Велосипед (запчасти) под купоны

karambas

Бог флуда
Дней с нами
1.666
Розыгрыши
0
Сообщения
1.473
Репутация
5
Реакции
1.167
Велосипед по запчастям никто не покупал под купоны?)
Что реально прикупить под 8/16?
Да и вообще, что из приличных частей есть на алике?

Видел хорошую резину Michelin, Kenda и Maxxis (покрышки и камеры)

Может есть велосипедисты, хотя бы накидать план, популярные размеры: рама, колеса, руль и.т.п.?..


░░░░░░░░▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░▄█▀▀░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░
░░░░░░▀█▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░▄█▀▀▀░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░██░░░░░░░░░░░███▄░░░░░░░░░░░
░░░░░░▄▄▄░▄█▀░█▄░░░░░░░░▄█░░█▄░▄▄▄░░░░░░
░░▄▄█▀▀▀▀▀██▄░░▀█▄░░░░░░█░░▄██▀▀▀▀▀█▄▄░░
░████▄▄▄▄▄████░░░▀█▄░░░█▀░████▄▄▄▄▄████░
███████████████░░░░▀█▄██░███████████████
██████░░░██████░░░░░███▀▀██████░░░██████
█░░▀███████▀░▀█░░░░▄█░░░░█░░▀███████▀░▀█
░▀▄░░█████░░▄▀░░░░▄█▄░░░░░▀▄░░█████░░▄▀░
░░▀▀███████▀▀░░░░░░░░░░░░░░▀▀███████▀▀░░
░░░░░░▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀▀▀░░░░░░
 
Я думаю с таким успехом проще и дешевле будет взять на авито б/у целый велик
 
Нормальное там дорого стоит, выгоды не получится.
 
Велосипед по запчастям никто не покупал под купоны?)
Что реально прикупить под 8/16?
Да и вообще, что из приличных частей есть на алике?

Видел хорошую резину Michelin, Kenda и Maxxis (покрышки и камеры)

Может есть велосипедисты, хотя бы накидать план, популярные размеры: рама, колеса, руль и.т.п.?..


░░░░░░░░▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░▄█▀▀░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░
░░░░░░▀█▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░▄█▀▀▀░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░██░░░░░░░░░░░███▄░░░░░░░░░░░
░░░░░░▄▄▄░▄█▀░█▄░░░░░░░░▄█░░█▄░▄▄▄░░░░░░
░░▄▄█▀▀▀▀▀██▄░░▀█▄░░░░░░█░░▄██▀▀▀▀▀█▄▄░░
░████▄▄▄▄▄████░░░▀█▄░░░█▀░████▄▄▄▄▄████░
███████████████░░░░▀█▄██░███████████████
██████░░░██████░░░░░███▀▀██████░░░██████
█░░▀███████▀░▀█░░░░▄█░░░░█░░▀███████▀░▀█
░▀▄░░█████░░▄▀░░░░▄█▄░░░░░▀▄░░█████░░▄▀░
░░▀▀███████▀▀░░░░░░░░░░░░░░▀▀███████▀▀░░
░░░░░░▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀▀▀░░░░░░
Как получить 8/16? Не слежу за темой алика
 
Вот только не смейтесь. Опишу свой опыт. Собрал почти полностью вел с Али под купоны.
Получилось так-купил вел по распродаже за 3500 руб. Взрослый 26 колеса и т.д. Как едет не понравилось.
Поэтому с Али купил руль бабочку, крепление руля, расширитель, все винты, ручки
Купил резину, камеру, втулки крутые под дисковый тормоз, сами тормоза, диски тормозные, ручки тормозные, Спицы.
Затем седло, штырь, цепь новую и каретку.
Купил все аксессуары, там фары, бутылочку, держатели, поворотники, сигнал, всякие ключи и все прочее.
И в конце осени к началу зимы это все пришло. Разобрал я вел. Многое поставил, кое что было в нескольких экземплярах и не все подошло. В общем от старого вела осталась только рама и обода. Кароче к весне у меня получился франкенштейн, который ехал еще хуже, ибо как выяснилось у меня руки из ..... Но надо отдать ему должное выглядел отлично, многие оборачивались а некоторые подходили и спрашивали что за чудо.
Но в итоге я плюнул и купил Себе нормальный вел Stinger Graphite Pro 29 найнер на 29 колесах за 35000

А со старого вела я все снял и продал по отдельности. И вел тоже старый продал.
Вывод: лучше купить вел по месту. Ибо собирать долго и дорого. Да и руки нужны. Если бы не купоны мне все бы вышло более чем в 50 т.р. То есть смысла как бы нет.
 
