Windows 7

держи в курсе
Посмотреть вложение 89622
в среднем в простое нагрузка на процессор 0-0,5 (старый i5 2300) может доходить максимум до 5%, но мы тут собрались на проценты дрочить? (версия internet security)
Я бесплатным пользуюсь, и меня производительность не тревожит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 89625
48,8 мб от ESET Nod 32 против 74,2 Мб от Avast. хм, что же грузит больше систему
Посмотри мой скрин дядя
upload_2018-9-16_23-20-35.png
 

Вложения

  • upload_2018-9-16_23-19-55.png
    upload_2018-9-16_23-19-55.png
    3 KB · Просмотры: 8
Есть низкопробный ноут(печатная машинка 2009 года используемая чтобы комфортно сидеть на мопеде в любом месте).Прямо сейчас накатываю на него 10. Если интересно, потом расскажу об ощущениях сравнив со стартовой 7(самая кастрированная, что я смог найти), которая стояла на нем последние лет 5)
Итак, я накатил 10(LTSB) и закончил бегло в ней осматриваться. Что я могу сказать...Скорость работы мало отличается от стартовой вин7(хотя, возможно, это потому, что система чистая и пока не засранная). Работает плавно, не виснет, что еще нужно?
Про работу в играх ничего говорить не буду, так как не для того ставил.
 
Итак, я накатил 10(LTSB) и закончил бегло в ней осматриваться. Что я могу сказать...Скорость работы мало отличается от стартовой вин7(хотя, возможно, это потому, что система чистая и пока не засранная). Работает плавно, не виснет, что еще нужно?
Про работу в играх ничего говорить не буду, так как не для того ставил.
Это короче бесполезные споры. Я например не хочу переходить на 10-ку т.к. придется привыкать к расположению функционала и т.п. + там есть заморочка с бесполезными службами. Спор на уровне АМУДЕ или ИНТЫЛ
 
Это короче бесполезные споры. Я например не хочу переходить на 10-ку т.к. придется привыкать к расположению функционала и т.п. + там есть заморочка с бесполезными службами. Спор на уровне АМУДЕ или ИНТЫЛ
Понятное дело. Просто как человек, который сидел на всем, начиная с 98 винды(кроме милениума. Ибо как-то я мимо него пролетел) я скажу, что оно не плохо.
И в принципе, по первому впечатлению по адекватности она не на много хуже 7. Но меню да, специфичное. + лично я немного затупил, когда русифицировал ее(ставил чисто английскую версию). О том, что будет потом, расскажу как-нибудь.
Но если она за неделю мне никак не подосрет, наверно, накачу ее и на основной пк.
 
Сам сидел года полтора-два на 8.1 и всё было отлично. Но врать не буду, 10-ку накатил ещё во время превью версии и до сих пор не нарадуюсь. Ну и ссд-шками последние лет 6-7 пользуюсь, тоже наверное не последняя запчасть в компе..
да, возможно ссд везет, но и врядли кучу софта переваривала раз столько жила, я тоже поначалу от восьмерки кайфовал, но у меня она за 2-3 месяца в тормознутое дерьмо превращалась
 
Это короче бесполезные споры. Я например не хочу переходить на 10-ку т.к. придется привыкать к расположению функционала и т.п. + там есть заморочка с бесполезными службами. Спор на уровне АМУДЕ или ИНТЫЛ
Я так понял, тут все уговаривают одного маленького мальчика? Рассказывая, что такое хорошо и что такое плохо? Скачай семёрку и не е*и людям мозги, малыш!
 
Понятное дело. Просто как человек, который сидел на всем, начиная с 98 винды(кроме милениума. Ибо как-то я мимо него пролетел) я скажу, что оно не плохо.
И в принципе, по первому впечатлению по адекватности она не на много хуже 7. Но меню да, специфичное. + лично я немного затупил, когда русифицировал ее(ставил чисто английскую версию). О том, что будет потом, расскажу как-нибудь.
Но если она за неделю мне никак не подосрет, наверно, накачу ее и на основной пк.
Интересно что будет по прошествии месяца-двух, отпишись как что. Миллениум кстати был наподобии восьмерки в свое время, по-началу летал, потом жутко тормозил))
Не знаю как версия LTSB себя ведет, но у пары знакомых стоят десятки достаточно давно. По-началу вроде ничем особо не отличались по скорости от семерки, если бы не обновления: то устанавливаются всю ночь, то тормозить система после обнов очень жестко начинает, пробовал разные приблуды против обнов - в итоге все-равно как-то обновляется, в итоге забил болт. По итогу себе я "это" не поставлю даже на пробу пока она принудительно обновляется.
 
обновил 10 как только майки разрешили это делать с официальных 7 на 2 компа, то есть хуева туча времени прошла, год назад собрал 3 машину и тоже поставил 10 с ключом с ебея, не понимаю как вы ловите часовые обновы или обновы во время работы, вот реально не понимаю, у меня все обновы ставятся после выключения и доустанавливаются при включении, но блет, это занимает максимум 10 минут на древнем ноуте с хардом на 5200, что я блять делаю не так:6:
щас вообще 3 машину на лтсб перевёл, такого чистого диспетчера в жизни не видел:sweetjesusface:
 
обновил 10 как только майки разрешили это делать с официальных 7 на 2 компа, то есть хуева туча времени прошла, год назад собрал 3 машину и тоже поставил 10 с ключом с ебея, не понимаю как вы ловите часовые обновы или обновы во время работы, вот реально не понимаю, у меня все обновы ставятся после выключения и доустанавливаются при включении, но блет, это занимает максимум 10 минут на древнем ноуте с хардом на 5200, что я блять делаю не так:6:
щас вообще 3 машину на лтсб перевёл, такого чистого диспетчера в жизни не видел:sweetjesusface:
везет тебе видимо