Влияет ли кол-во оборотов винчестера на скорость скачки интернета?

tolmashev123

Активный участник
Дней с нами
3.586
Розыгрыши
0
Сообщения
74
Репутация
10
Реакции
36
Влияет ли кол-во оборотов винчестера на скорость скачивания с интернета?
 
Ну, если у тебя скорость интернета 30 мб/с то естественно винт не сможет столько успевать записывать. Следовательно и скорость ограничивает
 
Ну, если у тебя скорость интернета 30 мб/с то естественно винт не сможет столько успевать записывать. Следовательно и скорость ограничивает
Странно. У меня в стиме скорость загрузки стало 700 кбит, а на винт 2 мбит. раньше было 3 мбит и 5 соответственно
 
Чем выше скорость вращения, тем выше скорость чтения/записи головок, то есть увеличивается скорость передачи данных.
Но влиять это будет, если у тебя грузится со скоростью от 50 мб/сек (500Мбит как написали бы наши провайдеры)
 
  • Like
Реакции: L33SA
Скорость может зависеть от кол-ва оборотов диска и клиента, которым качаешь. Последние версии uTorrent качают сначала в оперативку, потом сбрасывают файл на диск. Особенно заметно с дисками на 5400 об/мин. Transmission сначала скачивает небольшую часть файла, потом долго резервирует место на диске под всю загрузку
 
Скорость может зависеть от кол-ва оборотов диска и клиента, которым качаешь. Последние версии uTorrent качают сначала в оперативку, потом сбрасывают файл на диск. Особенно заметно с дисками на 5400 об/мин. Transmission сначала скачивает небольшую часть файла, потом долго резервирует место на диске под всю загрузку

Не в курсе случайно, метод скачивания uTorrent самый оптимальный или есть торрент-клиенты получше?
 
Не в курсе случайно, метод скачивания uTorrent самый оптимальный или есть торрент-клиенты получше?
По своему опыту предпочитаю uTorrent, поскольку только он нормально качает на сетевой диск. BitTorrent вроде те же яйца, только в профиль. Transmission на ноуте тупо виснет на этапе создания разметки (может, просто руки кривые). Azureus Vuze пробовал очень давно, даже не знаю, жив ли он сейчас
 
  • Like
Реакции: kriplok
По своему опыту предпочитаю uTorrent, поскольку только он нормально качает на сетевой диск. BitTorrent вроде те же яйца, только в профиль. Transmission на ноуте тупо виснет на этапе создания разметки (может, просто руки кривые). Azureus Vuze пробовал очень давно, даже не знаю, жив ли он сейчас

Благодарю за информацию.
 
знатоки вопрос тоже про винт,если он трещит и лагает ему конец?можно ли как то продлить жизнь ему?
 
знатоки вопрос тоже про винт,если он трещит и лагает ему конец?можно ли как то продлить жизнь ему?
Попытайся софтом битые сектора убрать (Акронис вроде может реализовать)
Трещать может по разным причинам, из за секторов битых или головка убитая
А вообще совет, меньше ударных действий по пекарю делай
 
  • Like
Реакции: Mir
Попытайся софтом битые сектора убрать (Акронис вроде может реализовать)
Трещать может по разным причинам, из за секторов битых или головка убитая
А вообще совет, меньше ударных действий по пекарю делай
спасибо за совет,а так я его почти не бью,просто бывало в день раза 3-4 на минут 5 трещит и лагает фризит,а вот недавно включил пк сразу начал трещять и подлагивать.
 
спасибо за совет,а так я его почти не бью,просто бывало в день раза 3-4 на минут 5 трещит и лагает фризит,а вот недавно включил пк сразу начал трещять и подлагивать.
Одного удара может хватит чтобы выбить головку из равновесия и сломать винт