Вот только не смейтесь. Опишу свой опыт. Собрал почти полностью вел с Али под купоны.
Получилось так-купил вел по распродаже за 3500 руб. Взрослый 26 колеса и т.д. Как едет не понравилось.
Поэтому с Али купил руль бабочку, крепление руля, расширитель, все винты, ручки
Купил резину, камеру, втулки крутые под дисковый тормоз, сами тормоза, диски тормозные, ручки тормозные, Спицы.
Затем седло, штырь, цепь новую и каретку.
Купил все аксессуары, там фары, бутылочку, держатели, поворотники, сигнал, всякие ключи и все прочее.
И в конце осени к началу зимы это все пришло. Разобрал я вел. Многое поставил, кое что было в нескольких экземплярах и не все подошло. В общем от старого вела осталась только рама и обода. Кароче к весне у меня получился франкенштейн, который ехал еще хуже, ибо как выяснилось у меня руки из ..... Но надо отдать ему должное выглядел отлично, многие оборачивались а некоторые подходили и спрашивали что за чудо.
Но в итоге я плюнул и купил Себе нормальный вел Stinger Graphite Pro 29 найнер на 29 колесах за 35000

А со старого вела я все снял и продал по отдельности. И вел тоже старый продал.
Вывод: лучше купить вел по месту. Ибо собирать долго и дорого. Да и руки нужны. Если бы не купоны мне все бы вышло более чем в 50 т.р. То есть смысла как бы нет.
че-то немного орнул с этого поста ))) итог про руки ну явно не ожидал))) фотка есть, любопытно, что получилось
 
  • Like
Реакции: faseri и Jefian
можно было исправить что там плохо работало или мастеру отдать,а потом продать как уникальный велосипед,которого нет в продаже,думаю нашлись бы любители =)
 
Вот только не смейтесь. Опишу свой опыт. Собрал почти полностью вел с Али под купоны.
Получилось так-купил вел по распродаже за 3500 руб. Взрослый 26 колеса и т.д. Как едет не понравилось.
Поэтому с Али купил руль бабочку, крепление руля, расширитель, все винты, ручки
Купил резину, камеру, втулки крутые под дисковый тормоз, сами тормоза, диски тормозные, ручки тормозные, Спицы.
Затем седло, штырь, цепь новую и каретку.
Купил все аксессуары, там фары, бутылочку, держатели, поворотники, сигнал, всякие ключи и все прочее.
И в конце осени к началу зимы это все пришло. Разобрал я вел. Многое поставил, кое что было в нескольких экземплярах и не все подошло. В общем от старого вела осталась только рама и обода. Кароче к весне у меня получился франкенштейн, который ехал еще хуже, ибо как выяснилось у меня руки из ..... Но надо отдать ему должное выглядел отлично, многие оборачивались а некоторые подходили и спрашивали что за чудо.
Но в итоге я плюнул и купил Себе нормальный вел Stinger Graphite Pro 29 найнер на 29 колесах за 35000

А со старого вела я все снял и продал по отдельности. И вел тоже старый продал.
Вывод: лучше купить вел по месту. Ибо собирать долго и дорого. Да и руки нужны. Если бы не купоны мне все бы вышло более чем в 50 т.р. То есть смысла как бы нет.
Ты сделал мой день! Спасибо, бро!
 
Велосипед по запчастям никто не покупал под купоны?)
Что реально прикупить под 8/16?
Да и вообще, что из приличных частей есть на алике?

Видел хорошую резину Michelin, Kenda и Maxxis (покрышки и камеры)

Может есть велосипедисты, хотя бы накидать план, популярные размеры: рама, колеса, руль и.т.п.?..


