Хорошая ли сборка пк?

Ну лет 8-10 назад ты бы с этой сборкой всех в контре рвал:)
 
Ну и если всё-таки помочь автору подобрать пк за такие деньги (17к) то я бы ему посоветовал собирать его из б\у комплектухи на авито. Рискованно конечно, можно наткнуться на прожаренную нвидию (хотя 6-я серия вроде реже отваливалась, да и сейчас жареные видюхи 1 на 10 попадается) можно поймать хард с битыми секторами, но с такими деньгами только рисковать и приходится. К тому же банальные процедуры проверки фурмарком, мемтестом и викторией на месте помогут избежать проблем. Думаю можно собрать что-нибудь типа i3+GTX650+8GB за эти деньги. Вполне неплохая сборка. Брат играет в мультиплеер гта5 на сборке похуже (i3+GTS450+4GB на средних) и всё ок. Ну еще конечно смотря какой город и какие цены в нём.
какой именно i3?
 
  • Like
Реакции: at0m48
какой именно i3?
Любой, кроме самых первых моделей с трехзначным кодом (Типа i3 540). Все остальные начиная с SandyBridge - отличные холодные процессоры, которые сейчас можно найти по цене в р-не 5к. Например i3 3220. Чем выше числовое обозначение, тем лучше\мощнее. Но все они в целом из одного класса (Некоторые i3 обходят даже самые топовые процы АМД в играх).
Материнки под них распространены и недороги, можно даже найти за 1500р.
Видеокарту можно не только GTX650, а еще и например GTX650ti, GTX660, GTX750ti, Radeon HD 7770, Radeon HD 7850(Вообще отличный вариант, в р-не 6к можно найти), Radeon HD 7870, но с радеонами надо чуть осторожней, если не разбираешься в железе, лучше взять нвидию. Разброс цен 5-8к
Оперативку желательно брать от брендов Kingston, Hynix, Samsung. Другие тоже нормальные, но эти понадеждней, т.к. у них свои собственные заводы по штамповке памяти. В любом случае все обязательно проверяй MemTest-oм либо проси брать с гарантией проверки.8гб будет в самый раз, стоить должно около 2-3к.
Материнку бери тупо под свой сокет. Желательно удостоверься что проц подходит под мать на сайте-фирмы мамки. Конкретно марку материнки не скажу, у всех по-разному с отказами, бери любую, но я бы сторонился MSI.
Жесткие диски брать опаснее всего, ибо это единственная деталь (кроме вентиляторов) в пк которая может изнашиваться, ибо движущийся элемент. Если быть точнее, то тут самая частая поломка - битые сектора. Они сначала не влияют на работу, но означают что диск умирает и скоро потеряет больше секторов. Обязательная проверка Victoria, главное чтобы SMART показывал "GOOD" и стоял "0" в "Reallocated Sectors". Из фирм лучше брать WD, Toshiba, Hitachi. Можно и Seagate, но после тщательной проверки. Стоят по-разному, в зависимости от объема. 500гб стоят от 1.5 до 2к.
Корпус брать на вкус, обычно стандартные корпуса без изысков стоят в р-не 500р.
БП для твоей сборки с интелом и нвидией подойдет даже самый слабый - они жрут мало. Ищи от 400вт, около 1500р, лучше брать фирменный, типа FSP, Corsair.
Вполне возможно что у тебя уже есть комп, обычно корпус и бп отлично подходят для новой сборки и позволяют сэкономить.

Ну и скажу что в целом бояться Авито не стоит, только 1 из 10 товаров имеет какие-то недостатки. Это что касается комп. комплектующих
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: at0m48
проц от АМД будет нагреваться, что не есть хорошо
 
Дотку и кс потянет, но лучше накопить, если есть возможность, и купить i3 6100 + gtx950.
 
Игровой комп это комп на котором в 60 фпс идет ведьмак на ультрах. Игровые компы это 970,980,ti,x,17,18 и аналоги от амд. Но никак не radeon 7 с 2 гб видеопамяти
gtx1080* а не тот ширп который ты написал :5:
 
Просто скажу что AMD = ПАРАША ПОЛНАЯ!!1
 
я уже другой взял
 
  • Like
Реакции: at0m48
с AMD! муахахахха
 
  • Like
Реакции: at0m48