Военник

Gennadiy.Lc

Активный участник
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Лайки
23
Всем привет, подпесчеки и подпесчецы.
Вообщем, вопрос такой назрел.
В приписном стоит категория годности "Обследование" карандашом. Если поставлю категорию В ручкой, за жопу меня не возьмут? А если придет повестка, прийти к ним и показать, мол так и так.
В военкомате не появлялся с 17 лет, как прошел первую мед.комиссию, остальное время все был на учебе.

Lister

Активный участник
Дней с нами
144
Розыгрыши
0
Лайки
37
Всем привет, подпесчеки и подпесчецы.
Вообщем, вопрос такой назрел.
В приписном стоит категория годности "Обследование" карандашом. Если поставлю категорию В ручкой, за жопу меня не возьмут? А если придет повестка, прийти к ним и показать, мол так и так.
В военкомате не появлялся с 17 лет, как прошел первую мед.комиссию, остальное время все был на учебе.
Категория же тебе ставится не только в приписное, но и в личном деле, которое хранится в военкомате. Так что проставлять себе категорию самому по моему мнению смысла не имеет.

сейчас не учишься уже?

Gennadiy.Lc

Активный участник
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Лайки
23
самому по моему мнению смысла не имеет.
Ну хз, у них там в военкомате весь штаб поменялся - кто мне всё ставил - уже давно не работают. А то что они не проставили у себя в личном деле, а в приписном есть, это не мои траблы будут.

Нет, не учусь, устроился на престижную работу с достойным заработком, не хочется время терять из-за армии. Вот думаю как съезжать.

xvostovich

Знающий
Дней с нами
1.802
Розыгрыши
0
Лайки
13
Ну хз, у них там в военкомате весь штаб поменялся - кто мне всё ставил - уже давно не работают. А то что они не проставили у себя в личном деле, а в приписном есть, это не мои траблы будут.

Нет, не учусь, устроился на престижную работу с достойным заработком, не хочется время терять из-за армии. Вот думаю как съезжать.
не по теме, но удачи тебе браток. бтв сам проебал год

PUKALO228

Бог флуда
Дней с нами
1.111
Розыгрыши
11
Лайки
2.895
Что за работа, если не секрет? Образование понадобилось? Военник 40к стоит, можешь начать откладывать с престижной зарплаты))

Lister

Активный участник
Дней с нами
144
Розыгрыши
0
Лайки
37

Так ты когда к ним придёшь они тебя направят на медицинскую комиссию это я тебе 100% говорю. Я недавно был в этом гадюшнике, мне вообще сказали, что я должен проходить мед комиссию каждый призыв. А на их осмотрах слепой станет зрячим)) Так что если хочешь косить ищи болячки и делай все по закону. Например, призыва нет или аналогичные организации.

Nastradamus

Флудер
Дней с нами
288
Розыгрыши
0
Лайки
146
Например, призыва нет или аналогичные организации.
Наслышан об этой организации, и далеко не о хорошом. Они ищут твои болезни, если их нет то либо деньги теряешь либо должен самостоятельно портить здоровье. Вообщем хуита это ваша призыва нет

Gennadiy.Lc

Активный участник
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Лайки
23
Что за работа, если не секрет? Образование понадобилось?
Конечно, по образованию, точнее, окончил курсы помощника машиниста эл-воза и работаю. Где это, 40к военник стоит?

Так ты когда к ним придёшь они тебя направят на медицинскую комиссию это я тебе 100% говорю.
Да это херня, я пройду. Суть в том, что болячки есть - а они не захотели сразу ставить "В" и написали обследование.

Вот бью голову, в приписном написать "В" - собрать все справки и сунуть им под нос.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Например, призыва нет или аналогичные организации.
Да ну, там на сколько знаю - 1 призыв вроде не малых денег стоит.

PUKALO228

Бог флуда
Дней с нами
1.111
Розыгрыши
11
Лайки
2.895
Где это, 40к военник стоит?
48к видел когда-то несколько месяцев назад, как от призыванет и прочих организаций... Сейчас цена может быть другой, так как вроде призыв проходит))

Gennadiy.Lc

Активный участник
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Лайки
23
Да хз. Я вообще в пгт нахожусь, каждый друг друга знает. С врачами договорится можно и так далее, военкомат с города приезжает просто. Я думал может кто-то делал так, да вот хотел спросить.

