Восстановление приложений после сброса

Modern888

Бог флуда
Дней с нами
1.571
Розыгрыши
1
Сообщения
968
Репутация
20
Реакции
1.661
Собираюсь сделать сброс на iOS 12.5.3 или перепрошивку в DFU. Имеются множество приложений, которых уже нет в App Store (даже в покупках), также много приложений установленных из общих аккаунтов.
Вопросы:
  1. Из какой резервной копии лучше восстанавливаться, iTunes или iCloud?
  2. Что будет с приложениями которых уже нет в AppStore и покупках?
  3. Что будет с приложениями которые были установлены с общих аккаунтов?
  4. Может сейчас накатить джейл и каким-то образом (как?) забекапить (упаковать) каждое приложение в .ipa, как это легко сделать на Android.
Буду рад любым советам и предложениям, коллекцию приложений копил более 9 лет, но сейчас iPad Air практически не реально использовать из-за багов, которые накопились за все обновления iOS. К тому же включается он 5 минут, после последних обновлений...
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    822,9 KB · Просмотры: 51
Айтюнс и айклауд сами приложения же не хранят в резервных копиях, приложения после восстановления закачиваются из апп сторе и восстанавливаются их данные. если приложения больше нет в апп сторе, соответсвенно оно не восстановится. Есть же стороннее ПО по типу iTools, которое позволяет сохранить именно ipa приложения и восстановить. При открытии надо будет просто авторизоваться под той учеткой, под которой его скачивали изначально на девайс.
 
  • Like
Реакции: Modern888 и Восьмой
Айтюнс и айклауд сами приложения же не хранят в резервных копиях, приложения после восстановления закачиваются из апп сторе и восстанавливаются их данные. если приложения больше нет в апп сторе, соответсвенно оно не восстановится. Есть же стороннее ПО по типу iTools, которое позволяет сохранить именно ipa приложения и восстановить. При открытии надо будет просто авторизоваться под той учеткой, под которой его скачивали изначально на девайс.
Благодарю за ответ! Но я стёр данные буквально за 5 минут до Вашего ответа( Сейчас проверил iTools, реально сохранят приложения в .ipa.
В итоге: приложения из общих акков, всё верно, просят пароль. И потерял несколько удаленных приложений, но я думаю если бы я их сохранил, то при открытии он бы не дал всё равно авторизоваться. Спасибо!
 
Откат рекомендую сделать до 10.3.3