Хач-магазы

qwertycup

Флудер
Дней с нами
2.283
Розыгрыши
0
Сообщения
309
Репутация
5
Реакции
266
Ни для кого не секрет, что наши доблестные органы власти местами весьма коррумпированы... Поэтому продажа спиртной продукции осуществляется в центре Москвы и СПб практически везде - торговля в основном ведётся в Хач-магазах, большая часть из которых и юридически не числится и не значится нигде...

Как такое получилось - отдельная история. Если по началу они попросту торговали из под полы, ночью, за наличный расчёт, то теперь практически везде к оплате принимают карты... чтобы покупки алкоголя проходили именно в разрешённые часы на данном оборудовании установлен специальный софт. Всё также зависит от банка, через который прикручен терминал, некоторые вообще работают через виртуальные кассы, без всяких там банков, по типу яндекс денег и прочей фигни, но это всё лирика...

Достопочтенный господин, покупая некоторые товары (особенно сигареты) в определенных точках отметил, что списание происходит не сразу, а спустя некоторое время, при этом delay составлял в некоторых местах порядка 2 суток (покупки были как в дневное, так и в ночное время). При этом в некоторых магазинах после покупки суммы даже не фризятся на счету и деньги можно сразу же снять в близлежащем банкомате. С продуктами он конечно же не стал заморачиваться и отоваривался в основном сигаретами, которые, к слову были там (в магазине) скорее всего также не легально. После покупки, ничего не подозревая он пошёл в банк и закрыл счёт\ заблокировал карту. Овердрафта не наблюдалось.

Соответственно предлагаю в теме делиться такими волшебными магазинами, которые по сути занимаются незаконной торговлей благотворительностью.

С продуктами советую не заморачиваться и крупные покупки не делать, делать вначале маленькие (например жевачку), смотреть в динамике как всё работает, именно с вашим банком и.т.п. Ну а потом, если уже всё ОК приступать к крупным делам, а лучше не приступать, ибо могут и мошенничество прикрутить. Самое оптимальное - использовать картон, который не жалко, можно и даже не свой. Данная тема работала у господина с NFC-картами. Пытался бросить курить, а теперь лежит пара блоков...
 
Последнее редактирование:
Я так на автобусе катаюсь :)
 
у меня магаз рядом с домом принимает карты причем на нормальный эквайринг, списывают сразу хз
 
  • Like
Реакции: kutun
Я так на автобусе катаюсь :)

Где есть вафля - списывает сразу. Быстро. Но от банка холдера карты зависит ещё сильно.

у меня магаз рядом с домом принимает карты причем на нормальный эквайринг, списывают сразу хз

В этом и есть вся соль, понятное дело что Авангард, Сбербанк и ВТБ быстро работают... Но есть как левые эквайринги, так и левые терминалы... Я бы у хачей ваще на самом деле с основных карт не расплачивался никогда) Хер пойми что туда зашито, это ведь скимаки по сути)
 
  • Like
Реакции: 1134hell
тоже рядом с домом нету такого, так что хотелось бы узнать где есть такие магазы)
 
Короче фигня.
При нормальном раскладе, даже если будет задержка списания, при нулевом балансе должен возникнуть "технический овердрафт" и счет уходит в минус по-любому.
К тому-же, эта хрень, если и работает, то только для сумм, которые меньше безакцептного порога в 1000 руб.
Транзакции на большие суммы в "оффлайн" режиме просто не должны работать, т.к. там более сложный и более защищенный алгоритм.
 
  • Like
Реакции: MIXER
Жаль что у нас в селе такое не прокатит, многие хач магазы позакрыли, и оставшиеся магазы до сих пор не принимают оплату через карту (исключение пятёрочка, красное белое и магнит)
 
Такое с кивипей можно провернуть?
 
Где есть вафля - списывает сразу. Быстро. Но от банка холдера карты зависит ещё сильно.



В этом и есть вся соль, понятное дело что Авангард, Сбербанк и ВТБ быстро работают... Но есть как левые эквайринги, так и левые терминалы... Я бы у хачей ваще на самом деле с основных карт не расплачивался никогда) Хер пойми что туда зашито, это ведь скимаки по сути)
NFC юзаю, apple pay.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Короче фигня.
При нормальном раскладе, даже если будет задержка списания, при нулевом балансе должен возникнуть "технический овердрафт" и счет уходит в минус по-любому.
К тому-же, эта хрень, если и работает, то только для сумм, которые меньше безакцептного порога в 1000 руб.
Транзакции на большие суммы в "оффлайн" режиме просто не должны работать, т.к. там более сложный и более защищенный алгоритм.
https://yandex.ru/support/checkout/payments/pre-auth.html
 

Да это понятно, оно давно используются. Иной раз, суммы до окончательного списания висят до нескольких дней.
Изначально-то речь о том, что холда нет, а пока его нет - надо списывать бабло на другие операции.
А это прямой путь к овердрафту, а во многих банках драконовские % за него.
Можно тупо самого себя наипать и потом выплачивать этот овер с %.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
У меня было такое на заправке самообслуживания - деньги заблокировали на карте, банк вовремя не подтвердил транзакцию, деньги разблокировались, я их потратил. Потом банк подтвердил и в итоге у меня минус на дебетовой карте. Звонил в банк выяснял как так, откуда минус, они сказали лучше не тянуть и пополнить баланс... Процент слава богу не сняли. Альфа банк если что.
 
Пластик киви и яндекс и можно подумать
 
Тема интересна в случае если у вас не своя карта к примеру или какая-нибудь виртуальная, которая через инет зарегана на Петра Пупкина, а вы с телефона покупку производите, через NFC, например. Масштабируемость завораживает конечно, можно даже гастролировать по городам) Однако риски всё-же присутствуют + камеры в каждом магазине есть практически, кароче так себе затея, но имеет право на жизнь) Заработать на тачку, чтобы потом колесить в УБере - самое оно :lol:
 
Тема интересна в случае если у вас не своя карта к примеру или какая-нибудь виртуальная, которая через инет зарегана на Петра Пупкина, а вы с телефона покупку производите, через NFC, например. Масштабируемость завораживает конечно, можно даже гастролировать по городам) Однако риски всё-же присутствуют + камеры в каждом магазине есть практически, кароче так себе затея, но имеет право на жизнь) Заработать на тачку, чтобы потом колесить в УБере - самое оно :lol:
Тут смотря какая максимальная сумма которую пропустит терминал