Как устроить краш браузера Google Chrome

Всем привет, сегодня же речь пойдёт о временном краше браузера Google Chrome и некоторых других браузерах на web-движке Chromium. Многие из вас знают о существовании способах обрушения работы той или иной программы. Например в начале июня стало известно о лёгком способе краша Skype, для этого было достаточно отправить в чате строку: "http://:" после чего Skype вылетал и больше не запускался. Здесь мы будем проделывать почти тоже самое, но с самым популярным браузером от Google.

Суть способа:
1) Нам нужен браузер, на "Chromium" движке, в моём случае это - Google Chrome, но как говорилось выше работает и в некоторых других. А каких? - Можно выяснить путём личной проверки.

2) Если в адресную строку ввести ссылку типа:
https://mipped.com//%%30%30
Точнее если в конце адреса любого сайта дописать:
"%%30%30"
И нажать Enter, то нас ждёт вот это:
Как устроить краш браузера Google Chrome

3) Если же где-то на странице встречается подобная ссылка, то при наведении на неё мышкой крашится страница браузера содержащая данную ссылку:
Как устроить краш браузера Google Chrome


Думаю не стоит расписывать эффект в каждом браузере ведь вам дорогие "тру хакеры" будет интересно самим исследовать эту уязвимость. Статья несёт ознакомительный характер и не заставляет никого крашить себе и людям их браузеры. Также возможно использование этой уязвимости в клиенте Steam и в мобильных версиях браузера.