Усилок или звуковуха?

Omich

Король флуда
Дней с нами
3.638
Розыгрыши
0
Сообщения
711
Репутация
13
Реакции
224
Хочу тут за дешман более менее звук сделать, выбор пал на усилок + пассив акустика или внутренняя игровая звуковуха + колонки.
Подойдет ли внутренняя для пассив колонок или нужен обязательно усилок под них?
Подскажите, так как в этом полный 0
 
Хочу тут за дешман более менее звук сделать, выбор пал на усилок + пассив акустика или внутренняя игровая звуковуха + колонки.
Подойдет ли внутренняя для пассив колонок или нужен обязательно усилок под них?
Подскажите, так как в этом полный 0
Внутренняя звуковуха на пассивную акустику не подойдёт, нужен усь внешний. Возьми активную акустику, в ней усилок встроен уже и подключи к звуковухе.
 
Пассивную акустику раскачать может только усилитель. Можно сэкономить если есть колоночки советские хорошие или буржуйские и для начала к ним с алиэкспресс цап с встроенным усилителем класса d. А потом постепенно апгрейдиться отдельный усилок и колоночки подороже, продочки к этому. Я с аудиофилией завязал слава богу, а то это жрало семейный бюджет будь здоров.
 
Взял на авито киловатт пассив звука 5.1 + сабвуфер (CANTON). Обошлось в 10к (в реале такие стоят около 45к, чел 2 комплекта продавал по 15к, я сторговался) и усилок CANTON (б.у. 6к, авито). Подключил платой с Али по оптике. Ну и шмоток проводов алюмедиевых - 500р.
До этого был саундбар LG на 350 Watt. Эта система на порядок бодрее.
 
Взял на авито киловатт пассив звука 5.1 + сабвуфер (CANTON). Обошлось в 10к (в реале такие стоят около 45к, чел 2 комплекта продавал по 15к, я сторговался) и усилок CANTON (б.у. 6к, авито). Подключил платой с Али по оптике. Ну и шмоток проводов алюмедиевых - 500р.
До этого был саундбар LG на 350 Watt. Эта система на порядок бодрее.
Помню лет десять назад кантоны продавались на каждом шагу. Даже был на вегалабе вроде человек который дорабатывал за деньги только их, и у него неплохо получалось. Сам как то слушал напольники тоже лет десять назад, показались высокочастотные динамики не качественные но в целом неплохо за свои деньги, стенки у этой акустики очень тонковаты, распорок нет, да требуется серьезный апгрейд и не только кроссоверов.
 
Я себе onkyo NR 500-й взял с 5.1 за 14к вместе взятые: полёт нормальный)
 
  • Like
Реакции: Semen999
Я себе onkyo NR 500-й взял с 5.1 за 14к вместе взятые: полёт нормальный)
Отличная покупка, в наше время: сиди дома, смотри фильмецы, раздражай соседей басами - в общем кайф!
 
  • Like
Реакции: spils
Отличная покупка, в наше время: сиди дома, смотри фильмецы, раздражай соседей басами - в общем кайф!
только горят эти onkyo быстро(

но мне для импровизированного спорт зала дома идеально подошло)
 
  • Like
Реакции: Semen999
только горят эти onkyo быстро(

но мне для импровизированного спорт зала дома идеально подошло)
Главное самому нравится. Если горит в цифровой части то это беда беда. Поэтому люблю стерео усилки, ремонтопригодность у них получше, от 5.1 ушёл давно, думал с приходом долби атмос вернусь, но не впечатлило.
 
  • Like
Реакции: spils
Главное самому нравится. Если горит в цифровой части то это беда беда. Поэтому люблю стерео усилки, ремонтопригодность у них получше, от 5.1 ушёл давно, думал с приходом долби атмос вернусь, но не впечатлило.
у меня всё началось с аккустики 5.1 с авито за 6000 рубчинских :D
случайно наткнулся вот и понеслось
 
  • Like
Реакции: Semen999
у меня всё началось с аккустики 5.1 с авито за 6000 рубчинских :D
случайно наткнулся вот и понеслось
Я в основном начинал с доработки различных ас и почти каждая нуждается в улучшении, особенно помогало дешевым колоночкам. Человеку задавшему вопрос здесь, необходимо с чего то начать, что бы понять какой именно ему нравится звук, и дальше начинать строить свою систему, я пару лет захаживал в магазины hi-fi послушать различную акустику, что бы определиться что мне купить.