Велосипед (запчасти) под купоны

Тем, кто на небюджетном карбоне, думаю, так же особо нечего ловить на Али, как и тем, кто ездит на Bentley.
Собирают людишки карбоновые мтбшники на алишных деталях: рама, руль, подседельный штырь. Есть еще всякая мелочевка, вроде держателя руля, обода и т.д. Опять-таки обвес тоже можно подобрать: втулки, оси, перекидки, монетки, цепи. Выходит дешевле карбонового вела с магазина без расчета купонов
 
Собирают людишки карбоновые мтбшники на алишных деталях: рама, руль, подседельный штырь. Есть еще всякая мелочевка, вроде держателя руля, обода и т.д. Опять-таки обвес тоже можно подобрать: втулки, оси, перекидки, монетки, цепи. Выходит дешевле карбонового вела с магазина без расчета купонов
Я так вел свой собрал ещё в 2014. После в основном только расходники меняю.
IMG_20190608_102852.jpg
Если кратко что бралось с Китая (думаю актуально и сейчас):
1. Рама Рама FR-207 17"
2. Каретка Shimano SM-BB52
3. Седло Sa0010 155 мм с Ti рельсами
4. Подседельный штырь Ritchey Superlogic carbon (31,6 х 350 мм) + зажим подседельника
5. Руль Ritchey Superlogic carbon flat 660 мм
6. Вынос Toseek 31.8 x 75mm
7. Грипсы Hafny HF-500
8. Педали Wellgo KC007
9. Тормоза Shimano Deore M615 + Роторы HS1
10. Эксцентрики Sutxo ti 130 мм.
11. Куча титановых болтов.
12. Всякая мелочь: рубашки тросов, карбоновое проставочное кольцо, наклейки и т.д.
13. Некоторый инструмент.

Остальное по всему миру собиралось :) Можно было ещё некоторые вещи в Китае брать, но на тот момент на ebay и профильных сайтах было дешевле. Сейчас лежат ещё 2 запасные камеры Maxxis welter weight 26х1.9/2.125, звезда звезда Deckas 36T 104bcd, подшипник на керамике в рулевую (fushi) с последних жирных купонов.
 
Последнее редактирование:
Я так вел свой собрал ещё в 2014. После в основном только расходники меняю.
Посмотреть вложение 152893
Если кратко что бралось с Китая (думаю актуально и сейчас):
1. Рама Рама FR-207 17"
2. Каретка Shimano SM-BB52
3. Седло Sa0010 155 мм с Ti рельсами
4. Подседельный штырь Ritchey Superlogic carbon (31,6 х 350 мм) + зажим подседельника
5. Руль Ritchey Superlogic carbon flat 660 мм
6. Вынос Toseek 31.8 x 75mm
7. Грипсы Hafny HF-500
8. Педали Wellgo KC007
9. Тормоза Shimano Deore M615 + Роторы HS1
10. Эксцентрики Sutxo ti 130 мм.
11. Куча титановых болтов.
12. Всякая мелочь: рубашки тросов, карбоновое проставочное кольцо, наклейки и т.д.
13. Некоторый инструмент.

Остальное по всему миру собиралось :) Можно было ещё некоторые вещи в Китае брать, но на тот момент на ebay и профильных сайтах было дешевле. Сейчас лежат ещё 2 запасные камеры Maxxis welter weight 26х1.9/2.125, звезда звезда Deckas 36T 104bcd, подшипник на керамике в рулевую (fushi) с последних жирных купонов.
А экономичски то был смысл?
 
А экономичски то был смысл?
Сначала некоторая комплектуха бралась за полную цену (рама, шатуны), а потом уже докупалось многое под купоны или даже на разбивках (например вынос и седло). Вообще вел собирался из соображений собрать в меру легкий и удобный вел (не гейлайт как некоторые собирают на колесах ztr crest, тонком подседеле и вилке региде) за приемлемую цену. В целом думаю получилось нормально.
 
Сначала некоторая комплектуха бралась за полную цену (рама, шатуны), а потом уже докупалось многое под купоны или даже на разбивках (например вынос и седло). Вообще вел собирался из соображений собрать в меру легкий и удобный вел (не гейлайт как некоторые собирают на колесах ztr crest, тонком подседеле и вилке региде) за приемлемую цену. В целом думаю получилось нормально.
Сметы нет случайно?) Или хотя бы какая общая сумма вышла?
Интересно как едет? выглядит круто!
 
