Выбор SSD

Keeper180040

Король флуда
Дней с нами
2.619
Розыгрыши
3
Сообщения
615
Репутация
28
Реакции
537
Здравствуйте господа, помогите выбрать SSD накопитель для того, чтобы установить на него систему и может быть пару игр. Я решил брать на 245гб, но с фирмой и моделью определиться не могу, а также где лучше его купить. Могу потратить до 6к. За эти деньги самый нормальный, вроде самсунг, но я не знаю стоит ли за него переплачивать
 
Plextor S3C например в DNS 5199 стоит

Норм фирма у меня на 128 тип такого, 5 год уже тьфу, тьфу, тьфу
 
  • Like
Реакции: Keeper180040

Samsung SSD 860 EVO SATA3 250GB, долго шерстил паблик ComputerUniverse в ВК и все до одного советовали самсунг, потому что они крайне надежны

Если в материнке есть M.2 слот, то лучше взять аналогичный под М.2

P.S. Хоть все и советовали брать самсунг, но у меня были ограничены финансы и я взял Toshiba


Toshiba TR200 25SAT3-240G 240GB
Пользуюсь месяц, пока все отлично
 

Samsung SSD 860 EVO SATA3 250GB, долго шерстил паблик ComputerUniverse в ВК и все до одного советовали самсунг, потому что они крайне надежны

Если в материнке есть M.2 слот, то лучше взять аналогичный под М.2

P.S. Хоть все и советовали брать самсунг, но у меня были ограничены финансы и я взял Toshiba


Toshiba TR200 25SAT3-240G 240GB
Пользуюсь месяц, пока все отлично
почему именно тошиба, а не A-data или kingstone? Мне хватает и на самсунг, и на более дешевые бренды (a-data и т.д.), но не хотелось бы переплачивать чисто за бренд
 
почему именно тошиба, а не A-data или kingstone? Мне хватает и на самсунг, и на более дешевые бренды (a-data и т.д.), но не хотелось бы переплачивать чисто за бренд
Я, честно говоря, не знаю, почему выбрал тошибу, наверно, только из-за цены)
Она была без отзывов, без ничего, покупал там же на CU
 
почему именно тошиба, а не A-data или kingstone? Мне хватает и на самсунг, и на более дешевые бренды (a-data и т.д.), но не хотелось бы переплачивать чисто за бренд
Бери тогда с алика за 3к, там же за 4к от Kingston взять можно
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
Бери тогда с алика за 3к, там же за 4к от Kingston взять можно
4к кингстон столько же стоит и у нас. А если брать на алике, то это минус гарантия и если ssd окажется не рабочий то придется возвращать его обратно в китай оплачивая доставку из своего кармана
 
  • Like
Реакции: 1134hell
4к кингстон столько же стоит и у нас. А если брать на алике, то это минус гарантия и если ssd окажется не рабочий то придется возвращать его обратно в китай оплачивая доставку из своего кармана
Я брал в ноут под систему от туда Goldenfir на 60GB за 17$ год назад, по сий день Жив! Цел! Орёл!
На основе уже полтора года стоит Samsung 850 Evo, также естественно Жив! Цел! Орёл!
 
не Знаю, как на 250, но к меня стоит от кингстон на 120 и я дико кайфую. Дёшево, шустро
 
Я брал в ноут под систему от туда Goldenfir на 60GB за 17$ год назад, по сий день Жив! Цел! Орёл!
На основе уже полтора года стоит Samsung 850 Evo, также естественно Жив! Цел! Орёл!
а что за магическая модель 850evo? В инетике могу найти только 860, сколько не искал. Можешь скинуть ссылку где она продается?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не Знаю, как на 250, но к меня стоит от кингстон на 120 и я дико кайфую. Дёшево, шустро
Можешь кинуть ссылку на твою модель?
 
а что за магическая модель 850evo? В инетике могу найти только 860, сколько не искал. Можешь скинуть ссылку где она продается?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Можешь кинуть ссылку на твою модель?
Да, конечно. Как домой залечу - это минуток 20
 
а что за магическая модель 850evo? В инетике могу найти только 860, сколько не искал. Можешь скинуть ссылку где она продается?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Можешь кинуть ссылку на твою модель?
Тоже хочу ссд купить, выбор пал на...
https://www.dns-shop.ru/product/47b15f26a1a03330/120-gb-ssd-nakopitel-samsung-850-mz-7ln120bw/ :D
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
  • Like
Реакции: АpertureLab
а что за магическая модель 850evo? В инетике могу найти только 860, сколько не искал. Можешь скинуть ссылку где она продается?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Можешь кинуть ссылку на твою модель?
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/420250/
 
Здравствуйте господа, помогите выбрать SSD накопитель для того, чтобы установить на него систему и может быть пару игр. Я решил брать на 245гб, но с фирмой и моделью определиться не могу, а также где лучше его купить. Могу потратить до 6к. За эти деньги самый нормальный, вроде самсунг, но я не знаю стоит ли за него переплачивать
Качество сборки и скорость передачи у самсунга выше. По-моему лучше будет взять эту фирму. Сам пользуюсь таким ссд, только на 120гб
 
Бери samsung
Для дома пойдет evo
pro вообще не убиваемые
 
почему именно тошиба, а не A-data или kingstone? Мне хватает и на самсунг, и на более дешевые бренды (a-data и т.д.), но не хотелось бы переплачивать чисто за бренд
тошиба это тот же OCZ который они купили, у меня есть SSD OCZ Vertex 3 кажется, так вот он у меня уже лет 5-6 работает идиально... это OCZ, просто сейчас под брекндом тошибы, я бы сам его взял наверно...
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
Бери 860 evo или pro, на сегодняшний день лучшее соотношение цена/качество.
Год назад поставил, пока проблем не было.