Вышла из строя видеокарта

sport

Опытный
Дней с нами
1.578
Розыгрыши
0
Сообщения
152
Репутация
6
Реакции
153
AMD Radeon HD 7970 6 лет работала отлично, несколько дней назад при включение компа через 10 секунд начинались цветные артифакты и двойной экран с полосками, затем комп просто вышибало. Подключил через встроенную видеокарту в материнке. Работает нормально. Может быть из за термопасты на видюхе? Никогда не промазывал (да и не умею) за 6 лет. В принципе могу по видосекам на ютубе попытаться научится промазывать. Как правильно провести диагностику причину поломки видюхи? С чего начать? Буду рад любым советам. Страный прикол на мониторе появился длинная полоса из белых пикселей, что на встроенной что на амд видюхе.
 
кондеры глянь на плате
 
Проверь есть ли термопрокладки, хорошая ли термопаста, думаю у тебя скол на камне(
Скол может появится после не качественной профилактики
 
Думаю стоит начать со стресс теста, который в свою очередь покажет температуру под нагрузкой,а там будет видно, есть ли смысл менять термопасту
 
15655259183450.jpg
 
  • Like
Реакции: Semen999, Tibi и c1q3
Да МэдиМурк со своей фоточкой прав но временный прогрев, и снижение частот и поверлимита в мси автобернер может продлить агонию умирающей видюшки. Тоже как то давно сидел на 9600gt: доставал прогревал раз в три месяца и продолжал пока не не умерла окончательно.
 
  • Like
Реакции: LostFluder