ТОП'овых игроков. К примеру, можете рассмотреть данную игру профи под ником EVERMORE.


Занятие на тренажере Battle Royale Trainer.

Я предлагаю вам взглянуть на очень интересную вещь, которую разработали ребята из Trickjump Games. Создана она специально для тренировок в режиме игры Battle Royale. Выпустили эту тренировочную платформу недавно, так что она еще немного сырая, но множество игроков PUBG уже высказали свой респект создателям данной игры. Здесь вы сможете потренировать скорость реакции, а так же повысить уровень своей стрельбы. В данной игре используется новая физически-пулевая модель, которая учитывает все нюансы полета снарядов. Игра стоит примерно 100 рублей, я думаю, что цена для тех, кто действительно интересуется качественной игрой в PUBG не очень большая.


Практика в разных режимах.

Практика несомненно является основным аспектом любой киберспортивной игры. Просто играйте. Играйте во всех режимах, играйте с разумом, старайтесь показывать максимальный результат. Чем больше качественных игр в день вы сыграете, тем лучше станет ваша игра в будущем. Анализируйте свои ошибки и смерти, это так же поможет вам понять изъяны своей игры и пофиксить их.