Видеокарта, или нет?

slionmr

Опытный
Дней с нами
2.645
Розыгрыши
0
Сообщения
169
Репутация
3
Реакции
83
Telegram
stepanovgg
Товарищи, у меня проблема.

У меня видеокарта Nvidia GTX560TI, мать ASUS P8H67, в начале года начали появляться артефакты в требовательных играх как GTAV (черные полигоны от объектов) и после чего компьютер зависал полностью, до принудительной перезагрузки. Немного снизил частоты видеокарты через Vtune, и она вновь заработала как часики.

Первого августа компьютер потух, перед запуском самой системы, появились зеленые полосы, но система не запустилась, перезагружалась без конца.
Переставил видеокарту во второй слот, и система заработала, НО, разрешение экрана сменилось место привычных 1920х1080 на 1280х800 (выше поставить нельзя). Зашел в параметры адаптера, и увидел что видеокарта не определяется.
KdwThqOLnXQ.jpg
]

И появились подобные артефакты
1IYM8SoesVw.jpg
]
lLxxd5qEQZ8.jpg
]


Суть вопроса, это проблемы видеокарты, или материнской платы?
Можно ли это как-нибудь пофиксить, или замена комплектующего?
 
сто пудов видеокарта, поищи вчера-позавчера тут тема была я описал как че прогревать
 
Это видяха, такое уже было у меня. Ее можно прогреть и тогда еще поживет немного) Проще такую слить на авито с указанием, что испорчена и купить новое что-то. Туже 1050ти, как раз не супер дорогая и по мощнее этой
 
Продавай и покупай новую, как написал Arsenkooo
 
а почему нельзя вытянуть видяху и чекнуть на артефакты без нее?:)
 
видео карта
 
прогрей зажигалкой и продай на авито как немного поюзаная
в случае любых проблем шли покупателе нахуй, так как это гражданско правовых не зайдет, так что хер тебе что сделают в любом случае
 
Как говорят выше - прогрей, но не зажигалкой. Снимаешь кулер все вокруг самого чипа обматываешь фольгой пару слоев, оставляешь выглядывать только чип и греешь в печке, правда градусы я не помню погугли)
 
  • Like
Реакции: kiril_skolnik
если хочешь иметь маленький шанс успеха прогрева и почерневший палевный текстоли, который спалит любой более-менее понимающий покупатель б\у видяхи, тогда делай как пишут - грей зажигалкой или в духовке, да хоть в мартеновской печи)) а для нормального исхода фен для пайки или строительный фен
 
прогрей зажигалкой и продай на авито как немного поюзаная
в случае любых проблем шли покупателе нахуй, так как это гражданско правовых не зайдет, так что хер тебе что сделают в любом случае
Вариант "суд за углом" из фантастических книг.

это может быть и плохо закрепленный провод. не установленные драйвера.
 
Вариант "суд за углом" из фантастических книг.

это может быть и плохо закрепленный провод. не установленные драйвера.
у него шарики уже плохо держатся
тут или реболлинг, или продажа с прогревом
 
Как говорят выше - прогрей, но не зажигалкой. Снимаешь кулер все вокруг самого чипа обматываешь фольгой пару слоев, оставляешь выглядывать только чип и греешь в печке, правда градусы я не помню погугли)
спасибо за всё)
 
она же с проца берется, ну только если он не амуде
Поясни дураку как проверить?
Если разьем для подключения монитора есть только на видеокарте, если тестить без нее, то куда подключаться?
 
Поясни дураку как проверить?
Если разьем для подключения монитора есть только на видеокарте, если тестить без нее, то куда подключаться?
а, ну если на материнке нет разъемов VGA/DVI, то тогда точно нет
 
Грей феном строительным и продавай, я так от своей r9 270 избавился