Хочу сайт

PavelDurov

Король флуда
Дней с нами
3.163
Розыгрыши
0
Сообщения
757
Репутация
64
Реакции
909
Хочу себе сайт сделать, такой дешевенький, простой, обычный. Но не знаю какой хостинг дешевый выбрать, и что значит в нем (например 10 сайтов и зачем ему 10 фтп) ??? где лучше купить домен чтоб если что его не угнали, где можно взять за бесплатно движки для сайта и дизайны.
Напишите мне плиз мини гайдик. Вам не трудно а мне приятно. +реп обещаю всем за помощь в изучение этой тематики.
 
Последнее редактирование:
если движки то смотри ram чем больше тем лучше и места побольше
 
если движки то смотри ram чем больше тем лучше и места побольше
Ему для простенького сайта, за глаза хватит и 1Гб рамы и места хоть как на минимальных тарифах.
 
Если прям ОЧЕНЬ дешевый хостинг, то host-food , 12 рублей потянешь в месяц?:5:
А так обычно хостинг стоит 100-200 руб в месяц и лучше не скупиться, ddos,uptime все дела.
Говори чё за сайт то, ато кто тебя знает, может для тебя ВК или ютуб это "простой" сайт.
Домен - главное не на jino, самый топ это reg.ru (они ещё часто бесплатные дают)
 
Если прям ОЧЕНЬ дешевый хостинг, то host-food , 12 рублей потянешь в месяц?:5:
А так обычно хостинг стоит 100-200 руб в месяц и лучше не скупиться, ddos,uptime все дела.
Говори чё за сайт то, ато кто тебя знает, может для тебя ВК или ютуб это "простой" сайт.
Домен - главное не на jino, самый топ это reg.ru (они ещё часто бесплатные дают)
ну типа блога где статейки писать, без форума, можно сказать типа главной мипеда. ну и чтоб рекламу ебануть конечно :trollgirl::troll:
 
Домен на nic.ru, хостинг ОВХ
 
без всяких заморочек создать сайт прога website x5 (бесплатная версия) https://www.websitex5.com/ru/tseny.php в которой делают даже дети, без заморочки с движками и прочим, дешевый хостинг (от 5р/мес.)https://www.ipipe.ru/virtual/ имя/домен по акции можно взять, гугл в помощь, но я обычно имя беру там, где и хостинг, чтоб мозг не напрягать, так проще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ankyo и PavelDurov
без всяких заморочек создать сайт прога website x5 (бесплатная версия) https://www.websitex5.com/ru/tseny.php в которой делают даже дети, без заморочки с движками и прочем, дешевый хостинг (от 5р/мес.)https://www.ipipe.ru/virtual/ имя/домен по акции можно взять, гугл в помощь, но я обычно имя беру там, где и хостинг, чтоб мозг не напрягать, так проще.
Имя домен слишком геморно переносить на хостинг другой, например ipipe.ru? Просто купил домен на nic.ru по недавней акции.
 
Имя домен слишком геморно переносить на хостинг другой, например ipipe.ru? Просто купил домен на nic.ru по недавней акции.
да нет, можешь при покупке хостинга в тп отправить заявку о переносе или просто указать действующий, перенос необязателен. домен здесь, хостинг там

главное при покупке домена, смотреть сколько обслуживание на последующие годы, так как 1ый год по акции 29р, а потом может стоить 799р. и перенести где дешевле, например, туда где по 199р.за год (цены на примере доменов ру, рф, ru)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nealkin и PavelDurov
да нет, можешь при покупке хостинга в тп отправить заявку о переносе или просто указать действующий, перенос необязателен. домен здесь, хостинг там

главное при покупке домена, смотреть сколько обслуживание на последующие годы, так как 1ый год по акции 29р, а потом может стоить 799р. и перенести где дешевле, например, туда где по 199р.за год (цены на примере доменов ру, рф, ru)
что значит при покупке хостинга
upload_2019-5-1_16-25-1.png
????

не понимаю что это значит.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Бери движок вордпресс, там много бесплатных шаблонов, изучай его по видео с Ютуба.
 
  • Like
Реакции: ankyo и PavelDurov
не понимаю что это значит.

Сейчас объясню) Твой сайт по сути это папка с файлами, такая же как у тебя на компе для игр. Хостинг это место где она хранится - удаленный сервер. Виртуальный хостинг, это значит, что тебе дают не сервер целиком, а только часть его, как вируальная машина, и ты сам им не управляешь и не админишь, а только юзаешь функции, которые тебе любезно предоставила техподдержка.

Предлагаю таймвеб(реф) не реф
Тебе подойдет за 120р в месяц Year+, доменное имя у них же в подарок при оплате.
Там же ты можешь выбрать сразу с установкой сайта на CMS вордпресс, (это движок такой для блогов) но это будет стоить чуть дороже, 169р в месяц, зато надежнее, если не шаришь в этом.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
В интернете миллиард статей и роликов как создать любой сайт. Может тебя ещё научить ложкой есть?
 
  • Like
Реакции: Землянин
Не плохие цены у Джино на первый домен в зоне .ru или .рф, а так же хостинг не дорогой, места полно за копейки, но порой пинг необоснованно растёт.
Движок бесплатно можно поставить за пару секунд (например вордпресс).

*если интересно, расскажу как все сделать.
 
Не плохие цены у Джино на первый домен в зоне .ru или .рф, а так же хостинг не дорогой, места полно за копейки, но порой пинг необоснованно растёт.
Движок бесплатно можно поставить за пару секунд (например вордпресс).

*если интересно, расскажу как все сделать.
@morax проверь схемку у личности
 
Попробуй на тильде в конструкторе погонять + 0 блок изучить(есть много видео и в нём можно дох чего сделать) , есть пробная версия прем на то ли 7 то ли 14 дней, домен дают в подарок при покупке хостинга на год или чего там на год, стоимость тож человеческая там, ну вообщем глянь
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
В интернете миллиард статей и роликов как создать любой сайт. Может тебя ещё научить ложкой есть?
Запили видео гайд и на ютуб залей потом мне скинь, и вторую часть про вилку сделай пожалуйста.
Статей много и воды и всякой хуиты больше, нахуй мне вода, когда на мипеде норм челики тебе в 2 словах все расскажут и покажут.
 
  • Like
Реакции: Землянин
Ставь на комп опен сервер и изучай всё бесплатно, без домена и хостинга. Заливай движок и делай сайт. Когда научишься, тогда переходи к покупке домена, хостинга и бэкап с опен сервера зальёшь на хостинг.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну и ознакомься с html и css.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov