Восстановление убитой SD-карты в R-Studio

sne-vlad

Участник
Дней с нами
1.922
Розыгрыши
0
Сообщения
33
Репутация
8
Реакции
14
Telegram
snevlad
Работяги, помогите пожалуйста, хоть и не уверен, что вообще по адресу обращаюсь, если что извиняйте :)

Имеется SD-карта, которая перестала работать в телефоне. Подключаю к компу - сразу ошибка "Чтобы использовать диск в дисководе G;, сначала отформатируйте его. Вы хотите его отформатировать?". Форматирование заканчивается всегда с ошибкой "Windows не удаётся завершить форматирование". В управлении дисками при нажатии правым кликом на флешке активны только 2 позиции "Удалить том..." и "Справка". Удаление тома также приводит к ошибке "Ошибка в данных (CRC)."

По-тихонечку подошли к R-Studio. Выделяю флешку и нажимаю "Сканировать...", всё сканируется без проблем, захожу в просмотр файлов найденных по сигнатурам и там как и должно быть - куча папок, но не те, что были на флешке и я не понимаю их смысл, а уж тем более в этих файлах - они странных форматов и размеров (.z, .gz, .hyp, .sbc, .uha, .ybs, .zz, .orf, .pbm, .pgm, .ppm, .fif, .psf, .dvm, .swf).

Помогите кто чем может, не первый день пытаюсь разобраться и не выходит, может кто понимает что это и есть ли возможность достать файлы с карты? Её работоспособность вообще не важна в целом.
Скриншот из программы R-Studio
6VV42nYEg5Q.jpg
 
У тебя кодировка файлов слетела на флешке. Это все мусор впринципе,ты не по папкам ищи,а по формату. Нужны фотки,ищи картинки,документы и т.п... Рстудио никогда не восстанавливает с убитых носителей прямо как было,получается вот такое вот мясо.
 
самая надежная прога за все времена от сегеита. поищи в гугле в свое время оч. выручила
 
У тебя кодировка файлов слетела на флешке. Это все мусор впринципе,ты не по папкам ищи,а по формату. Нужны фотки,ищи картинки,документы и т.п... Рстудио никогда не восстанавливает с убитых носителей прямо как было,получается вот такое вот мясо.
Так я вот перечислил все форматы, что нашел R-Studio, как мне из этих неадекватных форматов достать файлы?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
самая надежная прога за все времена от сегеита. поищи в гугле в свое время оч. выручила
Спасибо, попробуем)
 
Не проще выбросить мёртвую флешку и забить?
Откуда она у тебя если не секрет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Форматы которые выше скинул чекай в Гугле
Отделяй те что с картинками или с тем что тебе надо вытащить
Потом гугли как это хитровыебать что бы чекнуть нормально
 
Не проще выбросить мёртвую флешку и забить?
Откуда она у тебя если не секрет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Форматы которые выше скинул чекай в Гугле
Отделяй те что с картинками или с тем что тебе надо вытащить
Потом гугли как это хитровыебать что бы чекнуть нормально
Да на флешку то пофиг, нужны лишь только файлы. Флешка от друга, ему дороги файлы, думал что смогу вытащить, пока особо не получилось) А форматы лично мной вообще не нашлись в гугле, потому и решил уже обратиться к людям за помощью, своими силами не удалось ничего толкового найти...
 
файлы уже вряд ли восстановишь, флешку еще есть шансы
 
  • Like
Реакции: sne-vlad и Adnim
Да на флешку то пофиг, нужны лишь только файлы. Флешка от друга, ему дороги файлы, думал что смогу вытащить, пока особо не получилось) А форматы лично мной вообще не нашлись в гугле, потому и решил уже обратиться к людям за помощью, своими силами не удалось ничего толкового найти...
большинство того,что тебе восстановил рстудио,это мусор. С которым ты уже ничего не сделаешь. Если нет знакомых форматов,то и нечего тебе дальше с ней делать. Значит кодировка слетела окончательно.
 
