Выбор ЦП

boku no pico



з.ы. я успела?
 
  • Like
Реакции: c1q3
Оно относится к всем AMD а то что ты не понимаешь что поддразнивают ну это сугубо личные проблемы.
У тебя какая-то фобия. Что оно? Что есть кукуруза в твоем понимании, можешь объяснить?
 
  • Like
Реакции: ligo
Я просто не понимаю, что ты влаживаешь в слово кукуруза, и каким боком оно относится к 3к серии райзена. Если хочешь, можешь пояснить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Гиперпень советовали почти все обзорщики, ведь он был производительнее и дешевле процессоров FX. Щас какая-то не актуалочка с 2(4) процом. да?)
Причем тут обзорщики не пойму я ни чего подобного не писал а то что ты приплетаешь мнение обзорщиков это бред. Я написал FX выпустили как ответ на ivy от интел топовые процы до сих пор актуальней в в играх
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У тебя какая-то фобия. Что оно? Что есть кукуруза в твоем понимании, можешь объяснить?
Принципиально не буду изводись ))))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
boku no pico



з.ы. я успела?
Успела.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Причем тут обзорщики не пойму я ни чего подобного не писал а то что ты приплетаешь мнение обзорщиков это бред. Я написал FX выпустили как ответ на ivy от интел топовые процы до сих пор актуальней в в играх
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Принципиально не буду изводись ))))

Ну хоть попробуй загуглить, что такое кукуруза, что бы понимать о чем идет речь )) Ты вот где-то услышал красивое слово, а откуда оно, ХЗ ))))) Вот и не получится у нас АМУДЕ_срач, ты не подходишь!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ору, расхождения синих с красными ~5%, а шум и гам..
Срач он должен быть! Иначе правды не добиться. А копейка рубль бережет.
 
  • Like
Реакции: ligo
Для чего тебе 9го поколения? Просто переплата возьми 8го и К
И под интел видюху нвидиа бери. Как не крути, как не смотри, но Amd + amd, amd+ nvidia < intel + nvidia
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и к тому же, каждый процессор интел раскрывает видеокарты по своему, к примеру 2080 лучше будет работать на i7 8 поколения, нежели 9го. Короче почитай про раскрываемость видеокарты относительно процессора
Ах да, папкинам экспертам привет, "АМД РУЛЕЕЕЕТ, АМД ЛУЧШЕ ИНТЕЛА, ОН ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ" - всего доброго
 
  • Like
Реакции: delta
Ну хоть попробуй загуглить, что такое кукуруза, что бы понимать о чем идет речь )) Ты вот где-то услышал красивое слово, а откуда оно, ХЗ ))))) Вот и не получится у нас АМУДЕ_срач, ты не подходишь!
Ни какого срача просто написал intel на данный моент лучше при этом не указал на сколько далее скинул тесты которые подтвердили небольшое преимущество в производительности. Также написал что amd перспективен в будущем. А ты прибежал с пеной у рта начал нести ахинею про бомжей, цену приплел гипер пень. Не смотре на это нормальная беседа вышла )))))
 
  • Like
Реакции: c1q3
Для чего тебе 9го поколения? Просто переплата возьми 8го и К
И под интел видюху нвидиа бери. Как не крути, как не смотри, но Amd + amd, amd+ nvidia < intel + nvidia
Девятый типа свежее )) Вот чел кинул обзор, там тоже написано, Что 9ое поколение от 8го ничем не отличается. Но надо брать цифру больше, ведь выше цифра = выше фпс.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Для чего тебе 9го поколения? Просто переплата возьми 8го и К
И под интел видюху нвидиа бери. Как не крути, как не смотри, но Amd + amd, amd+ nvidia < intel + nvidia
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и к тому же, каждый процессор интел раскрывает видеокарты по своему, к примеру 2080 лучше будет работать на i7 8 поколения, нежели 9го. Короче почитай про раскрываемость видеокарты относительно процессора
Ах да, папкинам экспертам привет, "АМД РУЛЕЕЕЕТ, АМД ЛУЧШЕ ИНТЕЛА, ОН ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ" - всего доброго
Заметь, я ниразу в теме не сказал, что амд в чем то лучше или хуже интела ))
 
  • Like
Реакции: ligo
Еще недели нет, но я взял ryzen 3600 + x470 + 2070 super и радости нет предела.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Ни какого срача просто написал intel на данный моент лучше при этом не указал на сколько далее скинул тесты которые подтвердили небольшое преимущество в производительности. Также написал что amd перспективен в будущем. А ты прибежал с пеной у рта начал нести ахинею про бомжей, цену приплел гипер пень. Не смотре на это нормальная беседа вышла )))))
У меня пены у рта нету, мальчик. Для меня это прикол. Я знаю, что каждый останется после "дефолтного амуде-интуле срача" при своем.
Я для себя открыл свои плюсы платформы AMD, я могу их в принципе расписать. Ты же скинул ссылку на обзор, который в точности доказал то, что я и так знал.
Просто ты не удосужился вчитаться в него, прочитал и запомнил лишь то, что тебе для морального удовлетворения надо было.
 
