Выбор ЦП

wyBxl49.png


uYvlXy8.png
thaiphoon burner скачай и через нее посмотри чипы памяти
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я бы вложился в куллер плохо что не хочешь ни чего трогать а так чутка разогнал будет либо равно X или быстрей. В будущем если будешь апгрейдить на какой нибудь 3700 3900 куллер хороший пригодится
у иксового потенциал разгона выше, это не значит типа выше частота, это типа та же частота на более низком вольтаже
 
thaiphoon burner скачай и через нее посмотри чипы памяти
---------Двойное сообщение соединено: ---------

у иксового потенциал разгона выше, это не значит типа выше частота, это типа та же частота на более низком вольтаже
В плане потенциала чисто лотерея как повезет может и 2600 гнаться выше 2600x
 
  • Like
Реакции: azek
В плане потенциала чисто лотерея как повезет может и 2600 гнаться выше 2600x
да, но допустим на одной частоте иксовый будет работать на меньшем вольтаже, в итоге мы получаем меньшие температуры и не надо заморачиваться с башнями за 3к
 
да, но допустим на одной частоте иксовый будет работать на меньшем вольтаже, в итоге мы получаем меньшие температуры и не надо заморачиваться с башнями за 3к
Про вольтаж также завист от экземпляра при разгоне некотором даже накидвать не надо фиксируещь и гонишь а некоторым чтоб 100-200 мгц поднять нужно прилично накинуть.
 
Про вольтаж также завист от экземпляра при разгоне некотором даже накидвать не надо фиксируещь и гонишь а некоторым чтоб 100-200 мгц поднять нужно прилично накинуть.
ну хз на оверах есть статистика разгона, у иксовых на 1.32 3.9мгц берут спокойно, у моего же 2600 1.35 надо выставлять для стабильности, а для 3950 1.38 пришлось выставить
мб экзепляр не оч попался, но и доска с памятью у меня не топчик
 
ну хз на оверах есть статистика разгона, у иксовых на 1.32 3.9мгц берут спокойно, у моего же 2600 1.35 надо выставлять для стабильности, а для 3950 1.38 пришлось выставить
мб экзепляр не оч попался, но и доска с памятью у меня не топчик
Как писал лотерея. А так вообще не большой потенциал для разгона у ryzen это у интел все камни как минимум на все ядра гонятся до частот буста без проблем
 
Как писал лотерея. А так вообще не большой потенциал для разгона у ryzen это у интел все камни как минимум на все ядра гонятся до частот буста без проблем
да, только разгон платный)
 
  • Like
Реакции: c1q3 и ligo
Бесплатный но с плясками с бубном. Для не опытного пипец с 3xxx попроше с память меньше гемороя
я говорил про интел, доплати за проц с индексом К и мать только старший чипсет, хотя мб умельцы кастом бивасы подвезли
 
  • Like
Реакции: c1q3
я говорил про интел, доплати за проц с индексом К и мать только старший чипсет, хотя мб умельцы кастом бивасы подвезли
Да я понял тебя я теме про amd мизерный разгон и с тем нужно плясать с бубном чтоб выжить все соки
 
да такое часто бывает мать случайно не гигабайт?
Посмотреть вложение 127731
Asus M5A88-V Evo Мать 11 года выпуска, на ней DDR3 планки взяли почти такую же частоту, как у ТС'а DDR4.
При чем у меня тайминги намного ниже.
Почему вы так боитесь зайти в биос и поменять там профиль чтоли XMP или гайд какой-то найти.
Все так хотят переплачивать за синих и каждый год менять комплект, чтобы оставаться при актуальной производительности.
 
  • Like
Реакции: DogiSTER и ligo
Asus M5A88-V Evo Мать 11 года выпуска, на ней DDR3 планки взяли почти такую же частоту, как у ТС'а DDR4.
При чем у меня тайминги намного ниже.
Почему вы так боитесь зайти в биос и поменять там профиль чтоли XMP или гайд какой-то найти.
Все так хотят переплачивать за синих и каждый год менять комплект, чтобы оставаться при актуальной производительности.
Выходит у тебя ‭2 080‬ до ddr4 не дотягивает стартует ddr4 с 2133
 
thaiphoon burner скачай и через нее посмотри чипы памяти
---------Двойное сообщение соединено: ---------

у иксового потенциал разгона выше, это не значит типа выше частота, это типа та же частота на более низком вольтаже
6INd36d.png


RQm5FIS.png
 
короч, примерно как мои зеленые самсунги, при 3000-3200 тайминги не айс, но жить можно
если не горит память менять, то можешь пока эти плашки оставить, хотя бы на первое время
а так, если все таки ряженку возьмешь, напишешь, я тебе с разгоном памяти помогу
если конечно нужна помощь
 
короч, примерно как мои зеленые самсунги, при 3000-3200 тайминги не айс, но жить можно
если не горит память менять, то можешь пока эти плашки оставить, хотя бы на первое время
а так, если все таки ряженку возьмешь, напишешь, я тебе с разгоном памяти помогу
если конечно нужна помощь
Да, планирую брать AMD Ryzen 7 2700X, он всего дороже у нас на 1к, чем 2700.
А эту память можно разогнать?
 
а боксовый кулер не подойдет?
у 2700x tdp 105 w, обычно у боксовых 95w рассеиваемая мощность, но кулер надо брать с неплохим запасом имхо
тебе надо бы 150 w подбирать, у меня гаммакс 300 валяется, в стоке с 2600 в разгоне с тдп примерно 120 w справлялся кое как
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а боксовый кулер не подойдет?
сорян, забыл что там кулер норм в боксовой версии, можешь не загоняться