В Instagram множество ярких, необычайно красивых, удивительных фото которые получают миллиарды отметок мне нравиться. Все задаются вопросом как же сохранить, как скачать фото из instagram, ведь просто как обычную картинку из интернета кликом правой мыши не загрузишь. Instagram очень продуманный и сбалансированный ресурс. Вы сможете качать фото по одному или сразу пачками, как со своего профиля так и с чужого, если тот не скрыт. Сейчас есть и старый способ, как скачать фотки:

1) Копируем ссылку нашей фотки из Инсты
2) Кидаем её в поле ввода в ВК, она прогрузится
3) Отправляем и сохраняем к себе
Но данный способ не всегда быстрый. Есть очень хорошие ресурсы, для помощи нам.

Для скачки поштучно фотографий хорошо подходит бесплатный сервис Downloadgram - это сервис который позволяет легко и непринуждённо скачивать фото и видео из Instagram. Это сервис который работает как на windows, так и на android. Если вы работаете с платформой android то он должен быть не ниже 4.0.

1) Заходим на Downloadgram
2) Копируем ссылку фотографии в панель, нажимаем "Скачать"

3) Скачивание происходит автоматически после нажатия на ваш ПК.

Что бы скачать не одно фото,а несколько сразу здесь вам понадобиться ресурс 4k Stogram - это программа работающая как на персональном компьютере так и на Linux. Данная платформа отличается от других тем, что может скачивать даже истории из Instagram. Что бы скачать все фото с аккаунта, необходимо:
1) Зайти на этот сайт и нажать кнопку "Скачать Stogram"
2) Запускаем
3) Копируем ссылку аккаунта и вставляем в панель 4k Stogram
 
3) После не большой загрузки все фото появляются на экране. Удачного скачивания.

Как скачать фото на android? Нам поможет приложение Fast Save - программа для android, стоит знать что минимальная версия android должна быть 4.1.Количество памяти на устройстве не уточняется

1) Заходим в Google Play
2) Cкачиваем программу

3) Запускаем
4) Войдите в нём в свой аккаунт. В поиске найдите профиль с которого хотите скачать фотографии.
 
5) Галочками отмечаем фото
6) Можем скачивать!