░░░░░░░░▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░▄█▀▀░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░
░░░░░░▀█▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░▄█▀▀▀░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░██░░░░░░░░░░░███▄░░░░░░░░░░░
░░░░░░▄▄▄░▄█▀░█▄░░░░░░░░▄█░░█▄░▄▄▄░░░░░░
░░▄▄█▀▀▀▀▀██▄░░▀█▄░░░░░░█░░▄██▀▀▀▀▀█▄▄░░
░████▄▄▄▄▄████░░░▀█▄░░░█▀░████▄▄▄▄▄████░
███████████████░░░░▀█▄██░███████████████
██████░░░██████░░░░░███▀▀██████░░░██████
█░░▀███████▀░▀█░░░░▄█░░░░█░░▀███████▀░▀█
░▀▄░░█████░░▄▀░░░░▄█▄░░░░░▀▄░░█████░░▄▀░
░░▀▀███████▀▀░░░░░░░░░░░░░░▀▀███████▀▀░░
░░░░░░▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀▀▀░░░░░░
Никогда не заказывал запчасти с алика так как у меня рядом с домом крупный веломаркет и скидочная карта для него. Но постоянно смотрю один канал на ютубе хорошего вело механика:

Основной контент это ремонт и сборка велосипедов, но иногда всплывают видосы с комплектующими с алика так что можешь глянуть.
Если честно я бы посоветовал покупать только в местных специализированных магазинах ведь есть риск что с алика придет бракованное изделие или просто полурабочая паленка за которую, возможно, не получится вернуть свои деньги.
 
Почитал Киломонджару. Ну рофло чел, который не знает что ему нужно. Явно ты облепил гавно геометрию рамы не нужной дрепебенью накинув и так к большему весу. Суть велосипеда это сделать его таким чтобы он не просил Тех-обслуживание каждый сезон.

Самое главное это понять для чего вам нужен велосипед. Главное актитесть и прыгните с 3 этажа рыбкой в низ если задумались о 29 колесах. Посмотрите ремонтников и почитайте статью про 27.5 и 29 колеса. Там разницы минимум. Есть даже пару видосов на проходимость местности где 29 колеса всегда проигрывают и любят протирать ткань до очка т.к геометрия велосипедов не расчитана на 29 колеса. Хотя маркетологи пытаются сделать под 29 колеса, но изменения только в +600-1.5к веса велосипед.

Если вам нужно ездить по городу, шоссе - присмотритесь к фиксу. За 3 сезона заменил только покрышку. Если рама жесткая, то можете гонять даже по пересеченке, главное хорошие обода. Самому можно собрать до 10к рублей ,который будет разгонятся до 50 км/ч.
Если вам нужно гонять по горкам - мтб.
Шоссейники дорогие, но если руки нормальные то из хвз рамы старт-шоссе делается лучшие шоссейники цена-качество.
Усе.

По поводу авито/юлы. Самый лучший вариант прибрать какой нить форвард или стелс на стальной раме, алюминий любит накапливать усталость. Сколько не проверял рам ультразвуком всегда был израсход на 20-30% при катание всего 1 сезон.
Можно выловить даже старые рамы от итальянцев али бианчи где трубы хромолибденовые = жесткость и тушение вибраций с качеством нержавейки.

Стальная рама не сильно тяжелая. алюминий будет весить 2600, а вот сталюга 2700-2800, зато рама ремонтоспособная за 200р у сваршика Феди. А вот алюминий любит только аргон, а это отдай минимум 1.5к рублей.
Ригид или армотизационная вилка? Ригид емае, если у вас руки не тряпочки и сможете намотать на руль силиконовый жгут, продают на алике + обычную кожзамша на руль, тоже продают на алике = тоже самое что и с армотизационной вилкой. Хотя вилка даже в жестком положении без хода требует ухода: протирания от пыли, стирания избыточного масла. То каждый сезон=бабло.

