Зеленый день от Сбербанка 11-12 ноября

Alex59

Новый пользователь
Дней с нами
255
Розыгрыши
0
Лайки
2
Так посмотрите отправителя свойствах письма:
Посмотреть вложение 129255
За меня это сделал второй ответивший мне сотрудник Сбербанка. Он признал, что письмо отправлено Сбербанком.

Как получилось, что первый ответивший сотрудник Сбербанка признал письмо Сбербанка фишинговым, а ссылку на страничку www.sberbank.ru/178 - мошеннической? Об этом мне не написали. Можно предположить, что первый их сотрудник не знал об акции "Зелёный день". Вот так работает наш Сбербанк...

Я задал в службу поддержки Сбербанка и другой вопрос: почему для проведения акции "Зелёный день" Сбербанк выбрал столь странную схему - создание новой страницы, которая запрашивает у пользователя логин и пароль от "Сбербанка онлайн"? То есть была использована типичная схема мошенников, вымогающих у пользователей банков их пароли? Из-за этого не только я, обычный пользователь Сбербанка, не могу понять, перехожу я по мошеннической ссылке или по легальной ссылке банка, - этого не смог понять даже сотрудник службы поддержки клиента банка.

Как после этого относиться к письмам, полученным от мошенников, использующих эту же схему? Обращаться за помощью к сотрудникам банка? Как видим, они сами, бывает, ошибаются. Не лучше ли было бы воспользоваться той же схемой, что действует при входе на страницу "Спасибо от Сбербанка": пользователь авторизуется в "Сбербанке онлайн", а из него переходит по ссылке на "Спасибо от Сбербанка"? И в рекламном письме в этом случае писать: заходите в "Сбербанк онлайн" и переходите из него на страничку акции "Зелёный день"?

На этот вопрос Сбербанк мне ещё не ответил.

Можно предположить, что Сбербанк набрал на работу слабых программистов, которые не задумываются о безопасности данных пользователей банка. Потому в последнее время и происходит столько утечек персональных данных клиентов Сбербанка.

bucdafuc

Участник
Дней с нами
482
Розыгрыши
0
Лайки
15
Добавили промокодов Delivery Club. У меня появился.

AlexMakov

Участник
Дней с нами
458
Розыгрыши
0
Лайки
10
  • Like
Лайки: Koldun1488

Xameleon

Флудер
Дней с нами
982
Розыгрыши
0
Лайки
333
Открыл изумрудную. Все промокоды закончились. Печаль. Если у кого-то будет лишний промик в гемотест - скиньте в ЛС. Спасибо

Последнее редактирование: