ХЕЛПАНИТЕ С FX6300

SWAT

Бог флуда
Дней с нами
3.486
Розыгрыши
2
Сообщения
924
Репутация
24
Реакции
385
Это норм что показывает только
3 ядра?
upload_2018-8-21_21-24-16.png
 
Fx 6300
6000 его рекомендованная цена,а 3 обозначает кол-во ядер:5:
 
Welcome to BIOS или в msconfig > Загрузка > Дополнительные параметры и выставляй своё число процессоров
 
Это норм что показывает только
3 ядра? Посмотреть вложение 88132
если ты про ядра ,что из 3 написано ,то норма ,у меня fx 8350 и пишет 4 ,это так и должно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это норм что показывает только
3 ядра? Посмотреть вложение 88132
"У процессоров линейки FX, физически имеются 8 вычислительных ядер. Но на каждые 2 ядра, объединенные в модули, выделен 1 блок кеша L2.
Говорить, что процессор полноценно 8 ядерный не стоит. Так же не нельзя сказать, что он 4 ядерный )) Поэтому уже давно принято его называть 4-х модульным." это про fx 8xxx ,но суть ясна
 
если ты про ядра ,что из 3 написано ,то норма ,у меня fx 8350 и пишет 4 ,это так и должно
---------Двойное сообщение соединено: ---------

"У процессоров линейки FX, физически имеются 8 вычислительных ядер. Но на каждые 2 ядра, объединенные в модули, выделен 1 блок кеша L2.
Говорить, что процессор полноценно 8 ядерный не стоит. Так же не нельзя сказать, что он 4 ядерный )) Поэтому уже давно принято его называть 4-х модульным." это про fx 8xxx ,но суть ясна
Короче, мне ебать мозг и пытаться что то настраивать в нем, или нет?
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
это как у интела, у каждого ядра по 2 потока
 
может быть просто отключены, посмотри тут WIN+R "msconfig" -загрузка - дополнительно

ну и в биос надо слазить, там тоже отключается, но тут уж не могу сказать где
 
Физически у него как бы 3 ядра и 3 виртуальных = 6 ядер. Не совсем честные у него 6 ядер.....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если у тебя win7 (хз как на 10) то, открой меню пуск вводи msconfig и жми Enter, переходи на вкладку "Загрузка" и там "Дополнительные параметры", в появившемся окне ставь галочку на "Число процессоров" и в выпадающем списке выбери нужное количество ядер (в этом списке отображаются количество всех ядер: физических + виртуальных) потом перезагрузи комп.