Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Давным-давно среди людей начали рождаться мутанты, которые очень сильно отличаются от простых людей. Со временем мутанты собрались в группы и решили захватить лидерство на планете. Вскоре между людьми и мутантами разразилась война, которая идет уже тысячу лет. Поскольку война не идет на открытых полях, а, как правило, это локальные столкновения, для борьбы с мутантами был создан специальный орден, который и назвали “Орден 1886”.
Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Бойцы ордена пьют некую субстанцию именуемую “Черная вода” после которой солдаты становятся чрезвычайно выносливыми, сильными, вылечивают серьезные ранения и живут несколько сот лет. Должен сказать, что разработчики смешали в одной игре одновременно несколько различных мифологий, легенд и фентези. Тут вам и множество теорий заговора, и истоки социального неравенства и политическая борьба, приводящая к всеобщему хаосу. Всё это прекрасно смазана красками Лондона начала 20го века. TheOrder 1886 – это шутер от третьего лица, действия которой проходят в конце 19го века. Вам, как одному из рыцарей ордена предстоит разгадать кучу загадок и заговоров, а так же попутно спасти мир.
Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Основной упор в игре сделан на картинку в игре. В плане графики данная игра ушла далеко вперед от всех своих конкурентов. Даже самые заядлые графодрочеры будут нехило удивлены местными пейзажами и красотами. Эта игра показывает настоящий некстген и вы можете действительно попробовать игру будущего. Все детали графики проделаны просто прелестно. Каждая деталь в комнате, на одежде, на улице и даже на оружии показаны и проделаны досконально. Всё это еще закреплено постоянными катсценами, когда ролик переходит в игру. В некоторых местах тяжело понять, идет сцена или уже игра. В этом плане игра очень сильно похожа на крутой голливудский боевик. Тут вам и рукопашные бои, где нужно нажимать вовремя кнопку, чтобы не умереть, а так же очень крутые сцены перестрелок. Еще одной особенностью игры, безусловно, является качество звука в игре. Все звуковые эффекты, звуки оружия, звуки улиц, всё сделано на десятку.
Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Во многом игра похоже на фильмы про Бонда. Тут даже есть тот мужик, который передовые гаджеты делает, а потом глупо их преподносит нашему герою. Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что игра берет своей атмосферой. Все детали и составляющие атмосферы на высоте.
Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Однако у игры есть и минусы. Основной минус игры, на мой взгляд, это абсурд происходящего. Проблема в том, что игра очень мало говорит про окружающий мир и местные проблемы. Вся это красота картинки нисколько не дополняет сюжет и историю мира. В некоторых местах напрочь отсутствует всякое объяснение происходящего. Солдаты из ордена кажутся картонными, поскольку о них знаешь только то, что они из ордена и всё. В игре огромная проблема с деталями и тонкостями персонажей и истории. Еще одной проблемой игры является его непродолжительность. Игру можно пройти довольно быстро, я бы даже сказал, что если вы начнете играть утром, то уже до обеда вы её целиком пройдете. Сюда же можно добавить то, что игра легко проходиться. Трудностей с прохождением не вызывает даже те места, где вы уже приготовились потеть. В игру нужно добавить логики, порой вообще не понимаешь, что происходит.
Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Подводя итог, хочется сказать, что Орден 1886 игра не для всех, но каждый сможет ей без проблем пройти. Если вам нравится окружающее, а не суть происходящего, то вам это игра, безусловно, понравится. Передовая графика и полное погружение в атмосферу Лондона никого не оставит равнодушным. Если вы слишком придирчивы к сюжету и логике происходящего, то у вас будут некоторые проблемы с игрой. В целом, хочется сказать разработчикам спасибо, за то, что показали нам, как будут выглядеть игры будущего. После прохождение остается впечатление, что тебе дали понюхать вкусный торт, а потом убрали в коробку.