Сметы нет случайно?) Или хотя бы какая общая сумма вышла?
Интересно как едет? выглядит круто!
Цены в у.е. приблизительные (по времени когда покупалось) без учёта купонов:
Код:
Рама FR 207 17" + петухи +рулевая         350
Система Shimano FC-M660, BCD 104, 170 мм, б/у        65
Каретка Shimano SM-BB52 Hollowtech II 68/73    13
Педали Wellgo KC007         35
Вилка Suntour Epicon + насос        185
Спицы Sapim Race        62
2 обода Mavic 717 Disc         109
Передняя втулка Force LIGHT TEAM DISC        45
Задняя втулка Force LIGHT TEAM DISC        50
Покрышки Continental Race King 2.2 ProTection 26x2.2" Folding        80
Диски HS1         10
Тормоза Shimano Deore M615         100
Камеры Maxxis welter weight 26х1.9/2.125 и  Michelin C4 AirComp Ultralight        20
Вынос Toseek 31.8 x 75mm         16
Колечко рулевой carbon        2
Руль flat Ritchey Superlogic carbon        19
Манетка задняя SRAM X4         18
Грипсы Hafny HF-500        15
Подседельный штырь Ritchey Superlogic carbon         23
Седло Sa0010 155 мм с Ti рельсами          35
Кассета HG 41        13
Цепь Shimano HG70        15
Эксцентрики Sutxo ti        5
Задний переключатель Sram X7 medium cage        55
Защита заднего переключателя         3
Защита пера         1
Титановые болтики        40
    
Итого         1384
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как едет? Сам привык даже не замечаю. Было дело прокатился на прокатном веле, так вот по сравнению еле едет и маневренность не та :) Ну естественно все говорят что очень легкий (реально чуть за 10 кг).
Ещё раз знакомый брал у меня и друга (аваланч 2) по очереди катанул, сказал что по ощущениям у меня мягко как в БВМ по сравнению с бюджеткой. Думаю тут влияние флекса карбона: рамы и подседела.
Из минусов это неудачное соотношение ободов и резины. Континентали (Continental Race King 2.2 ProTection) несмотря на заявленную антипрокольность оказались маркетинговым фуфлом: за весну по городу 2 прокола. За прошлый сезон 3 прокола. Обычно это тонкая проволока или стекло. Хуже всего то, что в отличие от предыдущих мишленов они еле налазят и еле слазят с моих ободов (без двух ложек просто нереально), что превращает весь процесс в мучение. Обода надо было брать 719 (бескамерные) и заливать герметик, а покрышки такие же, но вдвое дешевле без 4-го маркетингового слоя.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Простите не в тему, но среди вас наверняка есть заядлые велосипедисты. Посоветуйте, пожалуйста, шлем велосипедный. Чтобы голову хорошо защищал. В идеале под купон:oops:
Тут спросите;)
 
  • Like
Реакции: Tusik2020
Сколько на мипеде разных тем:wink:. Спасибо за подсказку.
Помогите, пожалуйста, с выбором велошлема. Для прогулок по городу. В идеале конечно недорогой, но качество на 1 месте. На большую репку.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Много всего покупаю к велику под купоны - камеры, шины, колодки, седло, цепи, кассеты, подседел, навес всякий - ну там фонари, все такое.
Но чтобы прямо вот так с нуля тут нужно разбираться, геометрия, то се, что к чему подойдет.
 
  • Like
Реакции: Etrus
Много всего покупаю к велику под купоны - камеры, шины, колодки, седло, цепи, кассеты, подседел, навес всякий - ну там фонари, все такое.
Но чтобы прямо вот так с нуля тут нужно разбираться, геометрия, то се, что к чему подойдет.
Посоветуешь что-нибудь хорошее из списка? Интересуют камеры, покрышки, фонари.
 
В меру легкие, но не тонкие камеры: https://aliexpress.ru/item/32966140761.html
Цепи с Али надо брать осторожно, много подделок аля шимано. Некоторые проды сразу палятся когда пишут, что в комплекте с шимановской цепью идет соединительное звено.
 
  • Like
Реакции: 26wolf
Подали пластиковые ( для малого травмобезопасные,) хорошие знает кто?
 
В меру легкие, но не тонкие камеры: https://aliexpress.ru/item/32966140761.html
Цепи с Али надо брать осторожно, много подделок аля шимано. Некоторые проды сразу палятся когда пишут, что в комплекте с шимановской цепью идет соединительное звено.

У тебя велосипед почти премиум класса. Этож за 1300 баксов можно было купить офигенный шоссейник.
А если катаешься по бездорожью это офигенный райдерский двухподвес с начинкой не с китая.

