VK перерегистрируется с Британских Виргинских Островов в Россию

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.806
Розыгрыши
4
Сообщения
14.346
Репутация
153
Реакции
8.879
Структура VK Company Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах, прекратит свою деятельность. Вместо неё будет создано юридическое лицо в Калининградской области. Такое решение приняли акционеры и совет директоров VK.

Членами совета директоров МКПАО "ВК" остаются текущие члены совета директоров VK Company Limited.

Холдинг утвердил устав компании - он вступит в силу с момента государственной регистрации VK в качестве МКПАО, также приняты решения о выпуске обыкновенных акций и обыкновенных конвертируемых акций класса А и проспект ценных бумаг для перерегистрации в РФ. В качестве регистратора МКПАО "ВК" утверждено АО "Межрегиональный регистраторский центр".

 
  • Like
Реакции: Windows11 и Kvak
Интернет-холдинг VK завершил редомициляцию (смену юрисдикции) с Британских Виргинских Островов на специальный административный район на острове Октябрьский Калининградской области. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

С сегодняшнего дня акции VK находятся в первом котировальном списке Мосбиржи. До этого она ограничивала торги глобальными депозитарными расписками компании из-за конвертации бумаг в результате смены юрисдикции эмитента.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
ура! ждём остальных)
 
Почему-то думал что они как раз в РФ зареганы. Ахуительно получается, 95 лярдов им и еще хз кому недавно выделили, а они даже не в России.
 
Почему-то думал что они как раз в РФ зареганы. Ахуительно получается, 95 лярдов им и еще хз кому недавно выделили, а они даже не в России.
Уже в России
 
Что с бинансом?
 
Что с бинансом?