Вопрос по поводу мониторов

samirvasilenko

Король флуда
Дней с нами
3.392
Розыгрыши
0
Сообщения
513
Репутация
80
Реакции
174
Хочу купить новый монитор и у меня возник вопрос. Есть диагонали мониторов когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма), а есть когда прямоугольная (22). У знакомого монитор 22 дюйма и получается когда он играет в игры у него изображение чуть сплющено и растянуто в стороны. Так вот это так и есть или же просто стоит неправильное разрешение и если правильно настроить то будет нормально?
 
Скорее всего стоит неправильное разрешение
 
  • Like
Реакции: botka4aet
Хочу купить новый монитор и у меня возник вопрос. Есть диагонали мониторов когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма), а есть когда прямоугольная (22). У знакомого монитор 22 дюйма и получается когда он играет в игры у него изображение чуть сплющено и растянуто в стороны. Так вот это так и есть или же просто стоит неправильное разрешение и если правильно настроить то будет нормально?

100% неправильные настройки
А некоторые видюхи, по умолчанию, еще масштабируют экран, так что получается черная рамка вокруг изображения.
Столько видел дурачков, кто годами сидит с черной рамкой и изображением на 2-3 дюйма меньше от нормального.
Все решается парой кликов мышью.
 
Хочу купить новый монитор и у меня возник вопрос. Есть диагонали мониторов когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма), а есть когда прямоугольная (22). У знакомого монитор 22 дюйма и получается когда он играет в игры у него изображение чуть сплющено и растянуто в стороны. Так вот это так и есть или же просто стоит неправильное разрешение и если правильно настроить то будет нормально?
Я как даун сидел на квадрате лет 5. И не понимал людей которые купли себе широкие моники. Но когда мой моник сломался я решил купить таки широкий, теперь я не понимаю как я сидел на квадратном мониторе...

Квадратный монитор для cs 1.6 актуален, на нем проще без прицела хуярить по противнику из awp.
 
когда монитор имеет квадратную форму (19 дюйма)

Квадратный монитор

Не делали квадратных мониторов, ширпотребовских, для компов никогда !!!!
Геометрию учить надо было в школе....
С ЭЛТ еще пошло соотношение 4:3...
 
Последнее редактирование:
Не делали квадратных мониторов, ширпотребовских, для компов никогда !!!!
Геометрию учить надо было в школе....
С ЭЛТ еще пошло соотношение 4:3...
Но в любом случаи это галимый квадрат. Как ты там писал про слова "спам" и "флуд"? :)
 
Современные игры обычно правильно устанавливают разрешение, если нет, то можно покрутить в настройках графики. 16:9 монитор имхо намного удобнее, чем 4:3 для всех видов задач.

p.s. У ЖК монитора только одно родной разрешение, остальные - экстраполяция.