AliExpress и отмена бесплатной доставки, вся информация

Сегодня, 7 февраля 2017 года, самый популярный интернет-магазин, который позиционирует себя как китайская торговая площадка, AliExpress вводит новые правила, которые касаются СНГ региона. Множество новостных сайтов уже объявили горячие названия по типу: "Бесплатной доставки больше не будет", но это не совсем так. Давайте же разберемся по пунктам со всеми нововведениями в этом магазине и узнаем все тонкости модификации.

Итак:
1) Бесплатной доставки для Украины и Республики Беларусь больше не существует. Об этом заявили в блоге администрация AliExpress. Дело в том, что новые правила гласят, что все посылки в эти страны должны отслеживаться, а это возможно лишь за счет поднятия цены доставки.
2) В Россию бесплатная доставка возможна, но если товар будет стоить 2 доллара или ниже. Причина: воровство и утеря посылок, а так же неоднократный обман российскими покупателями сайта, по схему абуза Refund системы.
3) Теперь все покупки, цена которых выше 2 доллара обязательно будут отслеживаться. Если раньше были продавцы, которые отправляли посылки с помощью специальных сервисов доставок без трека то теперь такого не будет.
4) В России в связи с этим обновлением вместе с Почтой России вводится новая услуга, что бы избежать затрат на логистику, а точнее их уменьшить. Она будет называться AliExpress Saver Shipping и касаться посылок весом до 2 кг и стоимостью до 5$. (примерная стоимость доставки такого вида - 0,5$)
AliExpress и отмена бесплатной доставки, вся информация


Источник всей информации - официальный документ от администрации AliExpress.
Всем пользователям AliExpress советуем прочитать статьи о:
1. Отслеживании динамики цен.
2. Кэшбеке.
3. Двойном кэшбеке.