  • Like
Реакции: ligo
У меня пены у рта нету, мальчик. Для меня это прикол. Я знаю, что каждый останется после "дефолтного амуде-интуле срача" при своем.
Я для себя открыл свои плюсы платформы AMD, я могу их в принципе расписать. Ты же скинул ссылку на обзор, который в точности доказал то, что я и так знал.
Просто ты не удосужился вчитаться в него, прочитал и запомнил лишь то, что тебе для морального удовлетворения надо было.
Успокойся )))) AMD бомжи рулят
 
  • Like
Реакции: c1q3
Еще недели нет, но я взял ryzen 3600 + x470 + 2070 super и радости нет предела.
красивая сборка )) Но ты видимо пишешь это через страдания, т.к. челики, сидящие на интелах тебя не поймут. Они думают что amd греется как печ и еле тянет ААА игры. А еще фирма производитель процессора стакается с производителем gpu. intel + intel > amd+intel
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Успокойся )))) AMD бомжи рулят
дааа)) Что и требовалось доказать )))
 
  • Like
Реакции: DogiSTER и ligo
Девятый типа свежее )) Вот чел кинул обзор, там тоже написано, Что 9ое поколение от 8го ничем не отличается. Но надо брать цифру больше, ведь выше цифра = выше фпс.
Смотри сам тогда, просто многие тебе подтвердят, что от 9го поколения толку нет, прирост в фпс 1-3%, и возможно, что 0.
Как бы сделал я, если деньги есть, взял бы I7 8700K OEM, купил бы охлаждение на него и кайфовал бы с той видюхой, которая у тебя есть) И сидел бы играл до 2040 года и не парился с этим процессором
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я знаю, что ты не сказал, просто пишу с пеной у рта, потому что биток упал на 100$ ))))))))))))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И да. если бюджетно, то можно i3 8-го или 9-го воткнуть и играть)
 
  • Like
Реакции: c1q3
красивая сборка )) Но ты видимо пишешь это через страдания, т.к. челики, сидящие на интелах тебя не поймут. Они думают что amd греется как печ и еле тянет ААА игры. А еще фирма производитель процессора стакается с производителем gpu. intel + intel > amd+intel
Я долго выбирал на кого переходить из за температур, но начитавшись много всякого слез с 2700k на 3600 все же.
Температура в простое видна на скриншоте.
В стрестесте AIDA64 72 градуса максимум была.
Prolimatech PK-3 (11.2 Вт/мК) + PCCooler GI-H58U CORONA R SilentPro + Deepcool Kendomen (отличная продуваемость, 5 вентиляторов)
 

Вложения

  • upload_2019-10-15_20-27-57.png
    upload_2019-10-15_20-27-57.png
    97 KB · Просмотры: 41
  • Like
Реакции: c1q3
Я долго выбирал на кого переходить из за температур, но начитавшись много всякого слез с 2700k на 3600 все же.
Температура в простое видна на скриншоте.
В стрестесте AIDA64 72 градуса максимум была.
Prolimatech PK-3 (11.2 Вт/мК) + PCCooler GI-H58U CORONA R SilentPro + Deepcool Kendomen (отличная продуваемость, 5 вентиляторов)
Да к тебе этот амд интуле срач не относится. Тупо топ сборка ))
Тут чисто махач между бомжами за копейку.
 
  • Like
Реакции: EatSleepJDM и DogiSTER
ну обычно про цп пишут не на публичных форумах,а так зависит от твоих извращенных фантазий ,попробуй "погуглить" в даркнете,но не думаю что жанры там особые есть....
 
  • Like
Реакции: delta и c1q3
Странные споры,из которых толком ничего не ясно)
Одно и тоже,когда спорят за айфоны и андроиды. Каждому свое. Никогда спорящие не придут к одному
 
  • Like
Реакции: c1q3
Да к тебе этот амд интуле срач не относится. Тупо топ сборка ))
Тут чисто махач между бомжами за копейку.
Да я в принципе к тому, что бы ТС брал АМД ;) Не думал, что такое скажу после того, как у самого было 1 пентиум 200 МГц, потом 4 пень 1600 МГц, потом 4 пень (6600 модель вроде, но могу ошибаться) и I7 2700K, на сегодняшний день АМД интереснее все же Интела. ИМХО
 
  • Like
Реакции: c1q3
Если АМД, то нужно будет гнать память
А иксовая модель тебе ни к чему, у иксовой модели выше разгонный потенциал и возможность использовать pbo
А под интуль можно брать бомжедоску, если ничего гнать не будешь, но там и память максимум 2666 заведется
 
  • Like
Реакции: c1q3
Да я в принципе к тому, что бы ТС брал АМД ;) Не думал, что такое скажу после того, как у самого было 1 пентиум 200 МГц, потом 4 пень 1600 МГц, потом 4 пень (6600 модель вроде, но могу ошибаться) и I7 2700K, на сегодняшний день АМД интереснее все же Интела. ИМХО
амд знатно накосячили в 2011-2012 с бульдозерами. Интел в свое время вложилось в хорошую рекламу при отличном на то время результате производительности. Как вывод - спустя столько времени АМД смогла почти во всем догнать intel и в кое чем перегнать, но те люди, которые не хотят смотреть на факты, разбираться в каких-то микро деталях до сих пор живут ГЭГами - мол АМД греется, АМД не тянет игры, амд с коробки не запускается.
Достаточно зайти в любой интернет магазин и сравнить TDP, рабочие температуры процессоров и т.д.

Я не говорю про то, как интел ведет себя со своими покупателями, постоянно меняя платформу.
У меня старая мать поддерживала DDR2 + DDR3 + процессоры с сокета AM3+, AM3, AM2, AM2+
вы шо с дуба рухнули хейтить АМД?)

ЗЫ : "Я не говорю" на деле взял и сказал, типичный балабол ))
 
  • Like
Реакции: DogiSTER
Это правда что процессоры AMD очень сильно зависят от оперативной памяти?
У меня сейчас 8+8GB 2111 MHz и не очень хотелось бы ее менять (покупать за 80 евро)
 
  • Like
Реакции: c1q3