  • Like
Реакции: sne-vlad
файлы уже вряд ли восстановишь, флешку еще есть шансы
Ну а есть какие мысли что вообще можно сделать? В принципе, если садекватится флешка, то может и по файлам что-нибудь тоже получится, не очень в этом конечно разбираюсь, но вроде бы сейчас все палки в колёса вставляются именно из-за мертввой флешки)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
большинство того,что тебе восстановил рстудио,это мусор. С которым ты уже ничего не сделаешь. Если нет знакомых форматов,то и нечего тебе дальше с ней делать. Значит кодировка слетела окончательно.
Всё настолько плохо стало в один миг?
 
Ну а есть какие мысли что вообще можно сделать? В принципе, если садекватится флешка, то может и по файлам что-нибудь тоже получится, не очень в этом конечно разбираюсь, но вроде бы сейчас все палки в колёса вставляются именно из-за мертввой флешки)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Всё настолько плохо стало в один миг?
да там ничего сложного и нет) во флешке есть декодирующая прошивка,она слетела\сбойнула и все файлы у тебя в кучу смешались. В теории это можно восстановить,но это на грани фантастики,не для любителя точно.
 
  • Like
Реакции: sne-vlad
да там ничего сложного и нет) во флешке есть декодирующая прошивка,она слетела\сбойнула и все файлы у тебя в кучу смешались. В теории это можно восстановить,но это на грани фантастики,не для любителя точно.
Эх, очень жаль... Спасибо большое за разъяснения, хоть что-то толковое я наконец узнал и хоть отдалённо понял что происходит вообще))
 
Эх, очень жаль... Спасибо большое за разъяснения, хоть что-то толковое я наконец узнал и хоть отдалённо понял что происходит вообще))
все это от сегеита прога делает. даже после форматирования. главное что бы не глубокое форматирование было.
 
  • Like
Реакции: sne-vlad
Работяги, помогите пожалуйста, хоть и не уверен, что вообще по адресу обращаюсь, если что извиняйте :)

Имеется SD-карта, которая перестала работать в телефоне. Подключаю к компу - сразу ошибка "Чтобы использовать диск в дисководе G;, сначала отформатируйте его. Вы хотите его отформатировать?". Форматирование заканчивается всегда с ошибкой "Windows не удаётся завершить форматирование". В управлении дисками при нажатии правым кликом на флешке активны только 2 позиции "Удалить том..." и "Справка". Удаление тома также приводит к ошибке "Ошибка в данных (CRC)."
для тебя есть только один выход. Описан на данном видео. А так флешку в мусор
 
  • Like
Реакции: flnn_human
для тебя есть только один выход. Описан на данном видео. А так флешку в мусор
Вообще не понял к чему это, лазером по флешке прошлись, а дальше что?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как будто сложно по новой накачать порнухи:troll:
Эх, если бы одна порнуха нужна была бы)))
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Эх, если бы одна порнуха нужна была бы)))
Ну если нужно достать фотки и видео, то достаточно восстановить папки Мультимедиа и Графика.
 
Ну если нужно достать фотки и видео, то достаточно восстановить папки Мультимедиа и Графика.
Я же не чересчур тупенький))) Говорю же, что только вот такие форматы файлов имеются, больше никаких)
 
для тебя есть только один выход. Описан на данном видео. А так флешку в мусор
читаю тему и прям скинуть хочу, обогнал
Вообще не понял к чему это, лазером по флешке прошлись, а дальше что?)
если не хочешь ее окончательно убить, то лушче отнеси в норальный центр и там тебе так восстановят
 
  • Like
Реакции: Djavol1986
Я же не чересчур тупенький))) Говорю же, что только вот такие форматы файлов имеются, больше никаких)
Свойства-Сервис-проверить - что пишет?
Я бы ещё это попробовал бы
 
  • Like
Реакции: sne-vlad
как писали выше, файлы маловероятно что восстановишь. а флешку вероятней всего перепрошить можно если определишь модель контроллера.
читай тут я две флеш-карты восстанавливал с такими же симптомами как у тебя.
 
  • Like
Реакции: sne-vlad