Вопрос про Блок-схему.

KaTz1

Король флуда
Дней с нами
2.708
Розыгрыши
0
Сообщения
601
Репутация
11
Реакции
373
Собственно эта блок схема должна посчитать количество положительных, неГативных и нулевых чисел (на 0 вырубаться)
uC7lIko.png
Собственно оно будет работать или надо что-то изменить?
Спасибо.
 
Не будет работать. Условия завершение выполниться только при нахождении 0 и если 0 отсутствует, то программа никогда не завершится.
Так же если 0 будет первым числом, то программа тоже завершиться.
И собственно зачем тут N? они не выполняет никакой функции
 
  • Like
Реакции: KaTz1
Не будет работать. Условия завершение выполниться только при нахождении 0 и если 0 отсутствует, то программа никогда не завершится.
Так же если 0 будет первым числом, то программа тоже завершиться.
И собственно зачем тут N? они не выполняет никакой функции
Спасибо, но я не могу придумать, как подсчитать положительные, негативные, нулевое число и при этом завершить программу.
 
Актуально ли спросить у юзера после того как будет 0 о том, будут ли ещё числа? (делаешь ввод текста > да=будует ещё нет = закончить). Тут ведь не массив, заранее не знаешь сколько чисел
Ведь как программа узнает будут ли ещё числа?
Собственно эта блок схема должна посчитать количество положительных, неГативных и нулевых чисел (на 0 вырубаться)
И вот тут не оч понятно. Должно или нет вырубаться на 0?o_O
Если нет(то получается хуйня офк):confused:, то можно допустим спросить у юзера после того как он введет 0 и дать 3 варианта ответа : (0)продолжить ввод (тянешь к ввод числа а) (1)завершить ввод (2)завершить ввод, а 0 не засчитывать (допустим если надо завершить а нулей у нас в числах нету)
 
  • Like
Реакции: KaTz1
Спасибо, но я не могу придумать, как подсчитать положительные, негативные, нулевое число и при этом завершить программу.
Нужно знать условия завершения программы. Как вариант спросить у пользователя сколько будет введено чисел или сделать как предложил комментатор сверху
 
  • Like
Реакции: KaTz1