Зеленый день от Сбербанка 11-12 ноября

bucdafuc

Участник
Дней с нами
441
Розыгрыши
0
Лайки
15
>Delivery Club
>ПРОМОКОДЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ

bucdafuc

Участник
Дней с нами
441
Розыгрыши
0
Лайки
15
Так убедительней?

Вложения

• 59,6 КБ Просмотры: 84
  • Like
Лайки: Marina3

limore

Король флуда
Дней с нами
1.110
Розыгрыши
0
Лайки
933
Странно, а тем кто раньше всё сделал, тем дадут промокод.:eek:

IChe

Знающий
Дней с нами
268
Розыгрыши
0
Лайки
95
Филипс, ламода тоже уже закончились

Alex59

Новый пользователь
Дней с нами
215
Розыгрыши
0
Лайки
2
Здравствуйте!

Я получил от Сбербанка письмо с темой: "Раздаём лучшие скидки к ДР Сбербанка". Адрес отправителя: sales@info.sberbank.ru. В письме - приглашение принять участие в акции "Зелёный день", перейдя по ссылке: www.sberbank.ru/178.

Выглядит всё правдоподобно. Домен вроде бы Сбербанка. Я взял и нажал на приведённую в письме ссылку.

Но сколько ни пытался зарегистрироваться в акции, вводя свои логин и пароль от "Сбербанка онлайн" - ничего не выходит. Каждый раз получаю сообщение: "Ошибка авторизации. Проверьте, подключена ли услуга «СМС-банк»".

Обратился я за разъяснениями в службу поддержки Сбербанка. Получил ответ от анонимного сотрудника, который полностью привожу здесь:

"01.11.2019 08:21 Сотрудник банка
Ваше обращение № 191031-1020-188000 от 31.10.2019 рассмотрено. Письмо не принадлежит Сбербанку, удалите его. Проверьте устройство на вирусы - используйте современный антивирус. До удаления вирусов не используйте устройство. Так как вы прошли по ссылке в письме, то на другом компьютере измените пароль для входа в Сбербанк Онлайн. Сбербанк".

Вот это я влип! Поддался на примитивную уловку мошенников и выдал им свой логин и пароль от "Сбербанка онлайн"! С другого компьютера я поскорее поменял логин и пароль.

И написал в службу поддержки "Яндекс.Почты" (мой почтовый ящик расположен на Яндексе) сообщение с просьбой по возможности заблокировать рассылку фишингового письма от имени Сбербанка.

Ответ Яндекса меня удивил. Аналитики Яндекса утверждают, что письмо, которое я получил с адреса sales@info.sberbank.ru , является подлинным письмом от Сбербанка.

Ну, теперь уж я и не знаю, кому верить: сотрудникам Сбербанка или аналитикам Яндекса. А что думают об этом участники форума?

hey28

Знающий
Дней с нами
1.279
Розыгрыши
0
Лайки
98
Ну, теперь уж я и не знаю, кому верить: сотрудникам Сбербанка или аналитикам Яндекса. А что думают об этом участники форума?
Так посмотрите отправителя свойствах письма:
upload_2019-11-2_11-6-58.png

Отправитель *.sndsy.ru:
upload_2019-11-2_11-10-12.png