Ваше мнение

shoxob

shoxob
Дней с нами
3.269
Розыгрыши
9
Сообщения
1.085
Репутация
27
Реакции
733
Гайсы, хай. Последние 2 недели обучаюсь логистике США, группа парней учат меня совершенно бесплатно в офисе. От А до Я объясняют подробно. Логистика делится на множество направлений: ELD, safety, accounting и dispatch. Я учусь у ELD и Диспетчера (это основные направления). Прям подробных мануалов и обучалок на осваивание этой профессии не видел в ютуб и форумах, на ютуб учат только поверхностно. Видел платный курс от московской конторы диспетчеров за 1500$ (это дохуя), но они типа могут к себе взять на работу, если сдать практику на отлично. Так, суть темы в том, пытаться мне сделать мануал по диспетчингу траков США для чайников, таких как я или просто не париться насчет этого ?. Можно ли потом такой подробный мануал монетизировать ?. Диспетчеры лоускилы зарабатывают в среднем - 500-1000$ в месяц. Средние - 1500-2500, Опытные 3+ (без лимитов). Основной заработок диспетчера - % от гросса груза. Обычно это 1-2% от общей суммы груза. но если опытный диспетчер, то владельцы компаний будут пичкать хорошими бонусами.
 
тема создать
 
Видел платный курс от московской конторы диспетчеров за 1500$
Смотря на каких условиях продают,если с правом использовать как учебное пособие в заведениях-цена норм,а если только для личного пользования-н@хуй никому не упало :6:


Создать продукт это даже не пол дела,сбыть с прибылью-основной вопрос.
 
То чувство когда них*я не понял, но цифры интересные)))
 
не хрена не понял но интересно.
 
Диспетчеры-логисты - это челы, которые сотрудничают или работают в траковых компаниях. Они чекают рынки грузов (load board), ищут подходящие по цене и расстоянию грузы для водителей грузовиков. Далее, после нахождения груза, нужно звонить или писать Брокеру, нужно договориться о нюансах (время доставки, по какой дороге ехать и просить еще добавить пару сотен баксов на платные дороги). После общения с брокером, он отправляет вам письменный договор, где ранее обсужденные по телефону обязательства и права вписываются. Диспетчер этот договор отправляет водителю или компании. На этом первый этап работы закончен. Далее идет 2 этап - перевозка груза. Водитель забирает груз, ваша задача - каждый час оповещать брокера (где едет водила и че с грузом). Как только водитель доставляет груз, он получает подпись от принимающего груз чела, далее диспетчер отправляет документ с подписью принятого заказа брокеру, брокер подтверждает оплату. Если диспетчер и водитель классные, и всё доставляют вовремя и сохранно, то брокеры сохраняют контакты для дальнейшего сотрудничества.