Жалоба на БуМАжННЫй_ЕНоТ

Что тема во флудилке, а не в разделе жалоб - уже говорит обо всём, полагаю.
 
Вот этим и правохранительные органы и будут заниматься.
Не думал что тема заинтересует такое количество людей, хотя оно и понятно, ведь обманутых очень много.
никто этим заниматься не будет, отпишут, что нет состава преступление или что надо идти в суд.
они реальными делами не занимаются, а чтобы непонятно чем заниматься, это надо быть совсем оленями.
 
тебе продали некачественный товар, а это гражданско правовые отношения, они решаются через суд.
хочешь вернуть деньги идти в суд придется. ты товар получил при оплате, получил, только вот товар испортился со временем.
по поводу покупки этих аккаунтов, если это брут, то могут и тебя посадить на бутылку за скупку краденных данных, так что ходит в органы с этой проблемой не особо стоит, а то начнут копать дальше, чем занимаешься, откуда деньги на покупки и так далее и присесть можно надолго, потому что налоги не платишь и ведешь коммерческую деятельность без оформления.

и уже писали выше, что покупать краденные данные и потом наедятся на помощь правоохранительных органов не стоит, могут ситуацию совсем в другое русло направить и из потерпевшего быстро стать обвиняемым, потому что преступника еще искать надо, а терпила уже рядом тусуется и повесить на него можно чего нибудь легко.

Во первых, я не знал что аккаунты краденные, а узнал это только тогда когда аккаунты начали возвращать их законные владельцы.
Во вторых, ты ничего не знаешь о моей работе, что бы так говорить. Я плачу все налоги и зарегистрирован как ИП, так что мне нечего скрывать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
никто этим заниматься не будет, отпишут, что нет состава преступление или что надо идти в суд.
они реальными делами не занимаются, а чтобы непонятно чем заниматься, это надо быть совсем оленями.
Этот отдел прокуратуры занимается только интернет мошенничеством.
 
Вот этим и правохранительные органы и будут заниматься.
Не думал что тема заинтересует такое количество людей, хотя оно и понятно, ведь обманутых очень много.
Но никто кроме тебя движ не поднимает... Мне вообще тупо скучно...
Кстати, прокуратура тебе деньги не вернёт (за сим тебе нужно гражданский иск подавать). А это ну никак не отобьется, так как судебные издержки нынче дороги. Юрист (если он был) не мог тебе это не сказать.
Вообще поржал с переписки в телеге. Если он читает тему, то он уже сделал акк телеги и провёл переписку между ними. Где ты знаешь о спижженых акках.)) Так если он был лох и сидел с своего ip тут, так как логи запросят везде.
Зачем так сложно? Енот наверняка сам закупал где-то акки. А значит, ему достаточно показать чек, и он уже тоже жертва...
P. S: А ещё, он говорил, что он только ретайлер. Поставщик акков кто-то ещё.
 
Представьте, если бы каждый ходил бы в органы из-за акка от стима
1.0
 
Во вторых, ты ничего не знаешь о моей работе, что бы так говорить. Я плачу все налоги и зарегистрирован как ИП, так что мне нечего скрывать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Этот отдел прокуратуры занимается только интернет мошенничеством.
о как, ты же знаешьо штрафе для ИП 10-30к за заход на запрещённые сайты?:5:
ну а даже без этого - ты специально зашёл на такой сайт, купил брученный акк( а инфа сотка что в соглашении со стимом или откуда там акк, прописано что он только персональный и куплять нельзя), так что ты нарушил и запрет РФ и соглашение с сайтом.
 
Во первых, я не знал что аккаунты краденные
Я же выше написал, как сделать так, что бы ты был в курсе того, что они брученые. Это в том варианте, если его вдруг найдут. Далее, если ты в инете где то засветился по ворованным аккам, а особенно покупка их, то ты уже считай, что присел на бутылку. Ну и за твою сумму жопу рвать ни кто не будет. Запросят ip его через админа, сделают запрос в киви, если не будет состыковки, дело сольются в архив с отпиской тебе и всё.
 
Во первых, я не знал что аккаунты краденные, а узнал это только тогда когда аккаунты начали возвращать их законные владельцы.
Во вторых, ты ничего не знаешь о моей работе, что бы так говорить. Я плачу все налоги и зарегистрирован как ИП, так что мне нечего скрывать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Этот отдел прокуратуры занимается только интернет мошенничеством.
даже если ты не знал, что аккаунты краденные, притом тебе придется доказать, что ты не знал об их происхождении, они по закону должны вернуться их изначальным владельцам.
компенсация покупателю со стороны государства не предусмотрена, только подача иска на продавца в суд.
 