Вот многим советую взять советскую седушку. От нее нужны только пружины и приколхозить современную с анти зажимом кровотока в пенис. Можно добавить штырь с армотизацией.
И самое главное найдите формулы для расчета рам под свой рост. А именно от пола до промежностей *662 для шоссеных рам и так далее.
 
Почитал Киломонджару.
Все верно написано, но это если учитывать наличие рук и знаний. А если как у меня, вел купил просто из за скидки и знаний чуть больше 0, и потом апгрейдить его с али, то получиться то что я написал. Да и мне вел то не нужен для покатушек. Это я про 29 колеса. Мне он нужен что бы на него смотреть и любоваться, а кататься 10 км за весь сезон. А найнер красивый. Вот тебе еще один вкусный фломастер который ты не учитываешь.
 
  • Like
Реакции: krysa
потом продать как уникальный велосипед,которого нет в продаже,думаю нашлись бы любители =)
Нет.
"Любителям" интересно собирать своего франкенштайна, чисто по себя.
Чужой франкенштайн это фу-фу-фу и повод поугарать в интернетах, а не повод тратить свои деньги.
 
  • Like
Реакции: karambas
Я много чего покупал, но всё по мелочи: крылья, грипсы, колодки, свет, седло, такого плана. Самое крупное – задний аморт пружина/масло. Третий год езжу на нём. На мой нетребовательный вкус – вполне сойдёт. Сейчас докупаю инструмент и экипировку. Пристально смотрю на задний переключатель и передние звёзды. Как раз пора менять. Но я не упоротый веломан – граммы не считаю, просто катаюсь. Тем, кто на небюджетном карбоне, думаю, так же особо нечего ловить на Али, как и тем, кто ездит на Bentley.
 
Ууу щас накидаю, ток всё ещё едет
4000250525149 Новое итальянское седло для гоночного велосипеда
4000607812232 Титановая велосипедная цепь 9 10 11 скоростной SL/EL
32986311182 Цепь KMC Z8.3 Z9 X8 X9 X10 X11 X12 супер легкая велосипедная цепь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
32822924489 Стойка для горного велосипеда zto, алюминиевая регулируемая стойка
4000025671226 Проводной беспроводной Велосипедный компьютер водонепроницаемый
4000431015895 Горный велосипед транспортер грузовой задний каркас алюминиевая полка
 
  • Like
Реакции: 26wolf
Ууу щас накидаю, ток всё ещё едет
4000250525149 Новое итальянское седло для гоночного велосипеда
4000607812232 Титановая велосипедная цепь 9 10 11 скоростной SL/EL
32986311182 Цепь KMC Z8.3 Z9 X8 X9 X10 X11 X12 супер легкая велосипедная цепь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
32822924489 Стойка для горного велосипеда zto, алюминиевая регулируемая стойка
4000025671226 Проводной беспроводной Велосипедный компьютер водонепроницаемый
4000431015895 Горный велосипед транспортер грузовой задний каркас алюминиевая полка
Задам вопрос, как знатоку) Есть смысл брать покрышки 27.5 типа Maxxis или Kenda с купоном 8/16? Или в спортивных магазинах можно за такую же цену взять?
Думаю поменять у себя, но никогда не покупал их. Сейчас всё закрыто и даже цены не узнать.
 
Триал дешевле всех торгует покрышками? А то по расходникам, у меня о триале не самое лучшее впечатление по ценам. Хотел бы сравнить цены с какими-нибудь ноунейм магазинами велосипедов, которые закрыты.
 
Задам вопрос, как знатоку) Есть смысл брать покрышки 27.5 типа Maxxis или Kenda с купоном 8/16? Или в спортивных магазинах можно за такую же цену взять?
Думаю поменять у себя, но никогда не покупал их. Сейчас всё закрыто и даже цены не узнать.
Не брал на али покрышки т.к. на рынке(юг Украины), по крайней мере Kenda, стоила 12-15у.е. Сейчас перешел на чаоянг антипрокольные, накат в них не сильно меньше, но колючки совсем не страшны:)
Магазины у нас работают в полузакрытом режиме, постучал в дверь открыли. Главное в полицию не стучать.
 
  • Like
Реакции: 26wolf