Хочу собрать комп

  • Like
Реакции: PavelDurov
Не верю, на более авторитетных издания тесты с разницей в 5 фпс, какие 20 тут чел показывает. Да и никогда оператива с выше частотой не давала огромного преимущества в играх, 15% это вымысел.

upd: вот издание которому я доверяю
overclockers.ru/lab/show/89800/izuchaem-vliyanie-chastoty-operativnoj-pamyati-ddr4-na-proizvoditelnost-processorov-intel-i-amd-v-igrah#4
здесь 5 фпс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelDurov
Не верю, на более авторитетных издания тесты с разницей в 5 фпс, какие 20 тут чел показывает. Да и никогда оператива с выше частотой не давала огромного преимущества в играх, 15% это вымысел.

upd: вот издание которому я доверяю overclockers.ru/lab/show/89800/izuchaem-vliyanie-chastoty-operativnoj-pamyati-ddr4-na-proizvoditelnost-processorov-intel-i-amd-v-igrah#4 здесь 5 фпс
не забывай, что архитектура разная, ТС не будет брать 2066 из-за дикой цены
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Дичька, дядьки
Частота оперативы влияет не только на фпс, но и на плавность вообще
это для начала
Разница между 2133, на которых заводится стартовая ддр4 и той же 3200 очень большая
На интеле это не так чувствуется в фпс, кроме стабильности
Но вот на красном это большая пропость

брать железо на зеоне, это полный бред
никакого шанса обновиться дальше, чисто выкидывать и все

Тсу надо брать
-рузен 1600
-х370 мать
-3200 оперативы
-2060 карту
-блок ватт на 600, чтоб с запасом ( так то этот сетап не будет жрать и 400 )
-ссд 240гб
-корпус любую жестянку кэса за 3, к примеру залман и3 черный, у которого спереди 3 вентеля
и обязательно чтобы у корпуса спереди не было стекла, а то иначе грелка для ног обеспечена будет )
Все это как раз к 50к выходит и будет счастье на пару лет в ультра,
потом можно будет поставить райзен повыше и видяху поменять при желании.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
комп за 30+к, 2 сборки амд и интел, с тестами производительности в играх на максималках
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Дичька, дядьки
Частота оперативы влияет не только на фпс, но и на плавность вообще
это для начала
Разница между 2133, на которых заводится стартовая ддр4 и той же 3200 очень большая
На интеле это не так чувствуется в фпс, кроме стабильности
Но вот на красном это большая пропость

брать железо на зеоне, это полный бред
никакого шанса обновиться дальше, чисто выкидывать и все

Тсу надо брать
-рузен 1600
-х370 мать
-3200 оперативы
-2060 карту
-блок ватт на 600, чтоб с запасом ( так то этот сетап не будет жрать и 400 )
-ссд 240гб
-корпус любую жестянку кэса за 3, к примеру залман и3 черный, у которого спереди 3 вентеля
и обязательно чтобы у корпуса спереди не было стекла, а то иначе грелка для ног обеспечена будет )
Все это как раз к 50к выходит и будет счастье на пару лет в ультра,
потом можно будет поставить райзен повыше и видяху поменять при желании.
зчем x370?
 
  • Like
Реакции: PavelDurov

Потому что х370 дешево и оптимально
материнку можно купить за 6-7к и она не будет перегреваться как минимум
на б чипе зона врм будет в разы хуже
У х против б много плюшек сверху
Да и тем более с 1600 можно будет позже перейти на 3600х например, когда тот подешевеет, а это будет буст в производительности неплохой, тк 3600 сейчас лучше, чем 9400ф при одинаковой цене за оба проца


комп за 30+к, 2 сборки амд и интел, с тестами производительности в играх на максималках
Сейчас бы на и3 собираться, чтобы играть...
Лан, мужики, тут даже спорить не охота
Все так или иначе останутся при своем мнении )
Мое мнение при бюджете тс'а топ сборка будет как я и говорил в посте выше
 
  • Like
Реакции: DogiSTER и PavelDurov
Сейчас бы на и3 собираться, чтобы играть...
на вот тебе, полистай, посмотри, что этот i3 проц натягивает i5 и i7 по производительности. Ты видимо со своими познаниями думаешь, что на качества снимка решающим фактором являются мегапиксели. :kappa:
 
на вот тебе, полистай, посмотри, что этот i3 проц натягивает i5 и i7 по производительности. Ты видимо со своими познаниями думаешь, что на качества снимка решающим фактором являются мегапиксели. :kappa:
4 ядра/4 потока в 2019 :5:
Какие i5/i7 он натягивает там? :5:
 
на вот тебе, полистай, посмотри, что этот i3 проц натягивает i5 и i7 по производительности. Ты видимо со своими познаниями думаешь, что на качества снимка решающим фактором являются мегапиксели. :kappa:

Чел, ты прежде чем делать предположения, подумай несколько раз. Если тебя мама не научила культуре и вежливости, это не значит что ты можешь свое мнение по поводу других людей вставлять в любое место.
Поэтому я тебе вежливо скажу, ты не прав. Но больше так не делай.
Прежде чем что-то предлагать, посмотри на том же самом ресурсе, что ты сам предлагаешь, что делает с этой "мощью вселенной" r5 1600, а потом сравни еще цены в магазинах, и уже наконец включи голову, что же ты предлагаешь...

Все что может делать эта 4х поточная какашечька, так это приносить бабки интелу непонятно за что... За ту цену, сколько он стоит, он не нужен адекватно мыслящему челу просто нахрен.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
на вот тебе, полистай, посмотри, что этот i3 проц натягивает i5 и i7 по производительности. Ты видимо со своими познаниями думаешь, что на качества снимка решающим фактором являются мегапиксели. :kappa:
интересная статистика, пусть ТС покупает себе 9100 и играет с синебенч, ах да, для этого лучше подойдет райзен с его 6\12 :kappa:
 
  • Like
Реакции: Jahimees
Чел, ты прежде чем делать предположения, подумай несколько раз. Если тебя мама не научила культуре и вежливости, это не значит что ты можешь свое мнение по поводу других людей вставлять в любое место.
Поэтому я тебе вежливо скажу, ты не прав. Но больше так не делай.
Прежде чем что-то предлагать, посмотри на том же самом ресурсе, что ты сам предлагаешь, что делает с этой "мощью вселенной" r5 1600, а потом сравни еще цены в магазинах, и уже наконец включи голову, что же ты предлагаешь...

Все что может делать эта 4х поточная какашечька, так это приносить бабки интелу непонятно за что... За ту цену, сколько он стоит, он не нужен адекватно мыслящему челу просто нахрен.

Речь идет про процессор Intel, который ты затронул в своем сообщении:
Сейчас бы на и3 собираться, чтобы играть...
ты не писал про характеристики, а затронул конкретно название, что в корне не верно.
В видосе чел предлагает ТОП вариант с интелом на сегодняшний день до 30к , а ты сюда уже приплёл AMD, хотя даже слова не было за их сравнение) :6:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какие i5/i7 он натягивает там?
Intel Core i5-7600
Intel Core i7-3820

Например
 
Последнее редактирование:
Ребят пивет хочу собрать пк, но незнаю как правильно подбирать материнку и проц(помогите расскажите мне про них, на что обращать внимание),
помогите собрать пк от 30к до 50к, мне тип подсказали выбирать проц xeon 1600 а мать с 2011 v1 или v2
Пк для игор(ну чтоб картинка была красивая в новых играх) и может стриминга поеботы.
бери видюху rtx2060
 
интересная статистика, пусть ТС покупает себе 9100 и играет с синебенч, ах да, для этого лучше подойдет райзен с его 6\12
зачем вы AMD приплетаете, если идет обсуждение конкретно процессоров от интел ?)
 
Речь идет про процессор Intel, который ты затронул в своем сообщении:
ты не писал про характеристики, а затронул конкретно название, что в корне не верно.
В видосе чел предлагает ТОП вариант с интелом на сегодняшний день до 30к , а ты сюда уже приплёл AMD, хотя даже слова не было за их сравнение) :6:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Intel Core i5-7600
Intel Core i7-3820

Например
А, точно, точно.
А давай возьмём самые первые Интелы? Ну, не Q1'12, а ещё раньше
 
А давай возьмём самые первые Интелы? Ну, не Q1'12, а ещё раньше
прочем тут раньше, если речь идет о i3, i5 и i7 ? Я скинул пруф, где тестами доказано, что i3 может превосходить i5 и i7. Что вы мне тут все пытаетесь доказать, я хз и в чем смысл ваших высказываний , если итак уже все понятно и поставлена точка :6:
 
прочем тут раньше, если речь идет о i3, i5 и i7 ? Я скинул пруф, где тестами доказано, что i3 может превосходить i5 и i7. Что вы мне тут все пытаетесь доказать, я хз и в чем смысл ваших высказываний , если итак уже все понятно и поставлена точка :6:
Потому что ты имбицил, который сравнивает разные ценовые и возрастные категории :6:
А так - да, точка поставлена. Ты летишь в ЧС, к остальным мусорным "технарям" данного форума.
 
  • Like
Реакции: Jahimees и n3g47ev
А так - да, точка поставлена. Ты летишь в ЧС, к остальным мусорным "технарям" данного форума.
Вместо того, что-бы принять свой фейл, ты отнимаешь мою репу, гениально. Надеюсь теперь тебе станет спать спокойней :fuckthatbitch:
 
  • Like
Реакции: 666pro