эх а я помню еще думал не стоит этому анимедауну доверять
сам купил за 400 руб акк, повезло, не вернули и активировалось, но был готов на наеб, в итоге он был. Собсно по его ответу "пока жалоб не было" на вопрос "может че случится с акком" было понятно все. Про брут реально нигде не писал до жалоб и маняврировал по всякому.
 
даже если ты не знал, что аккаунты краденные, притом тебе придется доказать, что ты не знал об их происхождении, они по закону должны вернуться их изначальным владельцам.
компенсация покупателю со стороны государства не предусмотрена, только подача иска на продавца в суд.
Доказывать нужно следствию, что он знал ( презумпция невиновности)
А компенсации нет:
Есть возможность подать гражданский иск, который обойдётся дороже, чем собственно стоимость иска.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Во первых, я не знал что аккаунты краденные, а узнал это только тогда когда аккаунты начали возвращать их законные владельцы.
Во вторых, ты ничего не знаешь о моей работе, что бы так говорить. Я плачу все налоги и зарегистрирован как ИП, так что мне нечего скрывать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Этот отдел прокуратуры занимается только интернет мошенничеством.
Кстати, что за прокуратура такая?
Ссылку бы на оф сайт, илм хотя бы фз об учреждении/должностной регламент.
Просто я тут вспомнил полномочия прокуратуры...
 
Доказывать нужно следствию, что он знал ( презумпция невиновности)
А компенсации нет:
Есть возможность подать гражданский иск, который обойдётся дороже, чем собственно стоимость иска.
презумпция невиновности на бумаге есть, по факту в нашем государстве это всего лишь термин, привлечь могут любого, за 5 минут дело состряпают.
 
Доказывать нужно следствию, что он знал ( презумпция невиновности)
А компенсации нет:
Есть возможность подать гражданский иск, который обойдётся дороже, чем собственно стоимость иска.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати, что за прокуратура такая?
Ссылку бы на оф сайт, илм хотя бы фз об учреждении/должностной регламент.
Просто я тут вспомнил полномочия прокуратуры...
Еще там не был, юрист дала адрес и сказала что данный отдел прокуратуры занимается кибермошенничеством.
Я вообще эту тему создал только для того что бы найти людей которых он обманул.
А дальше, как и каким способом я буду доказывать свою правоту - это уже информация не для разглашения.
 
Доказывать нужно следствию, что он знал ( презумпция невиновности)
А компенсации нет:
Есть возможность подать гражданский иск, который обойдётся дороже, чем собственно стоимость иска.
.
до 50 тысяч мировой суд, пошлина будет рублей 200 которую можно переложить на ответчика
 
Еще там не был, юрист дала адрес и сказала что данный отдел прокуратуры занимается кибермошенничеством.
Я вообще эту тему создал только для того что бы найти людей которых он обманул.
А дальше, как и каким способом я буду доказывать свою правоту - это уже информация не для разглашения.
Кстати, меня он не обманул:
Акк у меня, но почему-то с активацией проблемы. Возможно, косяк на стороне амд.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
до 50 тысяч мировой суд, пошлина будет рублей 200 которую можно переложить на ответчика
Не в пошлине дело, а в затратах времени, сборе доказательств (мало его скринов... Мало. Есть такой критерий, как достаточность... Да и экспертам, специалистам и прочим участникам придётся компенсировать оплату). А если ещё и юриста нанимать, чтобы енот не соскочил - вообще жесть. А ТС не очень юридически грамотный, как я вижу из нашей беседы и сам себя представлять вряд ли сможет.
Да и с возложением издержек на ответчика все не однозначно (ТС может подать ходатайство, но удовлетворить его или нет в какой части, решает суд)
 
Последнее редактирование:
Кстати, меня он не обманул:
Акк у меня, но почему-то с активацией проблемы. Возможно, косяк на стороне амд.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не в пошлине дело, а в затратах времени, сборе доказательств (мало его скринов... Мало. Есть такой критерий, как достаточность... Да и экспертам, специалистам и прочим участникам придётся компенсировать оплату). А если ещё и юриста нанимать, чтобы енот не соскочил - вообще жесть. А ТС не очень юридически грамотный, как я вижу из нашей беседы и сам себя представлять вряд ли сможет.
Да и с возложение издержек на ответчика все не однозначно (ТС может подать ходатайство, но удовлетворить его или нет в какой части, решает суд)

тебе просто повезло и акк не восстановили, так бы он и тебя кинул
 
ТС, не расстраивайся, для тебя, это платное обучение было. Забудь про то, что его кто то найдёт, не та сумма, что бы жопой кто то зашевелил. Через пару тройку месяцев будет отписка о том, что в связи с проведённой проверкой, владелец кошелька не установлен.