Вопросы к любителям зеленого чая

vadm

Опытный
Дней с нами
1.652
Розыгрыши
0
Сообщения
275
Репутация
1
Реакции
162
Добрый день. Мне очень нравится китайский зеленый чай. Но я не разбираюсь в нем абсолютно и не готов тратить на него большие деньги. Сначала я его покупал на Ali, потом на ebay. Вот из последних , который мне пришелся по вкусу https://www.ebay.com/itm/250g-Taiwa...317620?hash=item3d25de19b4:g:EDQAAOSwl5VdoE0c
Но в связи с ростом курса, я стал искать другие магазины.
Предлагаю, всем , кто также любит зеленый чай, но не готов на него тратить большие деньги, написать, какой вид им нравится и ссылку, где его купить.
А может здесь есть продавцы чая, тогда их мнение и предложения, будут еще интересней.
 
это завуалированное сообщение? Не? :rolleyes:
 
Я не продаю, чай!!! Почему все такие подозрительные ???
 
Добрый день. Мне очень нравится китайский зеленый чай. Но я не разбираюсь в нем абсолютно и не готов тратить на него большие деньги. Сначала я его покупал на Ali, потом на ebay. Вот из последних , который мне пришелся по вкусу https://www.ebay.com/itm/250g-Taiwa...317620?hash=item3d25de19b4:g:EDQAAOSwl5VdoE0c
Но в связи с ростом курса, я стал искать другие магазины.
Предлагаю, всем , кто также любит зеленый чай, но не готов на него тратить большие деньги, написать, какой вид им нравится и ссылку, где его купить.
А может здесь есть продавцы чая, тогда их мнение и предложения, будут еще интересней.
А в городе лавки чая и кофе нету? И с чего взял, что чай с Али хорошего качества? Я покупаю чай в специализированных магазинах. Можешь ещё на озоне посмотреть
 
Проверил Вашу ссылку, это шмурдяк ,сам термин молочный улун для получения денег от лаоваев ,рекомендую пройти на хобот, там есть веточка по чаю.
Можно ещё Форум по таобао ,Чайный домик,там все таскают с тао и понимают, что они хотят..
P .S.вот ещё что ,хороший чай это очень очень дорого.
 
хороший чай это очень очень дорого.
Вот на этих форумах , эти слова являются девизом. Я хотел бы развеять этот миф, и найти вкусный, качественный бюджетный чай.
 
Я тоже искал когда то , миф развеять не пытался ,но свой чай искал,потратил несколько тысяч $,сейчас иногда беру красный58 и допиваю остатки пуэра многолетней давности, плюс в морозилке немного тайваньского ,но в основном пью кофе ,более честный продукт ,формирование цены поддаётся какой то логике..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Но дешёвый конечно можно найти, пить шмурдяк и думать, что всех обманул))
 
Да Хун Пао на любителя, если честно. Неплохой, но не топ. Немного бодрит вроде.
Качественный молочный улун - ништяк. Один из моих самых любимых чаёв. Очень вкусный.
Остальные китайские я сам пока пробую, в процессе.
Из зелёных мне на удивление понравился массовый листовой Принцесса Нури. Могу скинуть картинку, если интересует. Отличная цена\качество. Базовый ежедневный.
Ещё советую чай от Фабрики здоровых продуктов, в целом вообще всю линейку листовых. Зелёный с сайган-даля недавно допил вторую пачку. Ништяк.

В целом это всё, что могу подсказать по китайским. Для разнообразия советую пробовать огромный ассортимент травяных, каркаде, чагу с добавками, иван-чай с добавками. Цикорий в конце концов.
 
Но дешёвый конечно можно найти, пить шмурдяк и думать, что всех обманул))
Можно пить дорогой и думать, что всех обманул и пьешь самый лучший чай)))
Я пробовал и дорогой и дешевый , но кардинальной разницы не почувствовал.
Ценообразование чаев я так и не понял. Поэтому и решил разобраться.
 
У каждого свой чай и метод приготовления,
Желаю Вам найти свой .
 
zadari24.ru - на этом сайте чай и кофе на любой вкус и бюджет.
Топ - улун молочный, те гуань Инь, фруктовые купажи.