В самом крупном государственном банке страны - Сбербанке ввели комиссию при переводе свыше 50 тысяч рублей во всех регионах России. Это значит, что теперь если вы хотите перевести на другой счет сумму превышающую этот лимит, то с вас будет взываться комиссия размером в 1 %, но не больше 1000 рублей. Например, если вы хотите перевести 65 тысяч, то вам придется отдать 1% от 15 тысяч, то есть 150 рублей. В этой статьи речь пойдет о легальных способах избежать оплаты этой комиссии.

Первый способ - Подключение системы быстрых платежей
1) Для начала зайдите в ваше приложение сбербанка и откройте профиль, это можно сделать кликнув по аватарке в левом верхнем углу.
2) Выбираем вкладку настройки, листаем вниз и открываем "Соглашения".
3) И тут нажимаем на "Система быстрых платежей", далее ставим галочку, что мы согласны к подключению. 
Система быстрых платежей была разработана для перевода средств между разными банками по одному лишь идентификатору - мобильному телефону без комиссии. 

Второй способ - Покупка подписку у сбербанка, стоит она относительно недорого и подойдет для владельцев малого и среднего бизнеса.

1) Так же открываем профиль, листаем вниз и находим кнопку "Переводы без комиссии", открываем ее.
2) Теперь выбирайте нужный вам тариф и оплачивайте его. 
Есть 3 тарифа на выбор:
  • Платежи и перевод. Позволяет делать переводы клиентам Сбера и оплачивать услуги любых организаций без комиссии. - от 209 рублей в месяц
  • Только переводы клиентам без комиссии. от 134 рублей в месяц. 
  • Можно расширить лимит до комиссии на 50 тысяч за 99 рублей месяц.
Если вы не заходите продлевать подписку, то следует отменить ее в ручную, так как она будет продлеваться автоматически, сделать это можно в приложении.