Lister

Активный участник
Дней с нами
144
Розыгрыши
0
Лайки
37
Да это херня, я пройду. Суть в том, что болячки есть - а они не захотели сразу ставить "В" и написали обследование.

Вот бью голову, в приписном написать "В" - собрать все справки и сунуть им под нос.

Да ну, там на сколько знаю - 1 призыв вроде не малых денег стоит.

Там можно и на все призывы, и не так дорого на самом деле по сравнению с теми деньгами, возможностями и прочим, которые пройдут мимо тебя за год.
Там можно и на все призывы, и не так дорого на самом деле по сравнению с теми деньгами, возможностями и прочим, которые пройдут мимо тебя за год.

Я изначально не совсем правильно понял, думал тебя направили на медкомиссию. Ну вообще, тогда да, бери справки и иди к ним. Думаю логично будет если ты как раз придёшь с обследования, пускай и спустя несколько лет, скажи что тебе никто не звонил, ничего не говорил и вообще у тебя была отсрочка. Справки покажешь посмотришь определят ли в запас. Если нет - идти к юристам.

Насчёт того стоит ли проставлять в приписное самому категорию, я все-таки думаю, что нет, потому что если они каким-то образом это поймут, отношение уже будет другое и без юристов точно не обойдёшься. Тебе нет смысла этого делать, потому что тебе они ее сами же и проставят по закону.

PUKALO228

Бог флуда
Дней с нами
1.111
Розыгрыши
11
Лайки
2.895
Да хз. Я вообще в пгт нахожусь, каждый друг друга знает. С врачами договорится можно и так далее, военкомат с города приезжает просто. Я думал может кто-то делал так, да вот хотел спросить.
Скрытое содержимое для пользователей: Gennadiy.Lc

AVANRO20

Участник
Дней с нами
206
Розыгрыши
0
Лайки
15
Эх помню рассказ бати, когда он пришел в военкомат, начальнику пять тысяч в карман сунул, и волшебным образом военник у тебя в кармане. Хз может и сейчас прокатит, но думаю сейчас не стоит такого делать.

Gennadiy.Lc

Активный участник
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Лайки
23
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Нихуево. У меня сахар скачет, выше нормы, заключение терапевта есть - 1 стадия сахарного диабета, куда теперь с этим идти - хз. Пересдавал анализы, так-же высокий сахар.
Слышал еще что еще при хроническом гастрите не берут - когда более 2х раз в больницу гоняешь с этим недугом - но хз.

бери справки и иди к ним
Попробую справки все собрать, категорию В вписать, а там будь что будет.

Miki_Koin

Флудер
Дней с нами
2.283
Розыгрыши
5
Лайки
577
Конечно поставь, и тогда ты как минимум без вариков пойдёшь служить. Не надо думать, что там дураки, и приписное это док для тебя, а у них личное дело.

Gennadiy.Lc

Активный участник
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Лайки
23
Работа кстати, хорошая. Денег много получаешь. В нашей стороне - 100тыс спокойно, машинист за 150 получает. А если за норму часов кататься - и то более.

В городах зп 40-60к. Смотря еще на чем ездить.
у них личное дело.
Да даже будет у них личное дело, в нем будет проставлено обследование. Юристы мне кажется, будут на моей стороне, ибо у меня все болячки имеются и они подтвержденные.

Miki_Koin

Флудер
Дней с нами
2.283
Розыгрыши
5
Лайки
577
Работа кстати, хорошая. Денег много получаешь. В нашей стороне - 100тыс спокойно, машинист за 150 получает. А если за норму часов кататься - и то более.

Да даже будет у них личное дело, в нем будет проставлено обследование. Юристы мне кажется, будут на моей стороне, ибо у меня все болячки имеются и они подтвержденные.
Ну тут тогда два варианта, или они тебе просто дадут военник, или у тебя будет долгая попоболь.

Lister

Активный участник
Дней с нами
144
Розыгрыши
0
Лайки
37

Да даже будет у них личное дело, в нем будет проставлено обследование. Юристы мне кажется, будут на моей стороне, ибо у меня вс болячки имеются и они подтвержденные.
обследование будет проставлено, а категория нет. В приписное проставляют после того как пишут в дело. У тебя же будет наоборот, на этом моменте все и может по пизде пойти.

PUKALO228

Бог флуда
Дней с нами
1.111
Розыгрыши
11
Лайки
2.895
А разве машинист не должен быть здоров как слон или как космонавт?