Эта подборка расскажет Вам о множестве сайтов, которые представлены в виде игр и созданы для изучения самых разных языков программирования. Причем некоторые из них могут понравиться не только новичкам, но и опытным программистам.
Приступим:

CodinGame - основной особенностью данного сайта является поддержка все возможных языков программирования. На нем Вам предстоит при помощи написания кода и создания ИИ решать самые различные задачи, от веселых до трудных.


Robocode основан на Java или .Net, при помощи этих языков Вам предстоит создавать боевых роботов-танков для последующих битв с другими машинами.


VimAdventures как ни странно поможет Вам в изучении Vim, причем все будет происходить в интересной и интерактивной форме.


CheckiO - браузерная игра, оформленная в форме приключения. Благодаря ей Вы сможете подтянуть свои знания языка Python, нужно всего лишь пройти небольшой процесс регистрации.


RubyWarrior - сайт, который определенно поможет Вам в изучении Ruby. Имеется выбор между двумя уровнями сложности и сохранение прогресса при помощи аккаунта Facebook.


CodeCombat - это целая платформа для школьников и студентов, которая поможет подтянуть компьютерные науки, играя в настоящие игры. Поддерживается множество языков от Java до CoffeeScript. Создавайте кланы, изучайте сюжет, наслаждайтесь красивыми анимациями - все это Вы можете сделать уже сейчас!


Надеюсь статья Вам понравилась и Вы посетите хотя бы один сайт из подборки!