Выбор ЦП

Это правда что процессоры AMD очень сильно зависят от оперативной памяти?
У меня сейчас 8+8GB 2111 MHz и не очень хотелось бы ее менять (покупать за 80 евро)
По моему они оба не откажутся от хорошей памяти. Но для AMD это жизненно важно )
 
  • Like
Реакции: baraban2h и DogiSTER
Это правда что процессоры AMD очень сильно зависят от оперативной памяти?
У меня сейчас 8+8GB 2111 MHz и не очень хотелось бы ее менять (покупать за 80 евро)
Можно взять относительно дешевую память, но на хороших чипах + тайминги и погнать ее и будет память интереснее твоей.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Это правда что процессоры AMD очень сильно зависят от оперативной памяти?
У меня сейчас 8+8GB 2111 MHz и не очень хотелось бы ее менять (покупать за 80 евро)
зайдешь в профильную ветку на оверах, скачаешь ryzen dram calculator, сможешь погнать
Можно взять относительно дешевую память, но на хороших чипах + тайминги и погнать ее и будет память интереснее твоей.
иди купи дефицитный самсунг бдай относительно дешево)
в принципе даже самая дешевая память должна брать 3000, но тайминги будут 18 как минимум
сижу с зелеными самсунгами 3200 18ые тайминги, мне норм
 
Амд греются, но покупка оем и охлаждения решает, по производительности неплохо, НО INTEL СДЕЛАН ДЛЯ NVIDIA ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО
 
Амд греются, но покупка оем и охлаждения решает, по производительности неплохо, НО INTEL СДЕЛАН ДЛЯ NVIDIA ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО
где они греются? боксовый кулер так то не под топ разгон если че
 
Если у тебя дома холодно, то бери амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------
где они греются? боксовый кулер так то не под топ разгон если че
По личному опыту, они реально греются. у меня стоит амд на моем динозавре с интелом. Просто потому что собирала его как франкенштейна. После замены нвидиа на амд в комнате стало теплее.
 
Если у тебя дома холодно, то бери амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По личному опыту, они реально греются. у меня стоит амд на моем динозавре с интелом. Просто потому что собирала его как франкенштейна. После замены нвидиа на амд в комнате стало теплее.
обсуждаем цп, разве нет?
 
  • Like
Реакции: c1q3
Если у тебя дома холодно, то бери амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По личному опыту, они реально греются. у меня стоит амд на моем динозавре с интелом. Просто потому что собирала его как франкенштейна. После замены нвидиа на амд в комнате стало теплее.
эмм , человек спросил про выбор проца ,а не видяхи ,и видеокарты амд в среднем ценовом сегмента по температуре равны нвидии
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Амд греются, но покупка оем и охлаждения решает, по производительности неплохо, НО INTEL СДЕЛАН ДЛЯ NVIDIA ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО
ты же понимаешь ,что это бред и про горячую ряженку и про интел +нвидиа
 
  • Like
Реакции: c1q3 и baraban2h
Но даже если амд греются, поставить топовое охлаждение можно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
обсуждаем цп, разве нет?
конечно, емулем ловится хорошо
эмм , человек спросил про выбор проца ,а не видяхи ,и видеокарты амд в среднем ценовом сегмента по температуре равны нвидии
соре, чет меня занесло.
 
Если у тебя дома холодно, то бери амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По личному опыту, они реально греются. у меня стоит амд на моем динозавре с интелом. Просто потому что собирала его как франкенштейна. После замены нвидиа на амд в комнате стало теплее.
72580175_8b85c573bd6fdaa755d7e096a064e0cc_800.jpg

В этом и проблема хуевых экспертов. Они точно знают что что-то греется, но не знают что именно.
 
  • Like
Реакции: Jahimees
72580175_8b85c573bd6fdaa755d7e096a064e0cc_800.jpg

В этом и проблема хуевых экспертов. Они точно знают что греется, но не знают что именно.
просто люди спрашивают не на тех форумах
местные насмотрятся всяких технокнязей с его avx инструкциями и начинают орать типа шо иксовый райзер просто разогнан с завода и все в этом роде
 
  • Like
Реакции: c1q3
просто люди спрашивают не на тех форумах
местные насмотрятся всяких технокнязей с его avx инструкциями и начинают орать типа шо иксовый райзер просто разогнан с завода и все в этом роде
ну хоть ксас не пиарят )
 
по слухам ксас неплохой бп, НО только старых ревизий, которых в продаже уже давно нет
можно и новые использовать ,только если система жрет ватт 300 ,взять ксас на киловатт ,тогда бп будет служить долго
 
AMD Ryzen 5 2600X 3.6GHz 16MB BOX (156EUR) ИЛИ Intel® Core™ i5-9400F 2.9GHz 9MB BOX (165EUR)

GPU: RTX 2060
Разгонять ничего не собираюсь.
Какой?
из этих двух - амд.
Конфликта амд+нвидиа тут не должно быть, они прекрасно живут вместе.
у интела одно преимущество сейчас - цена.
Ну и за качество интела я лютую больше, не сколько потому что интел топчегамдговно так говорят, сколько потому что из всех поломок чаще летят амд (и моя кукушечка)
а что насчет 9500F?
 
из этих двух - амд.
Конфликта амд+нвидиа тут не должно быть, они прекрасно живут вместе.
у интела одно преимущество сейчас - цена.
Ну и за качество интела я лютую больше, не сколько потому что интел топчегамдговно так говорят, сколько потому что из всех поломок чаще летят амд (и моя кукушечка)
а что насчет 9500F?
Я надеюсь ты шутишь или вбрасываешь, потому что вышеописанные слова могут принадлежать только интелфану в вакууме.
 
  • Like
Реакции: baraban2h
из этих двух - амд.
Конфликта амд+нвидиа тут не должно быть, они прекрасно живут вместе.
у интела одно преимущество сейчас - цена.
Ну и за качество интела я лютую больше, не сколько потому что интел топчегамдговно так говорят, сколько потому что из всех поломок чаще летят амд (и моя кукушечка)
а что насчет 9500F?
о каком конфликте ты говоришь? что ты вообще несешь?
 
  • Like
Реакции: c1q3
из этих двух - амд.
Конфликта амд+нвидиа тут не должно быть, они прекрасно живут вместе.
у интела одно преимущество сейчас - цена.
Ну и за качество интела я лютую больше, не сколько потому что интел топчегамдговно так говорят, сколько потому что из всех поломок чаще летят амд (и моя кукушечка)
а что насчет 9500F?
Как вообще может конфликтовать проц с видюхой ? Что за бред ?
 
  • Like
Реакции: baraban2h и c1q3
А еще АМД сосут в играх, вот пруфы:
1502401159137289197.jpg
 
  • Like
Реакции: Jahimees и ligo