Включаем компьютер не вставая с дивана!

Unkno2n

Участник
Забанен
Дней с нами
1.605
Розыгрыши
0
Сообщения
14
Репутация
1
Реакции
25
Всем салют,первая тема на форуме,тема не моя,но не видел здесь актуального,для ленивых самое то.

1. Нажимаем WIN+R, пишем "msinfo32" и смотрим наше имя системы.
c55d3b061e072f9b175c9.png

2. Заходим в Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера. Нажимаем ПКМ по нашему интернет-соединению (WIFI или Ethernet) и нажимаем "Свойства".
e918d73a8a7ef0307e3b1.png


3. Далее выбираем "Настроить...", переходим во вкладку "Дополнительно" и должны быть включены (Enabled) два пункта. Если у вас их нет, то пропускаете пункт.

  • Large Send Offload V2 (ipv4)
  • Large Send Offload V2 (ipv6)
0babf15e4c7322a3b856d.png


Если всё включено, то закрываем окно.



4. Снова нажимаем ПКМ по нашему интернет-соединению и нажимаем "Состояние" и выбираем "Сведения..."

И тут мы находим свой IP адрес и свой MAC адрес.
8e19f646ef92a9e074492.png


Далее,скачиваем на свой телефон приложение Wake On Lan

Нажимаем "Add computer", назад в меню, нажимаем "Configure" и вводим наши данные.
605d6d2e50a64676f42aa.png

Вот и все

Теперь, когда захотите включить свой ПК лёжа на диване, нажимаете "List Computer", выбираете свой ПК и нажимаете на зелёную кнопку "Wake Up
 
Всем салют,первая тема на форуме,тема не моя,но не видел здесь актуального,для ленивых самое то.

1. Нажимаем WIN+R, пишем "msinfo32" и смотрим наше имя системы.
c55d3b061e072f9b175c9.png

2. Заходим в Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера. Нажимаем ПКМ по нашему интернет-соединению (WIFI или Ethernet) и нажимаем "Свойства".
e918d73a8a7ef0307e3b1.png


3. Далее выбираем "Настроить...", переходим во вкладку "Дополнительно" и должны быть включены (Enabled) два пункта. Если у вас их нет, то пропускаете пункт.

  • Large Send Offload V2 (ipv4)
  • Large Send Offload V2 (ipv6)
0babf15e4c7322a3b856d.png


Если всё включено, то закрываем окно.



4. Снова нажимаем ПКМ по нашему интернет-соединению и нажимаем "Состояние" и выбираем "Сведения..."

И тут мы находим свой IP адрес и свой MAC адрес.
8e19f646ef92a9e074492.png


Далее,скачиваем на свой телефон приложение Wake On Lan

Нажимаем "Add computer", назад в меню, нажимаем "Configure" и вводим наши данные.
605d6d2e50a64676f42aa.png

Вот и все

Теперь, когда захотите включить свой ПК лёжа на диване, нажимаете "List Computer", выбираете свой ПК и нажимаете на зелёную кнопку "Wake Up
Хотел я себе как-то это чудо сделать.

Но разве не нужно пыхтеть с настройками роутера или будет работать и так?
 
бл, а смысл включать комп не вставая с дивана? Если один хер придется идти и садиться за него.. бесполезное занятие..
 
  • Like
Реакции: ☢ SEKVENTOR ☢
А если комп не через вай-фай подрублен а через провод из роутера?
 
бл, а смысл включать комп не вставая с дивана? Если один хер придется идти и садиться за него.. бесполезное занятие..
Это для тех людей, у кого дома имеются допотопные компьютеры, которые загружают рабочий стол по 5 минут, а тут проснулся утром, нажал кнопку на телефоне, пока поссал/помылся, комп на готове стоит)
 
Зачем эт нужно хз, разве что если сервак держишь, а у тебя электричество отключили и врубили мин через 10, а ты где-то в городе.
У keenetic есть приложение даже)
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000991680-Разбудить-устройство-по-сети-Wake-on-LAN-
Вот именно что называется Разбудить по ЛАН :5: для пробуждения из другого места нужно покупать у провайдера белый IP
 
Вот именно что называется Разбудить по ЛАН :5: для пробуждения из другого места нужно покупать у провайдера белый IP
Пф, если ты держишь сервак, думаю у тебя должен быть белый ип)
 
Пф, если ты держишь сервак, думаю у тебя должен быть белый ип)
если так рассуждать, то и бесперебойник тоже должен быть :5: а держать открытым доступ извне к серваку я б не советовал
 
  • Like
Реакции: D1gaTel
если так рассуждать, то и бесперебойник тоже должен быть :5: а держать открытым доступ извне к серваку я б не советовал
Так сервак в лане, роутер с прямым ипом и портом рандомным 1-65535 :5:
Бесперебойник дорого же) легче 150 доплачивать провайдеру) да и вообще проще VDS покупать)
 
Всем салют,первая тема на форуме,тема не моя,но не видел здесь актуального,для ленивых самое то.

1. Нажимаем WIN+R, пишем "msinfo32" и смотрим наше имя системы.
c55d3b061e072f9b175c9.png

2. Заходим в Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера. Нажимаем ПКМ по нашему интернет-соединению (WIFI или Ethernet) и нажимаем "Свойства".
e918d73a8a7ef0307e3b1.png


3. Далее выбираем "Настроить...", переходим во вкладку "Дополнительно" и должны быть включены (Enabled) два пункта. Если у вас их нет, то пропускаете пункт.

  • Large Send Offload V2 (ipv4)
  • Large Send Offload V2 (ipv6)
0babf15e4c7322a3b856d.png


Если всё включено, то закрываем окно.



4. Снова нажимаем ПКМ по нашему интернет-соединению и нажимаем "Состояние" и выбираем "Сведения..."

И тут мы находим свой IP адрес и свой MAC адрес.
8e19f646ef92a9e074492.png


Далее,скачиваем на свой телефон приложение Wake On Lan

Нажимаем "Add computer", назад в меню, нажимаем "Configure" и вводим наши данные.
605d6d2e50a64676f42aa.png

Вот и все

Теперь, когда захотите включить свой ПК лёжа на диване, нажимаете "List Computer", выбираете свой ПК и нажимаете на зелёную кнопку "Wake Up

вообще лев)
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Unkno2n
А если комп не через вай-фай подрублен а через провод из роутера?
Все просто, нужно к телефону тоже кабель подключить и все ок будет. Главное чтоб роутер один и тот же был.
 
То чувство когда не выключал компьютер уже год......
 
так то круто, но потом все равно к компу подходить, полезнее была бы тема - как выключить компьютер не вставая с дивана.