Выбор видеокарты для апгрейда

6yp6oH

Опытный
Дней с нами
2.574
Розыгрыши
6
Сообщения
122
Репутация
30
Реакции
282
Добрый день, на сегодняшний день картина моего пека такая:
fx 6300 разогнанный до 4.2
kingston hyperx fury 16 гб
sapphire r7 260x 2 гб
бп на 650 вт
Собственно вопрос заключается в моем желании поменять видеокарту, возможно проц(есть вариант с дешевым 8300). Есть ли смысл под этот покупать 6 гиговую 1060, или можно остановиться на варианте с 3 гб? Или вообще есть смысл посмотреть 570 на 4 гб?

Компьютер под пубг, всякие ведьмаки, дум, прочее.
 
Компьютер под пубг, всякие ведьмаки, дум, прочее.
У всех выше-перечисленных игр нет никаких проблем с платформой AMD. Так что можно смело брать GTX 1060 на 6 ГБ.
 
У всех выше-перечисленных игр нет никаких проблем с платформой AMD. Так что можно смело брать GTX 1060 на 6 ГБ.
Да дело то не в этом. Вопрос в том, есть ли смысл переплачивать за 6 гб, насколько большой будет разница в фпс между этими картами?
 
Да дело то не в этом. Вопрос в том, есть ли смысл переплачивать за 6 гб, насколько большой будет разница в фпс между этими картами?
580~1066 > на 5-20% в играх 570~1063 если переплата выше 3-4к, то не советую
PS Дум на апи Вулкан очень хорошо идёт на картачках АМД
 
Да дело то не в этом. Вопрос в том, есть ли смысл переплачивать за 6 гб, насколько большой будет разница в фпс между этими картами?
Смысл есть, если хочешь играть на максималочках. 4 ГБ видеопамяти сейчас уже мало и я в расчёт это не беру. Есть смысл брать RX 570 но только на 8 ГБ.
 
Бери 6 гиговую. Я давно выбирал gtx 960 между 2 и 4 гигами, взял 2 и потом через какое-то время стало не хватать. Когда брал 1060, брал сразу на 6. По началу была с тоже с fx-6300, проца было мало (не разгонял). Щас i7-8700K + 1060 6gb ощутимо лучше чем было со старым fx. Если деньги есть, лучше бери на 6 гигов (запас на будущее)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати брал MSI GeForce GTX 1060 GAMING X+ [GTX 1060 GAMING X+ 6G] , т.к. она чуток лучше, да и стоила она тогда 22 000 но, только под заказ была. Щас у нас в городе такую не заказать, а обычная версия 25к+ стоит....
мп.png мп2.png
 
Бери rx580 на 8гб, во многих тестах она показывает получше чем 1066 да еще и можно помайнить и окупить ее
а по хорошему на этой пекарне нужно менять платформу
 
Бери rx580 на 8гб, во многих тестах она показывает получше чем 1066 да еще и можно помайнить и окупить ее
а по хорошему на этой пекарне нужно менять платформу
Пока нет возможности поменять платформу, думал еще парочку лет на этой посидеть.
 
500 в реале уже устаревшие видюхи. Можно GTX690 взять если такую найдёшь на 4 гб. Но это из б/у рынка.
1060 3 гб гавно, сразу на 6 надо. А вообще скоро 2xxx выйдут насколько мне известно....
 
Зачем этой помойке ещё видеокарту докупать тут плату и проц надо менять.