УПГРЕЙД ПЕКАРНИ

SWAT

Бог флуда
Дней с нами
3.498
Розыгрыши
2
Сообщения
924
Репутация
24
Реакции
385
Короче, у меня сейчас
proc fx-6300
mat' msi 970-g43 plus
ozu 12gb ddr 3
gtx 960 (4gb) продавать ее не буду
хочу перейти на интел , бюджет будет 10-12к + это продам
накидайте конфигурацию , если рили будет годное накидаю + реп
 
я так предполагаю что у тебя AMD оперативка, а не для всех... то получается тебе надо проц, мать, оперативку и кулер на проц(если у тебя не стоит какая то башня и на неё есть крепление на интел)
за 10-12 разве что на 775 собирать, но нах это надо...
Не проще как то AM3+ проапгрейдить? правда я хз что там можно взять, на AMD не собирал компы
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
я так предполагаю что у тебя AMD оперативка, а не для всех... то получается тебе надо проц, мать, оперативку и кулер на проц(если у тебя не стоит какая то башня и на неё есть крепление на интел)
за 10-12 разве что на 775 собирать, но нах это надо...
Не проще как то AM3+ проапгрейдить? правда я хз что там можно взять, на AMD не собирал компы
у меня оперативка hyperx fury 8 + 4
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я так предполагаю что у тебя AMD оперативка, а не для всех... то получается тебе надо проц, мать, оперативку и кулер на проц(если у тебя не стоит какая то башня и на неё есть крепление на интел)
за 10-12 разве что на 775 собирать, но нах это надо...
Не проще как то AM3+ проапгрейдить? правда я хз что там можно взять, на AMD не собирал компы
башня у меня гаммах 200т
и ты не правильно понял, 10-12к уже на руках + то что продам , а там я думаю тысяч 12 будет еще
 
у меня оперативка hyperx fury 8 + 4
---------Двойное сообщение соединено: ---------

башня у меня гаммах 200т
и ты не правильно понял, 10-12к уже на руках + то что продам , а там я думаю тысяч 12 будет еще
т.е в общем 20-24к?
оперативка и кулер значит на интел идут
получается нужна мать и проц, я бы предложил собрать что-то на этих соккетах(на уменьшение) 2011(процы норм и DDR3 подойдет) как раз где-то в эту сумму уложится должен, либо на 1366 или 1155, но я бы сейчас на них не рекомендовал брать...
если есть возможность взять что-то на 2011 соккете, поискать на юле или авито мать, и заказать с али проц например E5 1650(хорошо гонится и частота выше) или E5 2650(частота маленькая и гонится вроде не очень)
первый 6 ядер и 12 потоков, второй 8 ядер 16 потоков
Думаю должно этих денег хватить и еще остатся на кулер может получше
Я бы на 2011 собрал сейчас если бы бюжет ограничен был, а так бы собирал на 1151V2
 
т.е в общем 20-24к?
оперативка и кулер значит на интел идут
получается нужна мать и проц, я бы предложил собрать что-то на этих соккетах(на уменьшение) 2011(процы норм и DDR3 подойдет) как раз где-то в эту сумму уложится должен, либо на 1366 или 1155, но я бы сейчас на них не рекомендовал брать...
если есть возможность взять что-то на 2011 соккете, поискать на юле или авито мать, и заказать с али проц например E5 1650(хорошо гонится) или E5 2650(частота маленькая и гонится вроде не очень)
первый 6 ядер и 12 потоков, второй 8 ядер 16 потоков
Думаю должно этих денег хватить и еще остатся на кулер может получше
Я бы на 2011 собрал сейчас если бы бюжет ограничен был, а так бы собирал на 1151V2
Да, скорее всего такая сумма будет, забыл уточнить у меня блок питания kcas-500w
хочется что нибудь поновеее, типа 1151 или v2
но можно и 1150 илии 1155
 
я так предполагаю что у тебя AMD оперативка, а не для всех... то получается тебе надо проц, мать, оперативку и кулер на проц(если у тебя не стоит какая то башня и на неё есть крепление на интел)
за 10-12 разве что на 775 собирать, но нах это надо...
Не проще как то AM3+ проапгрейдить? правда я хз что там можно взять, на AMD не собирал компы
На 775 под разгон Xeon очень дорогие материнки + если она будет на ddr
На 775 Сокете 100% не выгодно будет собирать .
 
Да, скорее всего такая сумма будет, забыл уточнить у меня блок питания kcas-500w
хочется что нибудь поновеее, типа 1151 или v2
но можно и 1150 илии 1155
не советую на 1150 или 1155 сейчас собирать
на 1151 или 1151V2 собирать если то учитывай тот факт что надо будет еще и оперативку брать, а она нормально так стоит... 8 гиг примерно 5+к, на 1151 дешевле будет, но там процы такие себе...
На 775 под разгон Xeon очень дорогие материнки + если она будет на ddr
На 775 Сокете 100% не выгодно будет собирать .
когда я писал про 775 я думал про бюджет в 10-12к, и если ты не заметил, то я написал что нах он нужен...
Материнка в приделах 3к на DDR3...
 
Короче, у меня сейчас
proc fx-6300
mat' msi 970-g43 plus
ozu 12gb ddr 3
gtx 960 (4gb) продавать ее не буду
хочу перейти на интел , бюджет будет 10-12к + это продам
накидайте конфигурацию , если рили будет годное накидаю + реп
Сразу скажу я не советчик, ну у меня похожая конфигурация и тоже планирую апдейт.
Проц и память продавать, мать тоже, хотя сомневаюсь что легко найти покупателя.
Проц планирую брать i5-8400 13к~
Мамки на B310 чипсете мне кажутся совсем хуевым вариантом, буду брать что то на B360 5к~
Память ддр4 16гб 11к~
Итого 29к, немного выше твоего бюджета, как вариант взять одну плашку и потом докупить

Знающие пацики можете раскритиковать мой выбор.
 
Сразу скажу я не советчик, ну у меня похожая конфигурация и тоже планирую апдейт.
Проц и память продавать, мать тоже, хотя сомневаюсь что легко найти покупателя.
Проц планирую брать i5-8400 13к~
Мамки на B310 чипсете мне кажутся совсем хуевым вариантом, буду брать что то на B360 5к~
Память ддр4 16гб 11к~
Итого 29к, немного выше твоего бюджета, как вариант взять одну плашку и потом докупить

Знающие пацики можете раскритиковать мой выбор.
это 1151V2 судя по процу?
бери проц с приставкой "к"
 
это 1151V2 судя по процу?
бери проц с приставкой "к"
Угу, с "К" это которые подаются разгону? Я не шарю прост, мне разгон не нужен. Да и с приставкой "К" вроде либо более младшие процы, либо 8700К, а он вдвое дороже стоит.
 
Угу, с "К" это которые подаются разгону? Я не шарю прост, мне разгон не нужен. Да и с приставкой "К" вроде либо более младшие процы, либо 8700К, а он вдвое дороже стоит.
да, это с разгоном
 
Проц i5-7500 под 1151 сокет
Материнка на чипе b250 либо h270 с портами по потребности
На оставшиеся деньги оперативку DDR4 по максимуму учитывая тот факт что проц работает с оперативой в двухканальном режиме.
 
или 1155, i7 2600k + мать на z чипсете с хорошим питальником, разгон до 4+ггц и у тебя ещё останется ибо такой комплект ~15+/- стоит.
единственные от кого он будет существенно отставать это 1151v2, с остальными разница будет абсолютно несущественна, есть миллион тестов его и других i7 вплоть до 8 поколения и райзенов.
или сразу 1151 v2.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster