Хочу собрать комп

А че по БП на 1 сборку за 47к которая ?
При условии, что со временем БП по ватам просядет, плюс про запас то я твоем случае смотрел на БП где то в 650-700 ват плюс сертификат не ниже золотого. К тому же не забывай в сборке нет диска...яб ссд хотя бы под систему еще взял.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
При условии, что со временем БП по ватам просядет, плюс про запас то я твоем случае смотрел на БП где то в 650-700 ват плюс сертификат не ниже золотого. К тому же не забывай в сборке нет диска...яб ссд хотя бы под систему еще взял.
скажи еще ,что ксас еще взять нужно ))
 
  • Like
Реакции: PavelDurov и DogiSTER
А че по БП на 1 сборку за 47к которая ?
если с немеции будешь заказывать, то присмотрись к сисоникам, они там чуть ли не в 2 раза дешевле чем в рашке
еще есть хороший бренд superflower, но там же опять оем производителя надо чекать
а сисоники делают сами свои бп, под нагрузку 24\7 качество отменное (сижу, как долбоеб, на термалтейке тр2 с 700в)
 
  • Like
Реакции: Crazy finger и PavelDurov
  • Like
Реакции: Crazy finger и PavelDurov
Вот вы пишите все что надо выбирать там супер бп, бля бля бля
у меня стоит блок на 600 ватт от инвин, когда был пиздюком купил пиздатый корпус с блоком вместе
ему уже лет 8
Сейчас система в разгоне вся, ну просто вся
и еще 7 доп вентелей по корпусу
И ничего, старичок держится и ему пох )

Если заказывать с буржундии, то сисоники хороший вариант будет, учитывая что они дешевые
Знакомый взял себе
Thermaltake Smart RGB 700W
ничего, норм хуевина, дешевая но стабильная
не шумит, поэтому вай нот
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Вот вы пишите все что надо выбирать там супер бп, бля бля бля
у меня стоит блок на 600 ватт от инвин, когда был пиздюком купил пиздатый корпус с блоком вместе
ему уже лет 8
Сейчас система в разгоне вся, ну просто вся
и еще 7 доп вентелей по корпусу
И ничего, старичок держится и ему пох )

Если заказывать с буржундии, то сисоники хороший вариант будет, учитывая что они дешевые
Знакомый взял себе
Thermaltake Smart RGB 700W
ничего, норм хуевина, дешевая но стабильная
не шумит, поэтому вай нот
у этой ргб свистелки начинка не оч говорят
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Бп с голд сертификатом в комп за 30-50к (ахахаххаха)
У меня все.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А не не все =)
Советуют брать рязань для игр когда есть i5 9400f (круто че )))
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Бп с голд сертификатом в комп за 30-50к (ахахаххаха)
У меня все.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А не не все =)
Советуют брать рязань для игр когда есть i5 9400f (круто че )))
веришь в силу сертификата? +357 к надежности?
9400f в равных условиях сосет же, а учитывая мать не на X чипсете, вообще гавно жрать уходит
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
с бюджетом 30-50к, не советую брать с алика комп, это при малом бюджете до 20к
хотя если учитывать бюджет можно посмотреть в сторону 2011 V3, мать можно в магазине взять(еще пока есть в некоторых), либо с авито, и проц с алика, либо собрать рязань.
Почему именно 2011V3, потому что там уже DDR4, но материнки дорогие и это уже не хуанан который через жопу работает
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Пересмотрел тесты да действительно рязань 3600 будет лучше. но дороже на 4-6 к (спб) разница в фпс в среднем 5
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Пересмотрел тесты да действительно рязань 3600 будет лучше. но дороже на 4-6 к (спб) разница в фпс в среднем 5
а ты смотрел тесты, у интола память была в разгоне? я более чем уверен что тестили с памятью 3200, если не 3600
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
бля кто гонит память извращенцы?

---------Двойное сообщение соединено: ---------
выбери цвет красный или синий

я бы выбрал красный. так как мог бы сейчас рендерить хуи с большим количеством полигонов.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
бля кто гонит память извращенцы?

---------Двойное сообщение соединено: ---------
выбери цвет красный или синий

я бы выбрал красный. так как мог бы сейчас рендерить хуи с большим количеством полигонов.
юзеры, ну или же завод называя это XMP
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
а ты смотрел тесты, у интола память была в разгоне? я более чем уверен что тестили с памятью 3200, если не 3600
У рязани 3964 интел 4033
Да и на других ресурсах без разгона получается либо одинакого либо одинакого либо 5 фпс разница то в ту то вдругую сторону но райзан обычно в плюсе, если выше чем фул хд разрешение то райзен почти всегда в плюсе, + больше потоков и выше ггц
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Лично себе заказал хуанан х79 и проц 2689. Оперативка серверная 8x4. Вот сижу жду. Если не понравится, то знакомого заставлю выкупить у меня его, ставив акцент что ПК современный. Посмотрим что выйдет
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Ну я брал не 3600 просто а 3600х разница в цене 2 к
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
У рязани 3964 интел 4033
Да и на других ресурсах без разгона получается либо одинакого либо одинакого либо 5 фпс разница то в ту то вдругую сторону но райзан обычно в плюсе, если выше чем фул хд разрешение то райзен почти всегда в плюсе, + больше потоков и выше ггц
интел это тебе не рязань)
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
У рязани 3964 интел 4033
Да и на других ресурсах без разгона получается либо одинакого либо одинакого либо 5 фпс разница то в ту то вдругую сторону но райзан обычно в плюсе, если выше чем фул хд разрешение то райзен почти всегда в плюсе, + больше потоков и выше ггц
System: Windows 10 Pro Intel i5 9400F 2.9GHz (boost ~3.9GHz) Asus ROG Strix Z390-F Gaming AMD Ryzen 5 3600 3.6GHz (boost ~4.1GHz) GIGABYTE X570 AORUS PRO GeForce RTX 2080 OC 8GB 16Gb RAM 3200Mhz
рама 3200, если к интел брать не топ чипсет, про такую частоту памяти можно забыл, а память дает хороший прирос, как на амд, так и на интел
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
System: Windows 10 Pro Intel i5 9400F 2.9GHz (boost ~3.9GHz) Asus ROG Strix Z390-F Gaming AMD Ryzen 5 3600 3.6GHz (boost ~4.1GHz) GIGABYTE X570 AORUS PRO GeForce RTX 2080 OC 8GB 16Gb RAM 3200Mhz
рама 3200, если к интел брать не топ чипсет, про такую частоту памяти можно забыл, а память дает хороший прирос, как на амд, так и на интел
Я бы не сказал что прям хороший, 5 фпс среднее значение между 2100vs3400 https://ru.gecid.com/ram/sravnenie_ddr4-2400_vs_ddr4-3400_v_skylake-x/ (первая попавшаяся статья, находил не так давно большую с кучей тестов в разных играх и разных процах, сейчас лень ее искать)
 
  • Like
Реакции: PavelDurov