Хочу собрать комп

будь добр, перечитай название темы
будь добр, перечитай пожалуйста внимательно сначала наши диалоги, все поймешь, вкратце пересказ: я скинул 2 варианта до 30к на интел и амд. Тип начал писать за интел в одном сообщении, после пруфа с тестами, начал оправдываться амд процессором, некоторые начали оправдываться другими процессорами, которые стоят дороже и по характеристикам круче, упуская тот факт, что речь шла о сборке до 30к. разговор был только о интел, причем тут амд ?) Никто и не спорит, что интел круче амд, или наоборот. Речь о том, что на момент выхода видео, этот проц от интел, топ за свои деньги для сборки предлагаемой чуваком из видео) Ежу понятно, что можно собрать круче на амд и на интел все дело в цене вопроса)
 
У меня тот же бюджет примерно и я смотрю тут советуют видюху за 20к+. я так понимаю видяха это игровая. А если в игры играть не планируешь, но необходимо, чтобы комп тянул большое число открытых приложений. в таком случае видюху можно попроще поставить какую-нибудь?
 
У меня тот же бюджет примерно и я смотрю тут советуют видюху за 20к+. я так понимаю видяха это игровая. А если в игры играть не планируешь, но необходимо, чтобы комп тянул большое число открытых приложений. в таком случае видюху можно попроще поставить какую-нибудь?
Если играть не будешь, то тебе мб встроенную?
 
Если играть не будешь, то тебе мб встроенную?
ну дак в том и вопрос. используется ли где еще видяха, кроме как в играх? для фотошопа насколько знаю видяха тоже нужна. думаю видяха нужна все равно, мало ли какие задачи придется решать в будущем. нужен вариант дешево и сердито, среднячок вообщем какой-то.
 
будь добр, перечитай пожалуйста внимательно сначала наши диалоги, все поймешь, вкратце пересказ: я скинул 2 варианта до 30к на интел и амд. Тип начал писать за интел в одном сообщении, после пруфа с тестами, начал оправдываться амд процессором, некоторые начали оправдываться другими процессорами, которые стоят дороже и по характеристикам круче, упуская тот факт, что речь шла о сборке до 30к. разговор был только о интел, причем тут амд ?) Никто и не спорит, что интел круче амд, или наоборот. Речь о том, что на момент выхода видео, этот проц от интел, топ за свои деньги для сборки предлагаемой чуваком из видео) Ежу понятно, что можно собрать круче на амд и на интел все дело в цене вопроса)
блядь, чел тебе сначала про интел говорил, а потом оправдывался амд процем, то есть было обсуждение процессоров обеих компаний
кста, по секрету бригман долбоеб
 
У меня тот же бюджет примерно и я смотрю тут советуют видюху за 20к+. я так понимаю видяха это игровая. А если в игры играть не планируешь, но необходимо, чтобы комп тянул большое число открытых приложений. в таком случае видюху можно попроще поставить какую-нибудь?
Видеокарта используется в браузере при просмотре видео, но тут любая справиться.
Бери со встройкой AMD RYZEN 5 3400G. Его и для игр хватит.
 
Видеокарта используется в браузере при просмотре видео, но тут любая справиться.
Бери со встройкой AMD RYZEN 5 3400G. Его и для игр хватит.
Согласен. За минималки.
В играх 2010 года.
Ну или дота. На средних.
 
Если честно ( офф топ), с этим челом Ythotha даже и спорить то не охота... Вот чел вообще не одупляет, а еще считает себя правым)
Прям классика... Даже смешно как-то с этого, когда человек долб№#б, но не видит, что он долб№#б)
Предлагаю его скипнуть и больше не трогать, а то еще развоняется


У меня тот же бюджет примерно и я смотрю тут советуют видюху за 20к+. я так понимаю видяха это игровая. А если в игры играть не планируешь, но необходимо, чтобы комп тянул большое число открытых приложений. в таком случае видюху можно попроще поставить какую-нибудь?

Чтобы комп тянул большое кол-во приложений ему нужен проц норм и оперативы побыстрее и поболее
Если не занимаешься мантажкой видео, а чисто только фотошоп и 15732457348 вкладок в хроме, то тебе хватит и 16 оперативы, если что
А проц можно взять по бюджету, либо красных, что всегда будет дешевле, либо синих, что качественнее и на чуть большее время
Из красных бери р5 по бабкам любой серии
из синих бери 9600к, только в разгон обязательно
или если еще больше бабок то 9700к
5ггц делаю невероятные мувы в производительности
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toparb и Jahimees
Если честно ( офф топ), даже с этим челом Ythotha даже и спорить то не охота... Вот чел вообще не одупляет, а еще считает себя правым)
Прям классика... Даже смешно как-то с этого, когда человек долб№#б, но не видит, что он долб№#б)
Предлагаю его скипнуть и больше не трогать, а то еще развоняется




Чтобы комп тянул большое кол-во приложений ему нужен проц норм и оперативы побыстрее и поболее
Если не занимаешься мантажкой видео, а чисто только фотошоп и 15732457348 вкладок в хроме, то тебе хватит и 16 оперативы, если что
А проц можно взять по бюджету, либо красных, что всегда будет дешевле, либо синих, что качественнее и на чуть большее время
Из красных бери р5 по бабкам любой серии
из синих бери 9600к, только в разгон обязательно
или если еще больше бабок то 9700к
5ггц делаю невероятные мувы в производительности
А зачем ему 16гб если никакого специфичного по он не юзает? (у меня 32, но мне просто интересно)
 
А зачем ему 16гб если никакого специфичного по он не юзает? (у меня 32, но мне просто интересно)

Чтобы не переплачивать )
Кит с 16гб и норм таймингами, и частотой, если брать в ру, стоит около 6-7к
с 32гб за десятку, смысл ему переплачивать, если они будут простаивать
Чистая винда после старта системы, с предзагрузкой минимума программ ест 1.8гб
поэтому памяти 16 достаточно для таких задач, какие нужны тс'у
эти деньги за переплату лучше пусть в проц к примеру )
 
Чтобы не переплачивать )
Кит с 16гб и норм таймингами, и частотой, если брать в ру, стоит около 6-7к
с 32гб за десятку, смысл ему переплачивать, если они будут простаивать
Чистая винда после старта системы, с предзагрузкой минимума программ ест 1.8гб
поэтому памяти 16 достаточно для таких задач, какие нужны тс'у
эти деньги за переплату лучше пусть в проц к примеру )
ну я и говорю зачем 16, обычно 8 хватает)
 
Чтобы комп тянул большое кол-во приложений ему нужен проц норм и оперативы побыстрее и поболее
Если не занимаешься мантажкой видео, а чисто только фотошоп и 15732457348 вкладок в хроме, то тебе хватит и 16 оперативы, если что
А проц можно взять по бюджету, либо красных, что всегда будет дешевле, либо синих, что качественнее и на чуть большее время
Из красных бери р5 по бабкам любой серии
из синих бери 9600к, только в разгон обязательно
или если еще больше бабок то 9700к
5ггц делаю невероятные мувы в производительности
понятно. а что по видяхе порекомендуешь?
 
ну я и говорю зачем 16, обычно 8 хватает)

Не, 8 уже мало в 2к19 )
однозначно просто
Да и оператива стоит не так уж и дорого, по сравнению с др комплектующими
Памяти будет не хватать если, будет подгружаться подкачка с диска, а это минус скорость доступа, а следует фризы
Это примерно тоже самое, что в наше время держать ОС на жестком диске, когда ссд можно взять за 1,5к и наслаждаться )

понятно. а что по видяхе порекомендуешь?

Ну, лично я бы рекомендовал для начала отталкиваться из бюджета
На мой взгляд для работы в фш не надо много видеокарты
Там сильно задействуется проц и оператива, поэтому можно в него вложиться
Хотя с той же стороны взяв копеешный р5 1600 получаешь 6ядер, 12 потоков, что для таких программ очень сладким становится
На мой субъективный взгляд чтобы не переплачивать много за производительность, если не монтажишь и не играешь,
То я бы взял р5 1600х разогнав его до 4,1ггц + 16гб оперативы 3400( минимум) + 256гб ссд +
+ с б\у 1060 на 3гб, проверить ее, потестить, найти вариант на гарантии не сложно, стоят они в р-не 7-8к, что очень дешево
и тогда бы получился неплохой сетап для работы именно, с которым можно было бы даже поиграть в игры, если что вдруг )