не смог найти 26'' камеру под купон без платной доставки.
Ссылки нет на такую?
Пересаживайся на безкамерку.
 
У тебя велосипед почти премиум класса. Этож за 1300 баксов можно было купить офигенный шоссейник.
А если катаешься по бездорожью это офигенный райдерский двухподвес с начинкой не с китая.
Тут вся соль, что собиралось по очереди с заменой на стоковом GT avalanche 3.0 + под купоны/разбивки. Сейчас то да при такой цене я бы сразу покупал готовый вел. Но тут тоже есть нюансы, вот навскидку:
1. Родное седло и педали у многих новых велов под замену. Педали всегда от стиля езды, а седло может просто не подойти под седалище. Я например даже с Китая под разбивку брал 2 седла разной ширины. Узкое не подошло - натирало, продал.
2. Не в каждом городе есть возможность купить дорогой вел и тем более пощупать руками. Просто уверен, что многое потом захочется поменять. Я некоторые комплектующие по 3-4 раза менял пока не нашёл то, что хотел. В случае с Китаем не так бьёт по карману, тем более что продать можно даже выше чем там брал.
Тут это просто инфа для самоделкиных, вдруг что приглянётся.
 
Тут вся соль, что собиралось по очереди с заменой на стоковом GT avalanche 3.0 + под купоны/разбивки. Сейчас то да при такой цене я бы сразу покупал готовый вел. Но тут тоже есть нюансы, вот навскидку:
1. Родное седло и педали у многих новых велов под замену. Педали всегда от стиля езды, а седло может просто не подойти под седалище. Я например даже с Китая под разбивку брал 2 седла разной ширины. Узкое не подошло - натирало, продал.
2. Не в каждом городе есть возможность купить дорогой вел и тем более пощупать руками. Просто уверен, что многое потом захочется поменять. Я некоторые комплектующие по 3-4 раза менял пока не нашёл то, что хотел. В случае с Китаем не так бьёт по карману, тем более что продать можно даже выше чем там брал.
Тут это просто инфа для самоделкиных, вдруг что приглянётся.
Согласен. Китай очень экономит деньги. А ты приставь если напрямую с завода?
Я до карбон рамы еще не дорос. Недавно восстанавливал forward 887 - рама обошлась в 1.5к рублей + ненужных безделюк. После переделок велик весил на 27.5х1.95 колесах - 11.2 кг. 1 передняя звезда 36, 9 касетка, с одним задним тормозом, алюм баран руль и подседел алюм. Крылья сам делал из пэт труб.
Можно легко было скинуть до 10.5 кг - если подсидел и руль взял бы из карбона + пересел на безкамерку и заменил покрышки на что то более легкое. Я то не легкий ездо под 77 кг. Этой рамой крутил возле себя как только мог.
Сейчас задумываюсь о фиксе на стальной раме. Не нравится мне алюминий. А вот опробовать карбон раму нету возможности.
 
  • Like
Реакции: thehawk
Я правильно понял, что на сингле 11-28 стоит ? Диапазона хватает ?
Если не хватает есть интересный вариант :bully: https://clck.ru/PN5Sj

А если катаешься по бездорожью это офигенный райдерский двухподвес с начинкой не с китая.
Кинь ссылку на "офигенный райдерский двухподвес с начинкой не с китая" за эту сумму.
 
Последнее редактирование:
Рама FR 207 17" + петухи +рулевая 350
Вилка Suntour Epicon + насос 185
2 обода Mavic 717 Disc 109
Передняя втулка Force LIGHT TEAM DISC 45
Задняя втулка Force LIGHT TEAM DISC 50
Кассета HG 41 13
Привет.
Расскажи про эти комплектующие.
Доволен ли рамой, вилкой?
Как обода себя показали?
Втулки на промах?
У тебя сингл система и кассета на 8ск? Не маловат диапазон? Где катаешь, по городу? Почему не ригид тогда?

Я купил готовый велик, можно сказать, случайно: Jamis Trail X A1 за 35к в Триале.
Теперь думаю апгрейдить. Хочу вилку Эпиксон, и трансмиссию 1х11.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кинь ссылку на "офигенный райдерский двухподвес с начинкой не с китая" за эту сумму.
за 1300$ - вряд ли можно взять хороший подвес, да и не всем он нужен, а вот крутой хардтейл реально.
За приличный подвес 1600$ надо выложить.
 
Последнее редактирование: